Pull to refresh

Comments 23

А откуда взялась цифра миллиард? Прочитал оригинал несколько раз - не нашел.
Годен купил корбину уже давно /месяца два, если не ошибаюсь, назад/
Ну наконец то, хоть ктото из крупных московских игроков собрался в регионы. Хотя я ждал, что первым подобные шаги начнет МТУ (СТРИМ)
marvin, Стрим такие шаги делает. Только не очень активно. К примеру, в ряде районов Ростова он уже предлагает свои услуги.
и может лет через 10 можно будет сваливать из Москвы куда-нить...в Вологду!:)
напишу то, что в настоящий момент есть в Вологде:
- от Навигатора безлимитка на скорости 128 Кбит/сек - 1000 рублей в месяц. имеют ограниченную зону покрытия - только центр.
- СЗ Телеком (Авангард) - 256 Кбит/сек - 1400 рублей в месяц. подключают очень избирательно. 90% заявок отклоняют за неимением технической возможности.
так в Питере тоже самое было. по тихоньку по тихоньку расшарялись. они не могут сразу на все АТС установить оборудования и протянуть до нее канал.
Интересно было бы посмотреть экономический расчет этого проекта. По моим прикидкам тут себестоимость одного подключения больше $300, а реальные цифры подключений будут в 4-5 раз меньше. Да еще через 5 лет, когда ARPU станет еще меньше ;) На чем они собрались зарабатывать? ;) Видимо в очередной раз "Большие дядьки пилят бабки по-взрослому" ;)
Откуда у вас такие цифры?? и 300 уе... и откуда прогноз подключений??
ил реальных цифр... живу в питере являюсь клиентов корибновского инет... живу на 7 из 9 этажей так с с 7 по 9 этаж 4 клиента корбины.

вот на сервисе реально съэкономили.. порезали витуху людям 14 мая... по сей день не кто не пришел и не протянул новую. ждут.
Простой расчет. В приведенных цифрах не учтено проникновение инета в массы. За МКАДом кроме того, что очень дорогой, так еще далеко не всем нужен.
там люди не из того теста сделаны?? стало быть если бы вы жили за МКАДом интернет вы не стали бы подключать? у мечта уехать куда нибудь в пригород тк в питере уже не возможно.. куча народа в центре не разойтись... про пробки я молчу. останавливает то что в за городом никакой цивилизации.
дорого тк точки обмена трафиком в городе... прежде всего операторам выгодно подключить пользователей вблизи от этих точек с минимальными затратами... к тому же плотность населения за МКАДом гораздо ниже.. уверяю вас, год два и будет там достойный безлимитный инет.
в питере я в сентябре 2005 подключился к корбине на тариф 64килобайта в сек за 19 уе.. живу в спальном районе. сейчас у меня мегабит за 695 рублей (это было новогоднее предложение). когда подключался из альтернатива была только ADSL со всеми вытекающими отсюда ограничениями и дороже.
как я это вижу будут расшарять каналы в регионы.. иначе и быть не может тк рынки моксвы и питера уже перенасыщены, дальше остается только демпинговать и это получится только у крупных оперторов.
UFO just landed and posted this here
А откуда такая информация?
видимо зашел на сайт корбины и посмотрел. в Питере тоже новые... 3,5мегабита за 1300р.
Очень интересно, если с такими повышениями скорости на тарифах, неизвестно что будет с каналами в интернет, они же тоже не резиновые. Время покажет :)
"от размещения «Корбины» на ,"
Потеряли слово
А никто не в курсе, в какие именно города пойдет Корбина?
Может где-то проскакивала такая информация?
возьмите список городов РФ, отсортированный по количеству жителей и возьмите из него первые 65 ;)
Скорее интересно, в какой последовательности
Ну наконец-то! Регионы давно уже слюнями заходятся по московским ценам. Местные провайдеры лютуют. Например, в Новосибирске анлим на 64кб/с стоит 1100 рублей. Есть ещё безлимитные тарифы с ограничением на объём скачиваемого траффика. :D
Чем больше игроков на рынке (тем более таких сильных игроков), тем абонентам лучше. До Москвы цены вряд ли опустятся по причине наличия многих тысяч километров проводовдо неё. Но хоть как-то снизятся.
Намерения радуют, однако снижение тарифов представляется маловероятным...
А от фамилии "Мамут" тошнит меня одного или нет?
Sign up to leave a comment.

Articles