Комментарии 11
Хотелось бы понимать куда идет «поезд». Как я понял, новые приложения для Windows рекомендуют писать на UWP или на крайняк WPF (если нужно в обход маркета). Старые приложения как-то обходятся без этого и вряд ли данные новшества что-то сильно изменят. Так зачем же все это?
UWP крайне тормозной, как понимаю это замена стандартных приложений Windows. Но нужны скоростные приложения, часто qt для этого использовали многие программисты. Тот же калькулятор по Windows, который UWP и нативный — сравните скорость работы.
Тоже интересует подобный вопрос. Особенно это странно когда само сообщество, которое вроде бы устало от WinForms, само же продолжает развитие и предлагает «новые» фичи, а меж тем WPF в непонятном состоянии и пинок получит только за счет WinUI
Я так понимаю главная особенность сохранилась?
Core — кроссплатформенный. Формы — не очень.
Core — кроссплатформенный. Формы — не очень.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Что нового в Windows Forms runtime в .NET 5.0