All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 10

Понравился мини ПК с "доработкой напильником".
Понравился вывод про овчинку и выделку " если бы сейчас выбирал снова — взял бы обычный стационарник".
Прошёл тот же путь, когда захотел собрать лёгкий портативный и мощный переносный системник. Для графики и видео. :)))
Начал со слим-корпуса, в который не входит ничего, кроме мат-платы и помпы жидкостного охлаждения, основной блок которой прикрепил на корпус СНАРУЖИ.
Закончил "просто мини-башней", в которую теперь тоже ничего не втиснуть, но полноразмерная двухкулерная RTX5060ti всё же вошла.

Ключевая фраза - взял бы обычный стационарник

Взял мини пк как домашний сервер взамен устаревшему мини пк. Размер 11х11 см. Проц 6800hs с тдп до 45 Вт, но охлаждение вывозит только 35. Лпддр6400 гораздо быстрее ддр5. 2х2,5гб провод и вайфай 6е. 4 слота м2 под магнитной крышкой. Стоит себе за телевизором, не видно не слышно. Дочь решила на нем играть и тут его мелкий вентилятор начинает работать как пылесос. Пришлось подкинуть 3070м через м2 псие4. И теперь это не микро коробочка, а микро коробочка стоящая на здоровенный док станции с большим бп и видеокартой.

Думаю меня ожидает то же самое

Примерно ваша ситуация, только миник на 7840hs es, так же lpddr5 6400 и переходник м.2 на pcie4 для 9060xt. Но, вместо того, чтобы запитывать видюху отдельным комповым БП, купил БП от игрового ноута lenovo на 300w 20v. Миник подключается напрямую, так как питается от 20в, а для питания видюхи взял преобразователь dc-dc.

Сделал из деталей Лего текникс каркас, на котором закрепил миник, видюху и преобразователь. А коллега на лазерном ЧПУ сделал корпус с необходимыми отверстиями. Получилась достаточно компактная и вполне мощная сборка для командировок)

Если заменить видеокарту на какую-нибудь одновентиляторную nvidia, то сбору можно уменьшить по размерам раза в 1.5

А я мини ПК рассматриваю как альтернативу моноблоку. С учетом размеров монитора можно собрать за не очень большие деньги компактную систему с очень большой диагональю. 😄

Это как купить запорожец и потом делать из него гоночный трактор.
Если так хочется мощности - взять обычный ящик и спрятать на балконе. А миниПК использовать как тонкого клиента.

хотел мини-ПК, потому что давно проникся этим форм-фактором: компактный, экономичный, да и по цене приятнее, чем здоровенные системники

Сначала подумал про sff - аж чуть чаем не захлебнулся, мол "с каких пор оно дешевле?")

До чего же нейронки любят пихать в текст эмодзи! ;)

Я вот думаю сейчас над тем, что лучше взять как клиент moonlight для 3k 120Hz стримминга на портативый монитор. Результаты раздумий получаются не сильно дешевле (и слабее) моего основного ПК.

Sign up to leave a comment.

Articles