Comments 39
К названию явно Татьяныч руку приложил..
В основе приложения искусственный интеллект, который создаёт картинки по текстовым описаниям. Он дарит новый опыт, приносит радость и веселье. Этические правила для генеративных нейросетей в мире пока только формируются, и мы не хотим, чтобы новая технология кому-то навредила. Поэтому мы ограничили её применение для некоторых тем:
содержащих отсылки к конкретным людям, потому что Шедеврум не должен никого обижать или становиться генератором дипфейков;
связанных с политикой и религией;
относящихся к категориям «18+»;
касающихся жестокости и насилия.
И в чем тогда смысл?
Яндекс, сделайте альтернативу github copilot.
Да хотя бы просто российский гитхаб сделали бы, наверняка для себя сделали ... хотя ребята уже запилили в шестером за 6-12 мес ... https://gitflic.ru/
Почему нет истории cгенерированных, но не опубликованых
Потому что доступ к приложению не у всех желающих - а с одобрения. Возможно он вообще закрыт для всех и приложение выложили просто посмотреть сколько желающих и сделать ценовую политику его использования и т.п.
Нет. Доступ дают. Мне буквально за час выдали допуск после запроса.
Потому что доступ к приложению не у всех желающих - а с одобрения
Так вроде у всех, геноботов ничего нового
приложение выложили просто посмотреть сколько желающих и
да. c одной стороны понятно что это бэта, и само приложение будто сделано на коленке (и на этом спасибо, у Дали и этого нет) но притензии и хотелки все равно возникают
Круто. Но бобёр силой мысли кодит?
Выглядит многообещающе!
Очень похоже, что в обучении сети и работа пользователей будет в том числе, как и миджорни - генерится 4 картинки, пользователь выбирает ту что лучше. Сеть постепенно на этом обучается. Но в этом случае смущает что режим цензуры сразу включили, моделька может построится немного неполноценной.
Если название псевдолатинизировано как у Татьяныча - осуждаю. Если подразумевалось Шедевroom, то наоборот мое почтение за нейминг
Сегодня в новостях увидел вот такую картинку, сгенерированную Шедеврум
Hidden text
![](https://habrastorage.org/getpro/habr/upload_files/f6e/2c4/7d8/f6e2c47d8b35870e185539b9781d54ca.jpg)
Очень хорошо, что у наших компаний тоже есть ресурсы для разработки нейросетей
Регистрация на мой взгляд совершенно тут не нужна, да и есть аналоги с возможностью выбора моделей и без регистрации (генерация локальная на устройстве) https://drawthings.ai
Планируется ли WEB-версия?
Ждём бот на телеграмме
+
Тут дело же не в порнухе, а в том, что есть тысячи моделей/лор (или лоры/лоров - как правильно склонять?), благодаря которым ты получишь всё, что захочешь. А даже если нет желаемого - ты берешь и сам тренируешь по своим изображениям как надо. И без всякой цензуры.
Для желающих попробовать - человек выше дал ссылку
И на русском всё подробно разжевывает чел на ютубе под ником XpucT
Отлично кстати. Вроде даже лучше MJ полгода назад. Но это вообще первая бетка, наверное глупо ее сравнивать с теми, кто уже давно обкатывает технологии.
Хоть бы ссылку какую оставили на официальный источник - что там сам Яндекс об этом пишет?
Очень хочется надеяться, что там не тупо Stable Diffusion под капотом трудится, к которой неведующие пользователи в очередь выстроились.
да уж, жду, когда дадут возможность создавать картинки...
«Яндекс» выпустил бета-версию мобильного приложения «Шедеврум» для генерации изображений с помощью нейросети