Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.

Значит в рилсе текст и раскадровка самое главное, раз остального не хватило для признания самостоятельным произведением.
Боюсь представить что ждёт каверщиков.

Защита авторских прав в запрещённых медиа. Прекрасно.

Это еще что! Наши российские суды успешно решают дела в пользу Сони - компании, ушедшей из РФ и из недружественной страны. Причем по итогу этих судов еще и роскомпозор ссылки блокирует.

Я дико извиняюсь, но было бы наверное любезно весьма, пояснить что reels это такие вертикальные видео в instagram, ведь далеко не все там сидят и далеко не все в теме какие там есть продукты.

Я даже больше скажу - Instagram вообще в России запрещён. А данные деятели мало того, что пользуются, так ещё и открыто в обход блокировок. То есть, налицо явное использование VPN, возможно даже с пояснением своим подписчикам, как именно нужно настроить этот самый VPN, чтобы иметь возможность лицезреть своих кумиров. А следовательно, как минимум две статьи они себе обеспечили *злорадный смех* ]:->

А если серьёзно, то это все весьма странно. Разве плагиатом/дубликатами не должна заниматься сама соцсеть? Насколько я помню, в том же "вконтакте" по крайней мере раньше была возможность пожаловаться на дубликат или плагиат (дело давно было, могу ошибаться). Я в инстаграме ни в зуб ногой, так что если поясните - буду признателен.

Соц. сеть заблокирует ролик, если кто-то возьмёт чужой ролик и перезальёт на свой канал без изменений, или с минимальным редактированием. Тут же, "нарушитель" полностью переснял ролик, переозвучив его своим голосом. В мире музыки это называется "кавер", и на таких произведениях весь тик-ток держится, не находя в этом нарушений.

Вона как... Об этом я не подумал.

Штраф обоим! За использование запрещенных сайтов!

Юрист добавила, что решение суда — это не штраф, а «именно компенсация за незаконное использование рилса».

Непонятно компенсация чего - неполученной прибыли? Но ведь целевая аудитория этого рилса 0(ноль) человек. К Сайту этой экстремистской организации, чья деятельность в России запрещена, доступ заблокирован из России. Многих ли за пределами страны интересует как покупателей ипотечные продукты в России? Вряд ли кого-то вообще, а если и есть такие оригиналы, то только мизерная часть их за это время могла заинтересоваться услугами данного юриста, из них мизерная часть готова была бы что-то платить, а из тех, кто готов был бы платить, только наверное пол-человека в столетие могло переметнуться к конкурирующему юристу из-за нечестной рекламы. Откуда 300 тр Карл?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории