Comments 15
Пока что ни один из штрафов компании не выплатили.
Что-то я не уверен что это называется "оштрафовал" :)
Вот я даже не уверен, что можно просто так взять и заплатить штраф. Ведь для этого придется войти в правовое поле РФ, открыть юридическое лицо, р/с, выяснить все ИНН КПП УИН УИП БИК, не ошибиться ни в одной графе и только потом перечислить сумму штрафа в бюджет. А иначе могут не засчитать!
Следующий этап после штрафов - замедление или отключение на территории РФ. Все идет к суверенному чебурнету семимильными шагами, хотят поспеть к ближайшим выборам в госдуру.
Не будет никакого суверенного интернета, эти товарищи даже поддерживать ничего не смогут. Будет подпольный спорадический спутниковый интернет за большие деньги.
Зря вы так уверены, что не будет. Есть китайские наработки, которые можно будет арендовать. Со спутниковым интернетом тоже не все так просто, если будут штрафы за несертифицированное оборудование.
Даже обезьяна учится. Оно конечно фэйл за фэлом, но заметен прогресс. Они берут на вооружение иностранные успешные разработки. Как бы это печально не звучало, но если они решили это сделать, то скорее всего так тому и быть
Интересно, что послужило идентификатором запрещённого контента в телеграмме?
В каком-то смысле есть
Ссылка? Ссылка. В браузере открывается? Открывается. Противоправный контент есть? Будьте внимательны и осторожны! - Есть. Телеграм? Телеграм.
Штраф будьте добры в 7ом окошке оплатить
Есть. При тапе на любое сообщение в контекстном меню будет пункт "Копировать ссылку", в буфере обмена окажется что-то типа https://t.me/c/0000000000/0000000 или https://t.me/c/publicname/0000000. Правда если чат/канал приватный, то просто так зайти по ней не удастся.
При появлении в ленте таких однотипных новостей уже сама собой в голове начинает играть мелодия и вспоминается заставка с наездами на белые арки и видами на один пригород Лос Анджелеса
А Хабр по закону обязывают всегда добавлять "подростки"/"несовершеннолетние" к "призывам" и"несанкционированные" к "митингам"?
Московский суд оштрафовал Telegram на 11 млн рублей и Facebook на 6 млн рублей