Pull to refresh

Comments 14

Нужен инструмент, как его удалить. Вот не просто, чтобы висел в системе и не отсвечивал, вроде как выключенный, а прям полностью удалить.

Изучайте PowerShell.

Но держите в уме, что такая конфигурация - не поддерживаемая, поэтому, если что-то начнёт неправильно работать, вы сами себе злобный буратино.

Копилот вроде как не является отдельным приложением, по крайней мере в 11 он часть системы, и среди приложений чтоб удалить - не находится. Только через политику выключить.

Так. А в России (без использования средств маскировки геолокации) он после этих фокусов работать начинает?

Я просто включил DNS over HTTPS и большая часть сервисов заработала. Copilot вообще сам поставился.

А толку с него? А то Github Copilot... вообщем меня он сильно разочаровал.

Copilot после установки: "Sorry, this service is not available in your region." Как бороться?

Такой же вопрос. Думал обмануть с помощью VPN, но не проканало, видимо где-то ещё проверяется регион.

Dns смени можно на dns commss найди его днс

Меня одного смущает это встраивание персонального шпиона в ОС без возможности отключения без лома и мата?

Предлагаете организовать клуб анонимных параноиков?

К сожалению это БИЗНЕС. И ломать его ни кто не собирается. Выбор только между частным шпионажем или государственным... Вот нет сейчас, как мне видится, ни одного государства, которое бы отстаивало свободу своих рядовых граждан от такого шпионажа.

Самое печальное, что и граждане не особенно протестуют. Хотя гражданский протест нельзя не недооценивать.

Я не о столь масштабном, хотя лично сам перешел окончательно с винды на линукс даже дома, но не говорю о том что всем теперь так надо сделать.

Меня скорее удивляет что вообще никто особо не говорит о том, что эта штука лезет в твою почту, документы, сканирует фотографии и видео, а в перспективе и мессенджеры и что только можно придумать.

И при всём при этом полнейшая тишина в сети, никакого возмущения или хотя бы формальных протестов на тему "дайте возможность выпилить этот компонент". Корпоративный сектор вроде как уже объявил, что будет блокировать и не использовать эту штуку, потому что очевидно это такой жирный инструмент корпоративного шпионажа.

Вот как бы на фоне этой всеобщей тишины я предпочту уйти от винды совсем, благо для меня там нет ничего кроме игр, да и те сейчас отлично идут на линуксе.

я предпочту уйти от винды совсем

Это достойная форма гражданского протеста. НО, к сожалению, она тоже мало распространена.

Мало кто помнит, что каждый акт потребления - это тоже твой гражданский выбор.

Опять перестал работать при загрузке. Использую VPN, поменял системный DNS на 9.9.9.9.9 с шифрованием. Что он теперь, проверяет локацию в момент загрузки системы? Кто знает, как быть?

Sign up to leave a comment.

Other news