Pull to refresh

Comments 10

Ну вот, студентов уже этим антиплагиатом замучили - основные усилия не написать работу, а обеспечить ее уникальность. Особенно весело у юристов - формулировки должны быть четкие.

Теперь за программистов возьмутся - представляете, делаете коммит, а вам система - уникальность вашего кода менее 75%, коммит отклонен. :)

ребята не в курсе про единые стандарты, код стайл в команде, дайте им гайды по разработке почитать чтоли, вместо написания нормальных решений на базе хорошего вуза, занимаются хренью

Да нет, в их статье в журнале, есть ссылки на код стайлы. Вот только прикинь, ты соблюдаешь код стайл, а система тебе говорит, что ты воруешь код, потому что тот же код стайл используют многие программисты по всему миру. В итоге все гайды, паттерны, стандарты оборачиваются копиркой.

О том и речь, у нас в команде(которая вместе работает более 2х лет) код у всех +- одинаков, есть еще такое понятие притирка команды - по суте чуть ли не синхронно думают ))) а тут так разворачивают, это жесть прям

Возможно, у меня возникло какое-то когнитивное искажение, но мне кажется, что в последнее время словосочетание «российские учёные» стало появляться намного чаще, чем прежде.
Как бы оно не превратилось в мем вроде «британских учёных», только уже не в шутливо-ироничном ключе.

Последнее предложение последнего абзаца.

Ну, если автор вредоноса не использовал пару обфускаторов - почему бы и нет? Только я не припоминаю ни одного более-менее современного вредоноса (на интерпретируемых языках), не использующего обфускацию, и ни одного компилируемого вредоноса, не использующего алгоритмы сокрытия поведения...

Интересно, а что система после код ревью покажет?

А как ситема различает паттерны? Вот Вася реализовал фабрику и Петя, она разницу поймет?

Или допустим круды, она в проекте разберет кто писал круд одной сущности, а кто другой?

И еще вопрос, доступ к системе есть? Потыкать? Или это закрытая разработка и есть ли что-то или нет непонятно?

На самом деле максимум это статистика использования ключей по оптимазации компилируемого кода.

в 2000м стал счастливчиком доступа к админке ботнета в 250к ботов.

Все они были абсолютно разными.Владелец доходчиво объяснил,как это работает:

Он покупает трафик,трафик льется на связку эксплойтов.После эксплойт загружает лоадер,который каждому новому клиенту отдается вообще другим бинарником.Лоадер в свою очередь подгружает бота,который так же каждый раз разный.Он их прозапас генерирует примерное колличество в зависимости от объемов купленного трафика.

Все это у него заняло писанины несколько месяцев и с тех пор он вообще ничего не "кодит".За него работает его созданый "генератор".

Теперь смотрим на картину,когда какие-то боты всёже были разобраны тем же Антивирус Лаб и материалы переданы в аналитику.Они реально будут создавать базу ГСЧ.

Не говоря у же о том,что более 20 лет существует минимум 1 сборка,которая сама генерирует себя в новом виде и с которой просто невозможно пополнить базу сигнатур.

Наверняка до этого додумалось ещё не мало людей с учетом того,что такое очень активно обсуждалось в практически открытом доступе,пока все более-менее интересные вирусописатели не переехали в TOR.

чо опять пруфы нужны?)))

кто в "теме" им пруфы не нужны.

кто сами хотят погрузиться в тему,смогут найти сами,включив мозг.

ну а просто до неприличия любопытные,особо важные альфа-самцы IT ...как говорится,я бы вас послал,но вижу вы только что от туда :-)

Написал вирус и подделал "стиль написания кода" под любого другого автора с гитхаба

Sign up to leave a comment.

Other news