Pull to refresh

Comments 20

"Сотни, если не тысячи"? - боюсь, Ваш отдел продаж что-то от Вас скрывает.

6000$ ~ это почти полляма рублей. Представляю чтобы сказали если бы какой-то город заказал такие скамейки. Сразу бы начались рассуждения на тему кому и сколько ушло в виде откатов.

"спонсоры оплачивают их покупку (в среднем около $6 тыс.) " Я это читаю как средний чек - шесть тысяч. И не сказано, это за одну скамейку, десять, сто?

Мне кажется, это сумма «среднего чека», а не одной скамейки.

Я видел похожее на закупках. Скамейку надо было установить в одном удаленном северном посёлке Камчатки. Что-то вроде 750000 рублей...

Кстати, потом понадобится еще как-то утилизировать и эту мебель.

По такой-то стоимости? Украдут раньше.

В нормальных районах не украдут. В России же не воруют (а если и ворую, то не массово) уличные скамейки и прочие украшательства в парках. Но даже если и украдут - все равно когда-нибудь придется утилизировать..

В России скамейки, как правило, наглухо прикручены. по крайней мере у нас в городе, по крайней мере там, где народу очень мало.

Больше похоже на эксцентричный перформанс чем на переработку...

Больше похоже на переработку плюс эксцентричный перформанс от тех, кто сам не догадался.

планирует обрабатывать 10-15 тыс. лопастей в год

девять гибридных скамеек-цветочных горшков Canvus, которыми администрация хочет оформить туристическую тропу от Огайо до Эри. У четырёх скамеек уже есть спонсоры

Скамейка каждые 15 км - ну такое, выйдут на планируемые мощности, если заказ на скамейки до Луны возьмут)

6 тысяч долларов за скамейку? Не похоже на работу, больше похоже на какой-то распил денег.

Хорошие уличные скамейки стоят от 200 до 600 долларов.

Делаем из лопасти скамейку. Ставим на неё ценник в $6000. Снабжаем скамейку табличкой, что она стоит 6k. Вечером скамейка куда-то исчезает.
Мы разобрались с лопастью. Мы молодцы.

Огонь, чё... А можно эту сумму (ведь у них прибыль маленькая ведь, да, они ведь тратят все не производство) включить в стоимость "зеленой электроэнергии"? Ведь без нее от лопасти не избавиться....

По-моему не скамейки тащить будут, а рабочие ветряки на лопасти разбирать...

Изготовлены эти лопасти из композитных материалов (стекловолокно/карбон + полимерные смолы). Когда их делали, никто не думал о безопасном использовании подобных материалов в быту. Безопасная утилизация их, скорее всего, стоит очень дорого. Пусть лучше люди сидят на скамейках и вдыхают волшебный запах полимеров и стеклянную/карбоновую микропыль. А платить больтшие деньги за утилизацию скамеек будет уже тот, кто их купил за $6000...

Sign up to leave a comment.

Other news