Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

IntelliCode теперь и в TypeScript/JavaScript

Reading time 2 min
Views 13K
Original author: Sana Ajani
На Build 2018 мы анонсировали Visual Studio IntelliCode: набор AI-инструментов, которые способствуют более качественной разработке. В сотрудничестве с командой IntelliCode мы рады сообщить, что теперь IntelliCode доступен пользователям TypeScript/JavaScript через расширение IntelliCode для VS Code.



Что такое IntelliCode?


IntelliCode дополняет IntelliSense, рекомендуя часто используемые элементы завершения для текущего контекста в верхней части списка. Эти контекстуальные рекомендации основаны на общих методах, полученных в ходе обучения IntelliCode тысячами реальных проектов. Это экономит ваше время, помещая то, что вы, скорее всего, будете использовать, вверху списка: вам не придется искать в алфавитном порядке.

Как это работает для TypeScript/JavaScript?


Установите расширение Visual Studio IntelliCode через магазинили установите его на вкладке «Расширения» в Visual Studio Code. Затем просто откройте файл TypeScript или JavaScript и начните редактирование. Вы начнете видеть рекомендации IntelliCode помеченными и поднятыми в начало вашего списка завершений.



IntelliCode изменит свои рекомендации в зависимости от контекста и отсортирует варианты по релевантности в данной конкретной ситуации. Например, если элемент, такой как map, используется в условном выражении или цикле, вы увидите методы, которые вы, скорее всего, использовали бы для создания условия. Если вы проверите завершения для map уже внутри условного выражения, вы увидите другой список предложений.



IntelliCode также поможет вам в различных библиотеках JavaScript, независимо от того, пишете ли вы код на стороне клиента с помощью таких библиотек, как React, Angular или Vue, или выполняете разработку на стороне сервера с помощью Node.js и Express.



Как сообщать об ошибках и проблемах?


IntelliCode пока находится в preview. Если вдруг вы найдете ошибку в расширении, мы будем очень рады, если вы расскажете нам о ней на GitHub.
Tags:
Hubs:
+31
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США