Pull to refresh

Comments 21

Годовая выручка Miro превышает $300 млн, что в три раза больше прошлогодних результатов.
Зачем брать $50 млн если у тебя $300 млн доход? Если уж денег не хватает может кредит взять? С таким доходом 50 млн тебе с удовольствием дадут. Зачем долю в компании продавать.

Выручка это не чистая прибыль.

Выручка вообще ни разу не прибыль. Можно легко тратить 400 млн и зарабатывать 300, зато привлекать аудиторию.

Доход это не прибыль. Я нигде не написал что у них прибыль 300 млн.

Понятно как например в случае с Убером когда они миллиарды берут, но тут заработали 300, а не хватило всего 50. И то ещё вопрос на что не хватило.

Или они таким образом valuation поднимают. За небольшую часть предприятия получили 50 млн valuation подскачила до 17 млрд.
UFO just landed and posted this here

Затем, что есть бизнес-модели, где владельцы зарабатывают на дивидендах, а есть когда на росте акций. Второе - самый быстрый путь к богатству.

Именно поэтому стартапы стремятся не распределять прибыль между акционерами, а реинвестировать её в рост компании. Надеясь, что рост компании привлечёт инвесторов, которые проинвестируют в акции компании, таким образом увеличив её рыночную капитализацию.

Я пользуюсь. Действительно продукт очень классный. Рад за них!

Стартап изначально базировался в Перми

Пермь - какое-то место силы. Xsolla, теперь Miro. Что там происходит?

Потому что пермяки солёные уши

Возможно что "ничего" и происходит, а именно "заинтересованные" люди не мешают перспективным компаниям.

С Канвой против Фигмы вообще не понял. Фигма по факту сейчас отраслевой стандарт. Ну там отдельные уникумы ещё пользуют Цеплин. Как Фигма может стоить в 4 раза меньше никому не известной Канвы?

Аудитории разные. Canva — это что-то типо сделать красиво в несколько кликов, он для широкой аудитории. А Figma крутой, но нишевый инструмент.

Неплохо! Сейчас, во время короны, все они поднимаются в стоимости

В последней ссылке лишние символы в конце

Разработан в России, а русского языка у них на сайте чего-то нет.

Miro крутая штука. Использую в ежедневной работе. Когда то Google хотел создать что-то подобное, назвал Google spaces, но у них не взлетело. А у ребят взлетело.

Мы EventStorming'и в Miro подводим, да и в целом удобный инструмент чтобы обсудить идею удаленно, побрейнштормить.

Есть что-то у них такое важное, чего у других нет? Или это один сервис из многих аналогичных?

Но пришел FigJam и Miro будет постепенно сбавлять обороты.

Sign up to leave a comment.

Other news