Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Ну да, теперь Амазон будет знать не только что вы покупаете, смотрите, едите, читаете, во что играете, куда и как водите, о чём говорите, что предпочитаете, как и на чём программируете, на какой платформе крутите бизнес, где и кем работаете, как часто и куда бегаете, кто ходит к вам в гости, но и чем вы болеете. По сравнению с Амазоном - Гугл с Фейсбуком вообще паиньки. [Тяжело вздыхаю и смотрю на то что очередной взнос за прайм нужно делать через месяц]

Я даже к докторам хожу с опаской, ибо данные они вносят в хорошо защищённое облако.

Профилактика в штатах - абсолютно необходима.
И лично мне не важно, что весь мир будет знать что у меня хвост или 3 пятки.
Важнее - своевременная консультация.
А если еще и с правом prescription, так горела в аду бесконечная очередь к доктору.

Как вариант - всего бояться и опасаться утечки, зачастую во вред себе.
Дожидаться врача 3 месяца, а затем, из-за пробки и опоздания на 20 мин, еще 3 месяца (мой случай).
Попасть в госпиталь на 4 дня и задолжать на $100к, если нет страховки.

Вобщем, я за здравую паранойю.

Телемедецина в том или ином виде присуствует в большинстве сетей больничных сейчас. От необходимости иметь страховку не избавляет конечно, но какую-то первичную помощь получить можно.

Такое место с потенциалом роста от нынешнего многомесячного ожидания своей очереди до виртуального ассистента с медфунциями. А своя страховка - вообще бездна кэша.

А вы гда живёте, если не секрет?
Интересуюсь просто что-бы понять как в других штатах всё устроено :)
У нас (в Пенсильвании) на многомесячную очередь можно попасть только если вам надо к конкретному врачу (именно к Васе Пупкину, а не к любому терапевту), или, хотя-бы, в конкретную сверхпопулярную клинику и вам не срочно.

Судя по последнему предложению, у человека нет страховки. Вероятно пользуется услугами бесплатных клиник для малоимущих, я про такие слышал краем уха, типа живут на донаты и все такое, но сам с ними дела не имел. Может быть там такие дикие очереди. Просто в обычных клиниках примут и без страховки, но зарядят такой ценник, что дешевле сразу страховку купить.

Мне кажется, суть последнего предложения в том, что для Amazon организовать свою программу медицинского страхования — очень прибыльное дело

аналог яндекс здоровье? из описания ничего не понятно.

В чем новизна ? Более года назад прошел через такую процедуру по корпоративной страховке, легко гуглятся такие сервисы для всех желающих.
В случае тяжелых ОРВИ не один адекватный врач без обследования гортани и легких лечение назначать не будет. Такая телемедицина тут не поможет, а это самый частый повод срочно показаться врачу. Вот нейросеточку бы прикрутили с доказанной эффективностью.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости