Серьёзно: а почему M$ ничего не отсудила за такие ролики у Apple? Ведь даже в России (!!!) после антирекламы каких-то сухариков, производители их что-то отсудили. Неужели в этих роликах нет никаких моментов, за которые можно зацепиться?
1. Вы застряли на уровне «понятий» 20-х годов.
2. Существует такое понятие, как бизнес-этика. Не в России, понимаю. Но в стране Apple она существует, и такое вот поведение может быть и радует фанатов, но уж точно не привлекает нормальных пользователей.
Боюсь, что это вы застряли во временах «рыцарства». В наше время крупные компании двуличны. На публике они стараются выглядеть красивыми, добрыми, справедливыми, эдакими «своими парнями». А за кулисами они яростно гнут свою линию и всеми доступными средствами (через негласные соглашения с производителями железа, через агрессивную рекламу или лоббируя нужные законы) стараются задушить конкурента. Ни эппл, ни тем более майкрософт, здесь не исключение.
Их мотивы понятны: всем надо увеличивать прибыль и отчитываться перед акционерами, но от этого не легче.
Нет, не застрял. Вы правда не в курсе что такое, например, в Америке «Комиссия по ценным бумагам», и что происходит с компанией или топ-менеджером, которые чересчур увлекутся игрой в «дикий капитализм» без правил?
Разумеется, антимонопольный комитет и другие государственные регулирующие ограны следят за тем, чтобы все не выходило за определенные рамки. Но только что-то «Комиссия по ценным бумагам» не слишком помешала сговору Microsoft и Intel с производителями компьютеров. И головы топ-менеджеров этих компаний, насколько я знаю, никуда не полетели.
Вы оптимистично считаете, что бум популярности маков обусловлен непредвиденным приростом «нормальных пользователей»? )
Это я к тому, что маркетологи свое дело знают и задачи ставят корректно. Пиар-отдел, в свою очередь тоже не лыком шит. И маки теперь продаются удивительно хорошо.
Я не могу сказать, что мне приятна подобная коньюктурщина, но кесарю, говорится, кесарево.
Понятие бума характеризуется на текущим процентным значением, а его ростом за определенный промежуток времени. А мир — это действительно не только «Хабр». Знали бы вы положение вещей на американском рынке…
С удовольствием показываю: images.apple.com/pr/pdf/q309data_sum.pdf
Я не уверен, но 25% роста кажутся мне скорее похожими на «Бум» нежели наоборот. И это с учетом того, что последнее обновление линейки продуктов было в четвертом квартале. Да, и это на фоне общего снижения продаж.
С утверждением о том, что мир это не только хабр я согласен. Но и Хабр это не только мир )
Как вы отличаете «фанатский процент» от премиум сегмента?
25% роста это не бум, это вертикальный взлет. И я искренне рад за компанию Apple (и лично собираюсь отнести свои кровные за новый iMac, к которому я смогу подключать свой рабочий MacBook чтобы работать на 27" мониторе — это именно то, о чем я мечтал, и они полностью воплотили эту мечту. Ну почему бы мне их не любить?)
Все дело в терминологии. Вы говорите — не бум, я отвечаю — постройте графики и посмотрите на них. Резкий скачек в верх, причем отнюдь не из-за расширения рынка — это проявление интереса к макам со стороны пользователей. И это проявление интереса я называю бумом, ажиотажем, куражем. Если то же самое вы называете вретикальным взлетом, то непонятно, почему вы использовали противопоставление.
Я рад, что вы рады, и надеюсь, что последний вопрос был реторическим.
Резюмируя, могу с уверенностью заявить, что не понимаю зачем и для чего вы написали ваш комментарий.
Да это вы застряли на уровне ханжеских понятий совковых 70-80-х годов. В Штатах на подобные вещи смотрят гораздо проще нашего — вы даже сравните их юмор и наш, на какие темы и как шутят у них и у нас. И уж о бизнес-этике им известно тоже не в пример больше.
давайте вы дадите ссылку на модель с матрицей s-ips и LED-подсветкой от самсунг, с диагональю хотя бы близко равной 27"?
ну и заодно ссылку на магазины и ценники, чтобы не быть голословным.
у вас ведь есть подтверждение своих слов, я надеюсь?
хотя он возможно и без LED-backlight. но это восе не новника. сейчас у всех есть модели с такой засветкой, а сони, так вообще уже несколько лет делает лед-засветку.
а теперь сравните их разрешения? да и найдите таки монитор тоже 27". хотя в принципе накинем процентов 20 и сойдёмся, что это цена 28"?
и собственно давайте таки модели с LED.
потом как найдёте — вслух посчитаем остальную комплектуху, чтобы таки определиться, заоблачные цены или нет
вот и я о чём :-) если посчитать проц, винт, память, видяху, ось, беспроводную клавиатуру и мышку, пульт ду (что я там ещё мог забыть, на сайт идти не хочу) — то получается ну такая смешная разница…
:-)
ps: кто-то клёво прошёлся по моим комментам и карме, хехе :-)
pps: я не маковод, но apple уважаю.
Да у нас тут топовый аймак предыдущего поколения 3 800$ стоит — в 2,3 раза больше, чем в Штатах. Всерьез задумываюсь над тем, что на эти 2 200$ разницы лучше смотаться в США в отпуск на недельку, и там заодно прикупить технику :)
Он не «возможно» без led, а совершенно точно.
У меня такой стоит. Купил из-за того, что по цене-качеству подобных решений просто нет. LG вообще славится выпуском мониторов на s-ips по демпинговым ценам, так что это не показатель. Вы бы с NECами посравнивали.
То что у эппл матрицы LG.Philips — не для кого не секрет, не так уж много существует производителей S-IPS (LG.Philips, Hitachi, Mitsubishi).
я так понимаю что там единственная программа которой я смогу пользоваться — это safari…
как мне без оутлука и офиса 2010 жить, без VS2010, VPC 2007, Groove, Communicator, WLM, MS Expression Blend 3?
а Direct Access я там смогу настроить??
и как мне в GTA рубиться? под мак есть GTA?
а IE я смогу поставить вторым браузером? ну все таки есть только IE-compatible бизнес приложения…
у меня есть подоздение что мак либо для дизайнеров (а не каждый у нас дизайнер) либо для гламурных бландинок,
када кроме браузера и просмотра фоток ничего не надо…
Офис — есть Microsoft Office 2008 (2011 в разработке), есть iWork'09.
VS 2010 — я 2008-ую гоняю под VmWare уже полгода. Вполне шустро бегает. 2010 бету 2 хочу поставить на выходных поиграться.
VPC 2007 — вместо нее есть VmWare Fusion, Parallels Desktop, VirtualBox
WLM — есть
Про остальной набор buzzword'ов ничего сказать не могу, извините. :)
Сложно что-то советовать, не зная, для чего у вас используется та, или иная программа. Вот Office, например. Если вы через него почту читаете — это одно, можно советовать Mail или Thunderbird. Если же это корпоративный стандарт, в котором ведется расписание, таски, еще чего оно там умеет — проблема решается другим способом.
Словом, если программа критически необходима, и ее вдруг нельзя заменить (как у меня с Visual Studio) — она запускается в виртуалке и прекрасно себя чувствует — можно включить режим в котором маковские и виндовые приложения вообще живут в одной среде.
> и как мне в GTA рубиться? под мак есть GTA?
Варианты:
1. Купите XBox в ближайшем ларьке майкрософт и подключите к телеку.
2. Bootcamp
> у меня есть подоздение что мак либо для дизайнеров (а не каждый у нас дизайнер) либо для гламурных бландинок
У меня тоже было такое подозрение, пока я не пришел в компанию, в которой немалая часть разработчиков сидела на маках, а вот как раз многие дизайнеры и девушки-менеджеры предпочитали windows ;) Больше от человека зависит, а не от рода деятельности.
P.S. Подытожу простыню: софт не проблема, поверьте.
Проблема — как раз вопрос в вашем первом предложении: «а нафиг он мне нужен». Если вы видели макось, и она вам не понравилась, если вам не интересно исследовать новые системы и интерфейсы — скорее всего мак вам действительно не нужен :)
Если вы используете ноутбук в профессиональных целях — вряд-ли вы будете покупать самый дешевый Acer, у которого аккумулятора от силы хватит на 1,5 часа работы :)
В основном — это специфика работы. Приходится иметь дело со средствами разработки от Microsoft, а на ноуте я играюсь с Xcode и MonoDevelop. И, конечно, как справедливо замечено Anton_Menshov — NDA.
Заоблачная цена у нас. А у них вполне демократично и даже дешевле, чем у некоторых писишных конкурентов, выпускающих брендовые компьютеры. А самопал и местная сборка, конечно, в два-три раза дешевле — что у них, что у нас (тем более у нас). Но сравнивать самосбор с брендовым компом, мягко говоря, некорректно.
Та ну, далеко не всегда. Например, в Мак можно вставить свою память, винчестер, оптический привод — и не платить за эти комплектующие безбожные деньги.
По-моему, вся эта серия роликов зашла слишком далеко — такое ощущение, что у Эппла больше нет сюжетов, кроме как общественно унизить оппонента. Раньше был только образ — сейчас злая конкретика, местами не имеющая отношения к действительности.
Понятное дело, что в любом рекламном ролике ведущим движком выступает маркетинговое продвижение, а не достоверность и объективность данных. Но ролики Эппла можно назвать тупым глумом — не больше. Раньше был стёб над образом — теперь назойливый глум над конкретным продуктом.
Всё это… слишком инфантильно, по-детски — хотя, даже детям бы это уже надоело.
Старая поговорка очень кстати: «В чужом глазу соринку увидят, а в своем и бревна не заметят».
Так то оно так, сама идея выглядит как балалайка, но первый ролик попал не в бровь, а в глаз.
Еще помню заставку во время установки Windows 95: самая быстрая (надежная) ОС от Microsoft, которая плавно перекочевала к 7-ке через все версии. Это они классно подметили, молодцы.
всё относительно, на электронике волк хорошо ловил яйца, на новом компе семерка хорошо работает, попробуйте добавить на хр все прозрачности и навороты семерки, и сравнить что быстрее работать будет. конечно возможно я ошибаюсь и возможно к семерки такое хорошее отношение после висты. но установка в 15минут например очень радует.
с маками немогу сравнивать с ними никогда дела не имел…
> на новом компе семерка хорошо работает, попробуйте добавить на хр все прозрачности и навороты семерки, и сравнить что быстрее работать будет.
Попробуйте выкинуть их из семёрки и сравнить. ;)
Очевидно, сравнивать производительность систем, выполняющих аналогичные функции нужно на одинаковом оборудовании. А то получается что «Семёрка быстрее, потом что я поставил её на более мощную машину».
На сайте OS X висит слоган «Самая совершенная операционная система в мире. Отточена до мелочей» — но разве это действительно так?
Всё это — голый маркетинг, неприкрытый действительностью. Действительность — она намного позже после всех рекламных роликов, слоганов и уверений продавцов.
Не передёргивайте. Я указал, что все рекламные слоганы к действительности являются не более, чем маркетингом: например, «совершенного» мало чего существует.
Выше я писал, что OS X хороша, я не спорю, но исходя из количества признаваемых и непризнаваемых ошибок… её трудно признать отточенной до мелочей: да, движутся в эту сторону — но не там ещё.
Ещё раз — лично для Вас: как бы что не гласили заборы, столбы, телевизор и прочее — последнее и решающее мнение о продукте/услуге будет только после использования лично Вами. Ищите правду, прислушивайтесь, читайте — но не пеняйте на других потом, что их Правда оказалась для Вас совсем даже и Неправдой: Вы сделаете свой выбор на основе чужих мнений. Хорошо, если они сойдутся — а если нет?
У меня не голословные утверждения. У меня — моё мнение. Можете считаться с ним, можете нет. Это тоже своего рода маркетинг.
Реклама есть рекламой и ничем более — с этим, конечно, глупо спорить. Но насчет самой совершенной операционной системы… Смотря как эту фразу понимать. Из всех операционных систем Mac OS X действительно можно считать наиболее совершенной — по многим пунктам, которые я могу назвать, если вам угодно. И для опытных маководов этот слоган все же имеет связь с реальностью, что и отличает хороший рекламный слоган от плохого. А до гипотетического идеала операционки, конечно, любому продукту данного класса далеко-далёко, какую бы ось мы с вами ни взяли.
Кстати говоря, нынешняя рекламная кампания Windows 7 мне тоже очень нравится. Помните — Windows 7 is my idea? Очень просто и здорово. И главно, без истеричных воплей Балмера на тему того, что с Windows пользователь получает крутой бонус в виде «Калькулятора».
Потеря данных при входе в систему под учетной записью гостя — давайте уж уточнять суть этого ляпа, ага? Ляп досадный. Нужно ли ерничать по этому поводу — выбор за каждым, в меру своей желчности.
Неужели включение гоставой учетной записи это настолько неожиданное действие? Эту настройку не столь сложно найти. И потом: что делать людям, которые включили ее до обновления и получили такой подарок?
Соглашусь с вами.
С другой стороны — в бизнесе все методы хороши.
Тут уже дальше ход за MS, чтобы не оставить ассоциацию своей новой ОС с задротом в очках.
Как по мне — Apple, конечно, сверх меры заворачивает. Но думаю, страшного в этом ничего нет.
Мне кажется, что ответ MS может быть в создании серии роликов с каким-то образом и подтвердить его самим продуктом. После чего все эти усмешки от Apple будут казаться просто нелепыми и выглядеть глупо.
P.S. Сам не «фанатею» ни от чего — мне нравится продукция обоих компаний, так как обе системы работают. Но большую часть ауры вокруг MS и Windows (о том, что все плохо, глючит, слетает 100 раз на дню) считаю надуманным стереотипом.
Не надо никаких ответных роликов: оправдывается только виноватый. А на каждую лающую на улице Моську оборачиваться — жизни не хватит.
Конечно, если Win7 и всё к ней прилагающееся действительно поднимет опущенный Вистой статус, то ролики будут нелепыми, согласен. Время всё расставит по своим местам — а я уже пользую Win7.
На Ваш постскриптум отвечу просто: «ППКС — подпишусь под каждым словом».
Ну тут в том то и дело, что Apple — это не «каждая Моська» :)
А народ при этом далеко не весь так думает, что «оправдывается только виноватый». Вернее, даже просто об этом не задумывается.
Я о том и говорил, что MS надо сделать «что-то эдакое». И могу добавить, что это ОБЯЗАНО не выглядеть как оправдание или «ответ с обиженной мосей». Скорее «ненавязчивое видение своего продукта от самой компании».
Это нормально. Странно становится, когда одни и те же люди позволяют себе говорить в сторону Apple «в бизнесе все средства хороши», а в сторону Microsoft заявлять о нечестной конкуретной политике.
Кстати, верно подметили. Ну исторически так сложилось. Я думаю, MS нужно свой исторический имидж подправлять. Что они, в общем-то, и делают по всей видимости.
Вокруг Win7 уже здоровая аура, в отличие от Висты, которую чуть ли не каждый считал своим долгом «жестоко ненавидеть».
А по-моему MS ничего не нужно подправлять, они прекрасно знают свое дело. Пока Apple выпускает ответные ролики, и разжигает холивары, они спокойно занимаются делом — продают свой продукт. К тому же дополнительный пиар обеспечен.
Уточню свою мысль — может и не надо. МС надо только удерживать имидж. И действовать в соответствие с этим. Если им удастся показать качеством продукта, что все претензии без аргументов — что ж, молодцы. Но посмотрим. Хуже всего, конечно, если они действительно в холивар ввяжутся. Не надо оно им, лучше заработать N миллиардов на системе :)
Как-то вы слишком все в штыки воспринимаете. Уж кому-кому, а нам, видевшим эти ролики только в интернете по своему желанию, жаловаться ли на их назойливость? Тем более что «Майкрософт» время от времени в лице Балмера отчебучивает совсем не рекламные ролики, но по своей «прозорливости» и «умности» его высказывания поражают воображение. И что? Маководам вешаться после каждого такого перла или предавать анафеме рулевого «Мелких»? Посмеялись — и ладно.
опа, опа, дайте плиз линк :) Ролики зачет, обажаю их. Тем кто о честности бизнеса говорят — вы рекламы где бомживатая лора или как там ее покупала ноутбук за 700$ помните? Что это было политкоректно? Мак это другой класс компьютеров, это как говорили выши бентли и мерс, оба хороши, но кому-то бентли нравится больше, а кто-то со слюнями и пеной орет — ты *****, перепратил за пашину over 9000!!!!!11111oneoneoneзахлебнулся слюной. В то вермя как большинство макюзервей споконао пьют свой фрапучино в старбаксе и постят новый пост, об захлебнувшемся слюной виндузятнике.
И? В каждой версии винды решается куча проблем, которые были в предыдущих. Это факт.
Только вот в таком свете представлять — как-то по мудацки, чтобы юзверь проникнулся негативом к винде. Понимаю, что это цель, но надо не других обсирать, а свой продукт хвалить.
С другой стороны понимаешь, что закон о рекламе в той же России куда уж лучше, причем очень жестко контролируется и соблюдается.
если честно — так надоели эти холивары, что просто пипец. особенно раздражает реклама Эпла про «конкурента». жаль нет статьи за глумление, мелкософт бы неплохо на этом заработала.
в обеих системах есть свои плюсы и свои минусы, так же как и проблемы, а в связи с тем что эпл это полноценное решение из коробки — делает его ещё более противным
вы не подумайте, я не фанат винды, и не фанат эпла, хотя постоянно работаю с обееми осями, но мне больше нравится Gentoo :)
Глупость на глупости. Семерка и правда лучше предыдущих операционок — это факт, чего с этого утверждения смеяться? Факт выхода семерки вряд-ли кого-то подтолкнул перейти с XP на Мак. С чего бы?
Да и вообще, ролики уже не отдают былой легкой иронией и атмосферой ненавязчивого превосходства. Злой стёб. Лучшим ответом Майкрософта будет промолчать. Народ оценит.
О злом стебе — это вы верно подметили. Однако и майкрасофт не молчит. Помните серию роликов LaptopHunters? Так вот мне кажется, что даже теперешние ябло-ролики лучше. Я уж не говорю о роликах i'm a PC.
если всё настолько идеально, то почему пользователи mac os x не могут полностью отказаться от использования windows?
для меня эти две системы одинаково важны, в основном из-за различных приложений, которые приходится использовать. для себя я решил, что для работы с мультимедиа проектами [графика/музыка/видео] мне больше подходит макось, но по совместимости с тем, что мне приносят из документов и удобству работы с ними, в основном это стандартные .doc, .ppt, етс. бесспорно лидирует microsoft office именно под windows. так же у нас очень распространено сдавать макеты в формате corel draw, а не в иллюстраторе, что тоже затрудняет полный переход, потому что корел прекратили выпускать свои продукты под макось. если копнуть поглубже, то таких приложений достаточно, но большинству это не критично, какая разница из под какой системы в аське и [в]контакте сидеть, главное не начинка, маки берут в основном, если есть деньги, чтобы выглядело красиво и статусно, а потом ещё и винду на них ставят…
Какая-то злая реклама. Минимум фактов, максимум эмоций. ИМХО, не смешно. Предыдущие ролики хотя бы были забавные, здесь же кроме немотивированного роликом самолюбования ничего нет. Apple явно переигрывает.
Я думаю что из каждой системы нужно брать лучшее, дома у меня семерка для игр, ноут с мак осью, а на работе линукс zenwalk. Хоть холивар сам с собой устраивай.
После просмотра роликов сложилось такое впечатление, что Макам уже не в чем обвинить винду и показать свое превосходство. Остается только говорить, что все переходят на леопардов — авось, поверят.
И как бы не обсырали (другого слова не могу подобрать) ябблочные продукцию Microsoft, все больше моих знакомых маководов после того, как увидели windows 7, были очень приятно удивлены, а парочка даже подумывает перейти. И это при том условии, что они в Братстве Избранных уже давно.
— Господа и дамы, только что вам был продемонстрирован блистательный образец тролля-фанбоя. К сожалению, он не смог произнести ничего умного, но не беспокойтесь — это не деградация интеллекта, просто он сегодня плохо пообедал. И обязательно заходите в наш цирк в следующий раз!
Эпл после этих роликов потерял часть очарования престижного бренда. Нельзя так срать. Вчера еще вот этот бред читал: «Почему Windows 7 — очередной Zune компании Microsoft» alexmak.net/blog/2009/05/14/why-seven-is-another-ms-zune/
Эпл добился серьезного увеличения продаж за последние несколько лет, сбросили бы цены до объективных и люди потянулись бы еще больше. Нет? Окей, тогда Мелкомягкие сделают отличную ось и заберут свои прибыли обратно пока Эпл будет плеваться и огрызаться.
читал эту статейку, но она довольно старая.
однако заметьте, тем приятнее осознавать сейчас, что этот злобный пасквиль практически полностью попал в молоко. по крайней мере в том, что W7 будет популярной, и участь висты не повторит, сомнений мало.
Справедливости ради надо сказать, что Эппл то к этой статье видимо отношения не имеет.
Windows меняется. Сам бетатестил win7. Был в полном восторге. Определённо лучшая ОС от Майкрософт.
И, надо сказать, седьмая винда куда больший шаг вперёд для пользователя(не для разработчика), нежели Snow Leopard. Так что рекламы эти меня сильно разочаровали. Достаточно дешёвый ход(
Новый таскбар, на мой взгляд, намного удобнее дока. Может, не так все прыгает и выезжает, как в маках, но однозначно удобнее.
И почему бы не взять что-то хорошее из другой системы, попутно еще улучшив его? Только маковод скажет, что винда опять прогнулась, а здравомыслящий пользователь скажет за эту особенность «спасибо».
сравнивать новый-старый таскбар с доком я бы не стал. панель в винде всегда была гораздо более функциональной, что неудивительно — единственная панель в системе)
А потом обижаетесь, что маководы на виндузятников гадости говорят :) Здравомыслящие живут в обоих лагерях, равно как и одноклеточные крикуны.
В новой панели задач Windows мне очень понравились списки перехода. Но эти списки удобны, пока в них не соберется пара десятков ссылок — потом начинаешь теряться. А чем еще вам панель задач кажется лучше «Дока»?
-:
1) Странности с drag'n'drop (например, нельзя движением мыши выкинуть прогу из дока);
2) Нельзя закрепить корзину (имхо — ее место в доке, а не на декстопе);
3) Все документы одного типа жестко слеплены вместе (нельзя сминимазить одно из окошек ворда в отдельную окно);
4) Нет подписей с названиями программ, что вообще странно.
когда я смотрю на эту возню и конкуренцию между ОС, душа моя только радуется. ибо это означает, что пользователи по обе стороны баррикад только выйгрывают — и та и другая ОС становятся все лучше и лучше.
back in 1997, when Apple had a crisis, Microsoft bought 150 million shares of stock in Apple, and in return Apple would make IE the default browser and Microsoft will go along with doing Office. Along with the stock exchange, they started to collaborate on technology to ensure the proper functionality of their machines which reduced people to this single question does bill gates own apple computers?
я не так давно перешел на сноу и безумно этому рад
до этого пользовался виндой, поттом убунтой долгое время, потом опять виндой(гамал много), и потом купил макбкупро 5,1, поставил сноу и радуюсь как маленький ребенок ))))
все-таки мак ось ближе всего подходит к моим требованиям от компьютеров: «Всё просто работает, без гемороев и тормозов»
После таких роликов я начинаю ненавидеть apple, не смешно ни разу и абсолютно без доводов.
Смысл весьма сомнительный… с XP на мак? Я явно не отношусь к категории людей у которых возникают какие то проблемы при работе с компьютером, но нафига мне менять ОС к которой я привык, тратить силы на изучение особенностей новой? Тем более что моя ОС развивается в правильном направлении, и семерка хороший тому пример.
Меняешь что-то, когда это что-то тебя перестает устраивать — свитчерами обычно становятся, четко понимая, что в Windows их категорически не нравится. Но такие ролики действительно никак не скажутся на чьем-либо мнении.
Мне начать перечислять чего мак не умеет или это ясно?
P.S Тач-мышки и новые айподы с видеокамерой — сомнительные устройства по сомнительной цене. Кстати, напомните мне сколько стоит мак с большим монитором и сколько тысяч рублей я сэкономлю если решу заказать обычный PC?
Дело даже не в ОС.
А вот в моем случае, дело как раз таки именно в ОС.
Я понятия не имею сколько там стоят мониторы, маки и прочие девайсы от эппл, у меня стоят обычный бюджетный писюк, но в качестве ОС — «почти» оригинальный сноулео. И знаете, я очень доволен. Всего чего мне не хватало/мешало в винде и линуксе, я нашел в макосе.
И ролик выше вобщем-то как раз об этом.
Вот мое субъективное мнение, которое никоим образом не претендует на то, чтобы быть объективным.
HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda LP 5900rpm 32Mb 106.00
Logitech diNovo Media Desktop Laser (USB Bluetooth, Кл-ра, М/Мед, беспр.,LCD+Мышь 8кн,Laser,Roll, беспр.) <967562> 197.00
M/B INTEL DP55WG (OEM) LGA1156 PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 172.00
512Mb <PCI-E> DDR-3 ASUS EAH4850/HTDI/512M (RTL) DualDVI+TV Out 140.00
26" MONITOR NEC EA261WM-BK с поворотом экрана (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub) 803.00
Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Рус.(OEM) 147.00
Miditower Chieftec DH-03 B-SL Black-Silver ATX Без БП, с дверцей 76.00
Блок питания Chieftec <APS-550C> 550W ATX (24+8+4+6+6/8пин) Cable Management 84.00
Сумма: 2071.00 у.е.
Разница минимальна.
PS. Заказать комп из штатов в наше время через знакомых не такая уж и проблема
PPS. Любая реклама и обсирание указывание на недостатки конкурента, ни что иное, как способ увеличения продаж, а выбор в любом случае за покупателем. Вы (как покупатель) сделали свой выбор (или покрытие нужных потребностей), а чего тогда глядеть в другой карман/стол/окно и прочее. Если нет возможности выбрать лучше — заработай.
А вы еще дороже решение найдите. Может и совпадет. i5 и i7 неадекватных денег стоит.
И вы к тому же сравниваете русские цены и цены буржуев. Надо ли говорить что в России все плюют на курс доллара?
Разработанные приложения для iPhone, собранные на леопарде, выдают не понятные глюки при сборке на снежном. Тормозит страшно при открытии того же xcode. После установки QuickTime на Windows перестало работать все, что связанно с мультимедией. На рабочий комп QuickTime вообще не удалось поставить. Информация о проблемах в снежным просто зашкаливают на хабре последнее время. И при этом всем вин7 уже пару месяцев как стоит на ноуте и отлично работает без сбоев.
P.S. А что данные ролики лучше сделаны, чем Office-2010. The Movie?
что за непонятные глюки? наверно стоит попытаться разобраться в чем проблема?
Странно у меня икскод из последнего сдк открывается даже быстрее чем на лео, да и ось визуально более производительна! А вот вижулстудия на винде открывается шо писец, я чаю налить успеваю, долджен ли я кричать что винда Г?
как бы квик тайм у меня на снежке отлично работает, и на хп вполне себе нормально живет, а то что у вас винда от него загнулась может это все же проблемы именно Вашей винды???
И почему же не удалось поставить квик на рабочий комп??? Вы кстати случаем не из дмг ставить пытались??? а может права пользовательские??? или Вы со всем так «Вот блять не поставилсь, говно кривое», а что где почему «да на это мне срать»!!!
А где про дырявость?
да кстати у меня что-то кубейс под виндой глюкавил, доложен ли я орать что винда говно????
Про проблемы снежка на хабре я видел лишь про отсутствие драйверов для йоты. И да снег в продакшене, а винда только начала продаваться и я не удавлюсь если через месяц хабр заполонят сообщения о проблемах с ней… И не только хабр.
А я не смотрел роликов про офис, за то я видел букханетеров, кторые были в разы злее — и что я из этого должен вынести????
Короче не один из Ваших «Аргументов» я принять не могу, так как аргументами их не считаю, потрудитесь обосновывать нормально, а не тролить «ЭППЛ ВЫПУСКАЕТ ГОВНО, И КАК ИХ МОЖНО СРАВНИВАТЬ С БОЖЕСТВЕННЫМ МС»!!!
Во-первых, никто не заставляет вас что-то принимать. Во-вторых, только вы можете решить, кричать вам, что «винда — говно», либо нет. От этого Windows хуже не станет, ровно как и Mac — лучше.
>> Про проблемы снежка на хабре я видел лишь про отсутствие драйверов для йоты.
Это как в анекдоте — вы суслика видите? Нет. А он есть.
>> ЭППЛ ВЫПУСКАЕТ ГОВНО
Не совсем. Apple выпускает Mac и iPhone, которые стоят очень много, а преимущества очень сомнительные. Вот, например, главная фича Mac — это его графические и анимационные эффекты. Как говорят — мак красивый. Но я в любой ОС всегда отключаю все «рюшечки» и «прибамбасы» и добиваюсь в первую очередь быстродействия. Скажите, что конкретно мне может предложить Apple, лишившись своего главного козыря? Разговоры о том, что Apple не глючит — сказки, потому что глючит и часто. Я не говорю о том, что я его не использую так, как использую Windows. Потому что уже при 4-5 окнах работать в mac очень сложно. А все эти эффекты с окнами — полная фигня. В Win7 тутбаре это сделано намного удобнее.
Mac можно покупать в двух случаях — если нужно кодить для iphone и mac (хотя макинтоши с этим нормально справляются) и если у тебя есть лишние деньги. Ведь денег на лицензию Windows, в основном, ни у кого нет, а $1000-1500 на Mac есть. Обновления к Windows — бесплатны, Mac — надо платить.
iPhone — вообще тема интересная. Как только упали продажи iPhone, его сразу смогли взломать, хотя до этого за взлом iPhone платили сумасшедшие деньги. Чем не маркетинговый ход?
Ничего против Apple, Mac и iPhone не имею. Но посмотрите сколько продуктов и технологий у Microsoft, сколько у Apple либо Sun. И посчитайте, что стоит для Microsoft поддержка всех этих продуктов. Посмотрите, сколько есть бесплатных программ от Microsoft, на codeplex и т.д., сколько есть обучающих материалов, видео и т.д. И скажите, почему Apple не может создать ресурс на подобии MSDN для своих технологий, а необходимо все решения искать на stackoverflow? Список можно продолжать.
вы работали на каком то другом маке вероятно. из параллельной неведомой вселенной, ибо у меня на самой маленькой прошке по 20 окон только сафари одних открыто частенько и ничего не тормозит. проблем не было никаких. и кстати тут не надо ничего отключать, ибо исчезнет незабываемая эргономика работы, при том что и так ничего не тормозит.
обновления для мака бесплатны, дружище) 10.6 — это другая операционка, как виндоус 7 и виста.
ну айфон может не нравится людям, но по крайней мере то, что он — значимый прорыв в телефоностроении и является очень интересным продуктом, согласны почти)) все.
а 7 ниче так, даже поставлю ее себе второй системой иногда в какую нить игруху погонять.
Интересно, в первом ролике упомянули даже старую Windows 2.0, которая была непопулярной по сравнению даже с Вистой. Перед 95 лучше бы упомянули Windows 3.11 :)
Вот интересно почему к выходу Windows 7
Apple начали такую агрессивную политику?
Ролик из серии «мы круче всех, покупайте маки», созадется впечатление что аппле не знает уже как уколоть оппонента так начинает обзываться. Детский садик.
Кому надо тот купит мак и будет рад этому.
А кому надо винда будет пользоваться ею.
А еще есть такие кому линуксы нравятся,
и что с того?
Каждый выбирает ОС под свои потребности.
Яблочники загнули за свою ОС непомерную цену и это факт.
И не надо говорить что если купить дистрибутив то она дешевле,
купить то железо сначала куда эту ос можно поставить, а потом сравнивайте.
Это факт!
ролик не атакующий. он просто призван селить в голове пользователя(виндоус) те мысли что высказывают люди с коробками. apple провоцируют и мотивируют — раз все равно переходить — идите на макось. вот посыл,
а вовсе не то что типа куча людей кинулась вместо 7 покупать мак. это всего лишь визуализация разумной идеи а не реальное положение вещей.
Это холивар не закончится никогда. Скажу от себя, что и Эппл и Майкрософт — оба хороши. Косяков хватает у обоих. Эппл слишком закрыты и однонаправлены в своей политике. Да, это делает стандарт качества продукции, но это, грубо говоря, «недемократично». С другой стороны, Майкрософт с армией всяческих возможностей оптимизации, сборки собственной системы, которая уж точно (если руки прямые) будет отвечать вашим нуждам.Это просто выбор, который каждый должен сделать для себя сам.И на последок, если мне дать с неба ~160 000 руб. и поставить перед официальным реселлером Эппл, знаете… я развернусь и поеду в «Савеловский». Я в своих руках уверен. ключевое слово тут — я.
Большая заслуга маркетологов Apple в том, что тексты этих роликов всегда написаны на Simple English что делает их понятными практически каждому пользователю интернета
I'm a Mac: Ответ Apple на выход Windows 7