Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here

Для красного трактора нужен не Фёдор, а Пётр. Поросенок Пётр.

Это не просто красный трактор, а Митя. Тр-тр Митя! Так-что без Фёдора никуда :)
Потому и беспилотный что поросёнок Пётр.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
это массогабаритный макет прототипа неизвестно чего


Скорее всего да. Такие габариты у мини-тракоторов, которые предназначены для обработки небольших участков. Не думаю, что кому-то нужен беспилотный трактор такого формата.

Интересно как осуществляется очистка линз, трактор низкий, грязью забросает только в путь

да никак, трактор не приспособлен для движения по полю, он приспособлен только для стояния на выставке :)

Каких еще линз? В маздовских противотуманках только отражатели.

Вы статью читали?


"… Судя по всему, на тракторе отсутствует лидар, а машинное зрение работает только по видеокамерам… "

А можно где-то посмотреть видео, на котором этот трактор портит борозду?
Поросенок больше не нужен, теперь трактор может свалить самостоятельно
если трактор будет в поле, а на поле за высокой травой или не травой лежит человек, живность или еще что?
как оно определит человек это или какая-любая другая помеха если оператор должен будет управлять лишь на расстоянии?
какие действия предпримет?
кто будет виноват в случае трагедии или жертв — производитель трактора или оператор?

За решеткой радиатора имеется встроенный громкоговоритель, который в этом случае начинает проигрывать отрывок из песни группы На-На "все перемелится родная" и под эту музыку изделие уезжает в сторону ближайшего водоема Братиславу.

Двое влюбленных лежали во ржи.
Тихо комбайн стоял у межи.
Тихо завелся, и тихо пошел…
Кто-то в буханке плавки нашел.

Частное поле не предполагает нахождение на нем посторонних. Расставить по периметру таблички. Кто не спрятался, я не виноват.

Удачно совпало что в один день появилось 2 новости о с/х инновациях с ИИ (эта статья и та), получается интересное сравнение.


Роскосмос
Трактор

Конец шуткам про "мирный советский трактор скрылся в верхних слоях атмосферы".

UFO just landed and posted this here

Скрылся в нейтральных водах, значит.

UFO just landed and posted this here
Ранее гендиректор Дмитрий Рогозин рассказывал о планах выпуска беспилотного трамвая

Делали трамвай, а получился маленький трактор?
Почему трактор? Потому что вокруг поле и больше ничего
Почему трамвай? Потому что на рельсах

А вообще мутно как всегда, то есть оператор где -то через спутник, при этом тракторист на тракторе обошелся бы дешевле и реагировал бы без задержек если нештатная ситуация. Как уже написали, загорать в поле не рекомендуется, где такие трактора могут быть.
UFO just landed and posted this here
Это же прототип. Концепт — кар трактор. Для выставки то есть. В нем, кроме педалей, может отсутствовать и двигатель, и фигня сзади вал отбора мощности…

Ну тогда тем более. Почему он такой уродливый? То есть он выглядит хуже даже советских тракторов.

Нормально выглядит, немного напоминает Чужого :). Трактор не мой, и обьява не моя ;)

> Роскосмос показал беспилотный трактор

Напильником обработать забыли?
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! — год подряд:
То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины — говорят!
(ц) 77й год, вроде.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как сообщается, беспилотный трактор работает в связке с системой коррекции спутникового сигнала, которая обеспечивает точность до 10 сантиметров.

У нас кажется Глонасс дает точность на порядок хуже; а Дмитрий Олегович обещал догнать американцев намного позднее чем представили этот трактор, не говоря про последние новости о ГЛОНАССЕ


https://www.rbc.ru/society/25/06/2019/5d10ef6d9a79476950dcf15e
25 июн
Это объясняется невозможностью изготовления серийных космических аппаратов ГЛОНАСС-К, а также создания наземного комплекса управления спутниками ГЛОНАСС «из-за ограничений на поставку электронной компонентной базы иностранного производства и невозможности ее оперативного замещения»… Часть этих денег будет направлена на формирование «страхового запаса электронной компонентной базы иностранного производства, в том числе для изготовления 11 космических аппаратов ГЛОНАСС-К2»
Sign up to leave a comment.

Other news