Pull to refresh

Comments 16

Битва между халявщиками и антиплагиатом продолжается.

они очень часто используют наречия и некоторые другие слова, в частности, "но", "однако", "хотя".

смотрим на текст новости:


В частности,
С другой стороны,
Кроме того,
Аналогичным образом,

новость не нейросеть писала, однако (я тоже не нейросеть).

Чтобы не быть принятым за нейросеть, надо так:

но новость не нейросеть писала, однако (хотя я тоже не нейросеть).

о, будет не "введите буквы, докажите что вы не робот", а "напишите эссе, докажите что вы не ии" :)

Так ведь ИИ можно попросить - переработай текст, исключив .... Или даже - напиши в стиле такого то ученого. :)

Вот да. Сначала даешь тому же чптгпт образец, с которого нужно содрать стилистику, потомтпросишь применить ее на что-то еще. Готово.

Это звучит как начало гонки. Типа обфускатор против деобфускатора

Это будет легендарная битва, как только найдут признаки обфускации и ИИ-генерации в какой-нибудь важной статье, начнётся охота на ведьм.

Интересно, руками можно через статистический анализ текста и прочиме методы forensic linguistics вычислить продукт ChatGPT? Наверное можно.

Можно попросить быть попроще. Можно попросить даже разговаривать как ребенок 8 лет. Он будет делать ошибки и опечатки, будет заливать текст скобочками))))))))))))))))))))))))))))) и даже остро реагировать на все.

Его дефолтный стиль общения - просто один из бесконечности вариаций, самый, скажем так, нейтральный и общественно приемлемый.

А OpenAI позволяет создавать свои версии ChatGPT?

Пока что самый простой алгоритм состоит в просьбе уточнить ответ на какой-нибудь вопрос. Если ответят "ой, да пошёл ты на хрен", значит человек.

А если смысл текста 100% человеческий оригинальный, но использовал нейросеть чтобы добавить «живости»? Такое то же нужно отслеживать и банить?

У меня другой вопрос - к уровню безапеляционности. Мы на 99% уверены! Даже почти на 100!

Ну то есть если ты попал под ложно-позитивный вердикт, они даже не будут разбираться? :)

Напиши <...>, не используй слова "но", "однако", "хотя", "исследователи" , "другие".

Достаточно поставить ИИ условие типа "пиши как имбецил" и текст станет совсем другой.

Для того, чтобы отправить ребенка в лагерь с 50% скидкой от работодателя нужно было прислать эссе написанное ребенком на некоторую тему. Организационно мне в тот момент было сложно это сделать именно руками (головой) ребенка, поэтому я взял ChatGPT и дал ему задание написать такое-то эссе. Он написал. Хорошо написал. Так как точно не напишет 10-летний ребенок. Я добавил условие "напиши от имени 10-летнего ребенка". Ну и еще немного поиграл с условиями задачи. Он так переработал текст, что от изначального осталась только основная мысль (заданная теми же условиями). Фразы стали короткие, простые и даже можно сказать детские. Так что технология из сабжа хороша только для того, чтобы еще более лудше обучить ИИ.

P.S. Написать эссе я ребенка таки заставил, просто постфактум. Ибо нечего расслабляться )

Sign up to leave a comment.

Other news