Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

А у них такая напряженная работа? Или сильно стрессовая? В оживленных точках еще можно оправдать большим потоком людей каждый день, но из того что я видел - полдня пинают балду наблюдая как люди заходят просто посмотреть.

Вообще пинать балду по 12 часов изо дня в день как бы не тяжелее чем реально что-то делать) Осознал это чуть-чуть поработав чем-то типа охранника в молодости. Им же наверняка еще запрещены всякие убийства времени типа ютуба или книг. То есть я конечно не говорю что сидеть и смотреть в стену тяжелее чем работать в шахте, но таки это тоже реально утомляет.

Да, тоже понимаю что тяжело просто сидеть и ждать. Но большинство продавцов и в других сферах скорее всего страдают тем же самым, например продавцы матрасов или каких нибудь фитнесс тренажеров. Так что тут целесообразно попросить разрешение на использование телефонов, а больше никаких рабских условий труда тут не наблюдается.

Например в римских ЭпплСторах всегда толпы народа, в ковидные времена выстраивались огромные очереди снаружи магазинов, в Genius Bar только по аппойнтменту. Работники суетятся и чуть ли не бегают со своими айпэдами, обслуживая иногда по несколько клиентов параллельно. Техподдержка Genius Bar загружена примерно на одну неделю вперёд, вообще в разных эпплсторах Рима по-разному, может где-то и быстрее, но я обычно «чинюсь» в ЭпплСторе Euroma2, мне так ближе.

Короче, балду там точно никто не пинает. И работа скорее всего очень стрессовая, так как работать с людьми это всегда стресс.

В туристических городах, в больших торговых центрах - не спорю, с техподдержкой понятно. Однако, теперь интересно, кто именно там стоит в очередях. Местные могут заказать по интернету или взять в других торговых сетях. У прочих европейцев и американцев есть магазины и у себя дома. Получается, что это люди, в родных странах которых эппл не продается либо продается очень дорого? Ну или это зеваки которые пришли посмотреть и красиво пофоткаться.

А, ну и еще мне сложно представить, что с 9 до 14 в будни кому то сильно приспичило купить макбук или айфон, в теории это время должно быть довольно свободным от посетителей.

Капиталисты чтобы не допустить создания профсоюзов, что готовы улучшать условия труда) У нас были случаи, в головной компании, что и зарплату повышали по-тихому особо яростным борцам за справедливость.

Похоже, что профсоюз реально нужная штука, раз его так боятся! Не сдавайтесь коллеги, боритесь за свои права и не ведитесь на подачки власть имущих!

В теории да. На практике самый лучший профсоюз, через какое то время может превратится в паразита. Деньги(членские взносы) им плати, а с нарушением своих прав сам разбирайся.

Есть и намного более худший вариант чем профсоюз который в засос слился с капиталистом. Это профсоюз который вгрызся настолько сильно в шею капиталиста, что тот закрывает бизнес или уводит его из страны. Так как туниядцев не трожь, косячников не увольняй, все беды твоя забота, все прибыли отдай нам и докинь сверху.

Второй вариант у нас похоже сплошь на заводах, потому что почти ничего кроме брака они и не выпускают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Всегда поражался, компания, в которой Джобс проповедовал создание девайсов "как для самого себя", за что яблоко и любят в мире, при этом регулярно засвечивается в скандалах по рабским условиям труда и всяческим репрессиям сотрудников. Как так?!

потому что реальность и публичная рекламная деятельность это разные вещи.

Джефф Безосы и прочие г*внари богатые: Профсоюзы не работают.

Также они: Мы улучшили условие труда, чтобы вы не создавали профсоюзы.

Может они нам таки наврали?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости