Pull to refresh

Comments 210

Телеграм не выдержал наплыва хомяков.

Что за хомяки? Везде про них пишут, а я не в теме, видимо))

Игра-кликер в телеграме, которая обещает потом раздать игрокам крипту наподобие Notcoin.

Так и знал, что кто-то рефералку пришлёт)

Ну так просили сильно, что не смог устоять перед соблазном не скинуть.

Если бы не устояли перед соблазном не скинуть, то не скинули бы. А получается, что устояли перед соблазном не скинуть и скинули.

Похоже, у нас новый председатель!

А что я могу сделать, если человек написал фразу по смыслу похожую на "я не был голоден, поэтому плотно позавтракал"? Я же пытаюсь понять написанное, осмыслить. А тут логическая ошибка, она мешает.

Да ладно, в русском языке двойное отрицание в качестве усиления обычная вещь. "Ничего не сделать", "не могу не согласиться", "никого нет" и т.д. Хорошо что языки программирования из английского в основном.

"I ain't no snitch".

не могу не согласиться — это вот как раз наш случай. Здесь второе не задаёт смысл действия. "Не могу не согласиться" и "не могу согласиться" — это два разных действия, тут не в усилении дело.

Предлагаю назначить его лошадью.

Хватит минусить, телега ожила, хомяки здесь ни причем.

Хомяк не причем, просто рефералка на таком ресурсе, как хабр, явно неуместна. Тут люди немного "с головой" сидят.

Вначале стоит коммент, где утверждается, что хомяки виноваты.

Запреты пишутся явно в правилах, все прочее является субъективным. На счёт головы некоторых неуверен особенно, кто считает, что минусами и тем самым ущемлением прав высказать свое мнение и в частности дать ответ на вопрос, является справедливым действием. Никакого конструктивного диалога, просто минусы. И после этого Вы будете говорить что-то про голову таких людей? Мда.

А это не записано в правилах, это реакция сообщества. Вроде в правилах не запрещено стоять под открытым окном и свистеть в свисток, но скорее всего, реакцией сообщества, живущего там, будет что-то неприятное.

На счёт головы некоторых неуверен особенно, кто считает, что минусами и
тем самым ущемлением прав высказать свое мнение и в частности дать ответ
на вопрос, является справедливым действием. Никакого конструктивного
диалога, просто минусы.

Поддерживаю, но плюс поставить не могу. А так, +100500 вам. Супостаты карму гнобят, из-за чего невозможно пользоваться своим святым правом на оценку комментов.

Благодарю за поддержку

прикол какой-то. при переходе по этой ссылке открываю настольное приложение, и оно работает. если открыть просто отдельно - не запускается (висит на обновлении), ни в винде, ни в айфоне..

(модератор: тут была ссылка) посмотрите, просто прикольная игруха

А почему с рефералкой?

Почему нет? Что за предвзятое отношение к рефералкам?

Минусы от пользователей как состояние души-явные проблемы в отношении рефералок.

Это отношение к паразитизму. Человек приходит на раскрученный ресурс, который он сам не раскручивал, и пытается за счёт популярности чужого ресурса получить какую-то выгоду. То же самое, как играть каверы и брать за это деньги.

Это субъективное мнение. Я точно также публично на других ресурсах скидывал реферальные ссылки и на другие ресурсы (напр, на конкретный банк, услугами которого сам пользуюсь), и только на Хабре почему-то агрессивная реакция. Ещё раз: никто не принуждает регаться, по ссылке можно ознакомится что это такое.

А вообще стало модным за последние годы срач разводить: что-нить толковое напишешь, так хрен плюсы наберёшь, а если ответишь на вопрос, так куча минусов. Таким образом на Хабре останутся только удобные ответы и удобные тролли.

сколько я себя помню, на любом мало-мальски толковом ресурсе за рефералку можно было получить и плюсометом, и еще чем. это элементарно неэтично. (в смысле сложившейся интернет-этики)

На толковом ресурсе обычно полезная техническая информация набирает больше плюсов, чем "база слита", "что-то не работает".

И про такую этику впервые слышу.

Нет ничего плохого на ответ что это, дать реферальную ссылку, где человек ознакомится и сам примет решение.

Мне кажется здесь просто какие-то внутренние проблемы, которые выливают в форме агрессии как будто их принуждают регаться по реферальной ссылке ну или завидуют, что у них ее нет или они так не сделали. Не знаю.

Т е этично просто нашкодить за ответ и все. Или молча минусануть. Это же так этично.

Я не знаю ни одного нормального ресурса где реферальные ссылки не вызывали бы вагон минусов от комьюнити. Или просто не были бы запрещены вообще.

Исключения возможны. Когда автор пишет что-то большое и хорошее и дает внизу реферальную ссылку с явным указанием что она реферальная и предложением идти по ней если читатель хочет отблагодарить автора.

Админы Хабра всех спасли: удалили ссылки. За что им огромное спасибо.

Честно говоря не знал что ссылка вызовет такой срач.

Как дети, честное слово.

Нет, чтобы объяснить и попросить убрать, так давайте закидаем подгузами без объяснений.

Как дети, честное слово.

Сказал человек, который тапает по виртуальному хомяку ради виртуальных монеток. Монеток, которые с какой-то околонулевой вероятностью когда-то материализуются. Потому что так сказали разработчики виртуального хомяка. И распространяет рефералки, чтобы монеток было побольше. Распространяет на топовом ИТ-ресурсе... Ничего не смущает в этой цепочке?

Ещё раз: спросили что это, дал ответ.

Все прочее - это Ваше субъективное отношение. И выражать его в виде агрессии и минусов весьма не конструктивно и не этично.

На этом закончили беседу.

Знал бы, что вляпаюсь в такое простите за прямоту дерьмо, вообще бы не отвечал.

Можно подумать все здесь всегда в жизни делают только то, что приносит благо. Не пьют, не курят, не играют в игры и т д и т п.

Больше отвечать не буду, от троллей только минусы можно в ответ получить. На диалог они не способны.

Как дети? На любом адекватном ресурсе не очень любят рефералки(мягко говоря), об этом знают даже дети.

Справедливости ради, ответ в стиле "на любом адекватном ресурсе", "в большинстве сообществ" - не похож на ответ взрослого человека

Так работает "обучение с подкреплением".

Теперь ваша нейросеть натренирована на удаление реферальных токенов из ссылок.

У меня на Хабре нет нейросети.

Но в голове-то есть.

В голове мозг и как он устроен до конца неизвестно, иначе уже давно бы вылечили многие заболевания, связанные с ним. Нейросети - это всего лишь гипотеза и в лучшем случае подобие черного ящика.

Это ещё вам карму не сливали за то, что вы просто высказали своё мнение и оно кому-то не понравилось. Здесь любят затыкать рот в буквальном смысле только за то, что другой человек думает иначе.

На толковом ресурсе обычно полезная техническая информация набирает больше плюсов, чем "база слита", "что-то не работает"

Здесь статьи про бизнес на садоводстве набирают неплохой такой рейтинг, о чём вы... И комментарии в стиле "если у тебя нет своего огорода, то ты просто молодой да глупый, вырастешь-поймёшь" выходят в плюс по оценкам. Вы всё ещё думаете, что хабр - это толковый технический ресурс? :)

Это больше похоже на какое-то околотехническое пикабу.

И комментарии в стиле "если у тебя нет своего огорода, то ты просто молодой да глупый, вырастешь-поймёшь" выходят в плюс по оценкам.

Комментарии вообще плохо соотносятся с кармой, на комментарии может быть +3, а в карме -3.

Просто не ожидал такой реакции, если честно. Получается да, что в будущем останутся только удобные комментарии, а толковые технические публикации вообще потеряются среди прочего высокорейтингового мусора.

Какое отношение ваша рефералка имеет к толковым техническим публикациям? Вот поэтому и минусы.

Это была ссылка как ответ на вопрос что такое хомяк.

Про толковые технические публикации и в целом вклад в сообщество-нужно немного включить мозг и посмотреть профиль.

По факту: за толковую техническую публикацию, т е материал которой можно применить в других проектах, а не хайповую на один раз, в карму прилетит от силы +10, а за то, что кому-то что-то не понравилось/задело чувства (привет, инфантильным личностям типа "на мне зарабатывают")/идёт в разрез чьим-либо убеждениям часто можно схватить -десятки единиц кармы. От этого естественным образом авторы толковых технических публикаций, которые не боятся оставлять хотя бы иногда комментарии не на своих постах, рано или поздно будут с минусовой кармой и как следствие перестанут здесь писать на данном ресурсе.

Потому имеем все больше хайповых и около технических статей, а толковых все меньше.

По той ссылке была документация с описанием, что это кликер, типа печеньки, но в виде телеграм-бота? Или там только рекламные тексты, если они вообще есть?

А то я смотрел на ютубе, там некоторые люди не могут словами описать, во что они играют, просто показывают как играть, и что им это когда-нибудь наверное принесёт какие-то деньги. А почему принесёт, кто им сказал, какие гарантии, откуда деньги на всех возьмутся, не говорят.

Тут ведь просили не геймплей посмотреть, а рассказать, что это вообще.

Надо было зайти по ссылке и посмотреть, а уже потом сделать вывод минусовать или плюсовать или ничего не ставить.

Да, понимаю, это немного сложнее, чем сразу минусы ставить и карму сливать, т к для этого нужно немного включить мозг.

Последний абзац написан как оправдание того почему рефлекс сработал, а мозг выключен.

Мало осознанности, все на автомате. Я бы даже сказал ходячие зомби, имитирующие осознанную жизнь.

Инфантильно тут только вы себя ведёте, уж простите. Обижаетесь на то что вас справедливо уличили в попытке нажиться на людях, которые просто хотели получить ответ на вопрос что это за хомяк, ибо никто внятно ответить не может.

Вот если бы вы статью написали, где подробно описано что это... а в конце уже рефералку с явным предупреждением и просьбой поддержать автора...

Но нет. Вы без каких-либо пояснений кинули рефералку, подписав "про хомяка", будто там какая-то информационная статья. Это подло, потому-что не знающий человек понятия не имеет что по вашей ссылке находится.

Понятно, что Вы такие статьи любите, а технические возможно слишком сложны для понимания.

На счёт остального: повторюсь, что не стоит путать реальность и желаемое. Побольше осознанности.

Я не обижаюсь, а зафиксировал факты, для тех, кто не осознает. Хотя по ходу все равно не дошло ведь как писали выше "нейронка запомнит". У кого нейронка, а у кого мозг. Даже если и мозг, то важно уметь им пользоваться, а не жить по шаблонам и на автомате.

Ваш агрессивно-язвительный тон, беспочвенные утверждения и минус комментарию говорит об обратном.

На будущее - если все вокруг говорят одно, а вы видите другое, задумайтесь. Быть может вы всё-таки не Д'Артаньян и все вокруг не инфантильные нейронки, или как вы там ещё придумаете называть окружающих. В своих заблуждениях можно зайти слишком далеко.

Верно и про тех, кто минусит и тем более карму. У себя бревна не видите, а другим советы даёте.

"Чувство, что на мне наживаются"-вообще убило. Да, прям миллионером стал)

В целом мне больше смешно и грустно тем более от того, что хайповые публикации обычно интереснее читать, чем технические публикации. Ну "пипл хавает".

А мой как Вы сказали "язвительный" текст вовсе не язвительный, а просто фиксирует неудобные Вам факты, вот и все.

Да, и заметьте, что никто не поставил плюс к комментарию, где я прошу не перечислять деньги в игру, если такая функция в будущем появится. Но минусить все остальное так пожалуйста. В общем, я это уже в 3-й раз пишу здесь. Все равно как со стенкой общаться.

Надеюсь мы закончили этот никому ненужный диалог, т к каждый останется при своем: кто с потраченной почти в -40 кармой, а кто с чувством справедливости в двойных подгузаз.

То есть, если не стал миллионером, значит не поимел прибыли? А зачем тогда куча людей публикует свои реферальные ссылки где только можно? Я уже и в программистских чатах видел, и в комментариях на ютубе, да и тут не вы первым были, если правильно помню.

Не знаю зачем они публикуют и где, нужно смотреть контекст.

Ещё раз в который раз напишу: задали вопрос-я ответил ссылкой, где все есть.

Это факты.

Все остальное - домыслы и тем более что кто-то кого-то там...ну Вы поняли.

У Варламова вышло видео, где он разжевал, что к чему. Теперь можно уже кидать ссылку на него. А то ходить в приложение, чтобы понять его суть, — странная затея. Вряд ли они сами рассказали бы, насколько они сомнительные.

Ссылку в студию на видео

Да ну ладно, поиск ютуба же может найти. "Варламов хомяк"

Боитесь минусы словить?)

В инете можно много что найти, просто обычно сразу пруфы в виде ссылок оставляют.

@Metotron0, "теперь можно уже кидать ссылку на видео на него"-так скиньте ссылку по Вашему же утверждению.

Или боитесь чего?

Не, я был первый и больше всех минусов словил, прикольно)

за рефералку можно было получить и плюсометом

Добрые вы там. А у нас — можно было и канделябром...

Ну, откровенно говоря каверы могут быть лучше оригинала. И уж явно разнообразней. Тот же house of the rising sun - прям великолепен кое у кого. Ну и, конечно, французский шансон - в исполнении лица другого пола порой восхитителен. Да и не послушать уже порт Амстердам в живом оригинале

Я не про каверы вообще, а про людей, которые вроде бы музыканты, но умеют только играть то, что придумано другими, жить чужую жизнь, получать отголоски чужой славы. Я не оспариваю исполнительское мастерство некоторых лабухов и понимаю, что не всем дано сочинять, но это всё равно выглядит как-то беспомощно.

То же самое, как играть каверы и брать за это деньги.

Масса академических музыкантов играет каверы на классическую музыку и зарабатывает на этом деньги)

То же самое, как играть каверы и брать за это деньги.

Ну тогда вы сами ответили, что ничего плохого в этом нет :)
Ты играешь по своему, другим голосом, другим стилем. Берёшь деньги за то что тебя слушают, тобой наслаждаются, за талант.
Я вот хочу платить деньги за то чтобы мне было хорошо, приятно. И если этот человек использует чей-то текст - не обращаю внимания, я знаю что есть ещё кто-то, кто написал этот текст.

Что на счёт рефералок, то я сам к ним негативно отношусь. Возможно это связанно с тем, что кажется, что тебя хотят обмануть. Предлагают ссылку не потому что продукт, сервис хороший, а потому что хорошо заплатят.

Ещё важно то, как и где это ссылка вставляется:

Человек приходит на раскрученный ресурс, который он сам не раскручивал, и пытается за счёт популярности чужого ресурса получить какую-то выгоду.

Здесь за счёт популярности статьи и пишут, а не создают свои странички для этого :) В целом, просили про хомяка - скинули ссылку. Если кто-то зарегистрируется по ней, то автор ссылки получит свою копейку (благодарность). Люди считают что их используют, что на них навариваются и им это не нравится, они против этого, хотя вместо этого можно было быть благодарным за ответ :)

В целом просто считаем что рефералка плохо, поэтому не задумываясь - минус. Читая комментарии @jobgemws начинаешь задумываться, а что в этом самом деле такого? Читая ответные комментарии - нет аргументов, просто "так принято", "так везде минусуют".

Человек словил минусов, спрашивает почему так, а вы аргументировать не можете. Пытаясь аргументировать, можно словить кучу минусов

Добавлю, что я уже не получаю никаких бонусов, т к ещё до своего первого коммента здесь пригласил уже 3-х человек. Т е мне бонусов не будет, а кто присоединится-ему будет. И просто я по этой ссылке захожу в игру, и мне лень было искать новую общую ссылку, а своя всегда под рукой.

Много токсичности здесь: за толковую инфу мало плюсов, а за комментарий, который каким-то образом неудобен (да ещё это был ответ на конкретный вопрос спросившему человеку, а не всем, кто минусует), куча минусов причем ладно в комменты, так ещё и в карму, которая нарабатывается годами. Тем самым происходит отток авторов, которые вносят вклад в развитие данного ресурса.

Поправка: посмотрел, оказывается нет, всё-таки даже если 3 друзей пригласил, то за каждого следующего тоже немного виртуальных монет дают. Но там так мало дают по сравнению с тем, сколько у меня сейчас в час само набегает, что этим можно пренебречь.

Почитал, в игре не требуется вносить денег, так что нет уголовной ответственности.

Банки часто предлагают бонус за приведенного клиента и что-то их не останавливают, хотя там явно как раз идёт навар.

Что такого? Похоже Мавроди и его МММ люди уже забыли, да?

Здесь не нужно ничего вкладывать в рамках денег, только свое время. Потому несовмем корректно сравнивать с финансовой пирамидой. А время? Ну вместо игр тех же самых. Хомячок прикольный, моим детям нравится. Если бы ещё анимацию сделали, было бы вообще супер.

Учитывая, что, насколько я понял, монеты обещают когда-нибудь перевести в деньги, тут классическое "приведи друга и получи за это деньги". То, что сейчас они виртуальные, сути не меняет.

Это же просто кликер, да? Что там может быть прикольного? Впрочем, я и приколькости Майнкрафта не понимаю, хотя в детстве конструкторы любил. Если для кого-то просто тыкать в экран на скорость — это весело, ну OK.

А я до сих пор конструктор собираю с детьми.

Понаблюдайте за собой и людьми, и увидите что порой делают однотипные никому не нужные действия, но им/Вам нравится это. Так почему хомячок и другие игры должны быть плохими?

То же самое, как играть каверы и брать за это деньги.

На мой взгляд, аналогия неудачна. Потому что реферальная ссылка, как минимум без внятного пояснения вроде "внимание, это реферальная ссылка, переходите если хотите поддержать меня" - это ближе к мошенничеству, пусть формально ничего незаконного в этом и нет. А брать деньги за каверы можно двумя принципиально разными способами: сплагиатить оригинал (плохо и этически, и нарушает авторские права, т.е. незаконно) либо явно указывать автора, открыто зарабатывая на собственном труде как исполнителя - неважно, своих или чужих произведений. Чисто этически каверы не только не порицаются, но иногда очень даже приветствуются, особенно когда подают казалось бы известное произведение в крайне необычном изложении - здесь могло бы быть стопицот примеров, но не будет из-за вкусовщины. При этом каверы законно продаются в виде ранее дисков, а сейчас чаще в виде скачиваемых файлов или стримов, потому что не нарушают авторские права на исходное произведение, как перевод книги не нарушает авторские права на оригинал.

Ну а необъявленные явно реферальные ссылки - просто примитивный, формально не незаконный, способ мелко смошенничать.

Ну а необъявленные явно реферальные ссылки - просто примитивный, формально не незаконный, способ мелко смошенничать.

Не всегда. Некоторые не обращают внимания на реферальность переданной им ссылки и просто распространяют ее дальше без какой-либо задней мысли.

Как дети, честное слово. Генерируйте короткие ссылки, где referral id зашит в url, и никто никогда не отличит, есть в ссылке прицеп или нет.

Ну, щёлкнув на ссылку — отличим, и вот тогда будет мстя наша ужасна.

Я тут имел в виду людей, которые сделали исполнение каверов своей работой. Им обычно нужно исполнять как можно ближе к оригиналу. Особенно дико это смотрится, если оригинал ещё жив и выступает. Но даже если уже мёртв, то есть подозрение, что включить запись оригинала будет более оригинально, чем слушать, как кто-то пытается повторить чужой успех. Не знаю никого, кто стал известен за счёт исполнения каверов. Наверное, плохо интересовался этой темой. Отдельные примеры, когда кавер выстрелил и популяризовался чужими усилиями, я знаю, но там это обычно единичные случаи среди своего материала.

Да, я не беру в расчёт всякие оркестры, как выше указали, у них обычно и суть в технике игры, а не в оригинальном материале.

Я тут имел в виду людей, которые сделали исполнение каверов своей работой.

Это, например, музыканты, работающие в ресторанах и разного рода корпоративах. Хотя на фоне звезд эстрады они кому-то и кажутся не стоящими внимания, это честный труд, иногда как хобби, а иногда как единственный источник дохода.

Не знаю никого, кто стал известен за счёт исполнения каверов.

А как много вы знаете тех, кто стал известен за счет собственного материала? Неисчислимое количество гаражных групп играют музыку собственного сочинения, но почти никто из них не вырастает в известных хоть кому-то за пределами горстки друзей. Некоторым это и не нужно, а некоторые искренне, изо всех сил стремятся, но у них так никогда ничего и не получается. Некоторые даже записывают альбомы и эти альбомы можно найти в каталогах студий звукозаписи. В более поздние времена стало модно пытаться обходиться без студий и сразу лезть на Bandcamp. Но продаж нет, студия с вами контракт на второй альбом не подпишет, а с Bandcamp вам упадет несколько долларов от ваших друзей и это все. Группа может быть хорошей и в целом казаться перспективной, но не выстрелит как и почти все за редким исключением тех, кто теперь на слуху в мировых масштабах. Вот те, что на слуху - вы их знаете. Но это совсем ничто в процентном отношении ко всем, кто пытался и не смог.

Отдельные примеры, когда кавер выстрелил и популяризовался чужими усилиями, я знаю, но там это обычно единичные случаи среди своего материала.

Это потому, наверное, что сделать субъективно достойный кавер несильно проще, чем сочинить оригинал. Поэтому у кого есть свой материал, те и чужой часто в состоянии переработать в совершенно неожиданном виде, от чего кавер становится фактически таким же своим материалом.

Да, я не беру в расчёт всякие оркестры, как выше указали, у них обычно и суть в технике игры, а не в оригинальном материале.

Оркестры ближе к ресторанным группам по сути того аспекта, о котором мы говорим - они не переосмысливают исходное произведение, а исполняют его как есть. Конечно, для академического оркестра исключены вольности, а материал несопоставимо сложнее какого-нибудь ресторанного шансона, но у обоих крайностей есть то общее, что они не переделывают, а только воспроизводят.

есть хитрые оркестры, которые занимаются исполнением современного материала (типа Rockestra), их вот куда записывать?

хотя всех этих каверщиков-трибьютчиков надо имхо делить на несколько категорий с разными подходами к оценке.
-профессиональные лабухи для корпоративов и ресторанов.
-группы со своим материалом, играющие кавера в режиме "смотрите как мы можем!"
-редкие заморочки типа той же рокестры или какого-нить ансамбля балалаечников, играющего napalm death.

музыканты, работающие в ресторанах и разного рода корпоративах

Во-во, о них речь. Более того, они часто состоят из людей, у которых есть свой материал, который они играли в других группах или даже в этой же до того, как стать лабухами. Но они предпочитают не реализовывать себя как авторов, а исполнять роль не очень хорошего магнитофона.

Оркестры ближе к ресторанным группам по сути того аспекта, о котором мы говорим - они не переосмысливают исходное произведение, а исполняют его как есть.

Тогда бы все оркестры играли примерно одинаково. А на деле кто-то темп подкрутит, кто-то тональностью другую выбрет. И это только общие для всех настройки, условно.

Есть же ещё особенности инструментов (обертона там всякие), персональные способы артикуляции нот всяких у музыкантов, дирижёры, которые тоже различаются (хотя казалось бы, все должны пять седьмых одинаково считать).

Словом, там масса нюансов есть. Хотя это всё для подготовленного зрителя.

там иногда банально поменять язык/темп оригинала уже наглухо другое произведение дает (привет Laibach :)

А на деле кто-то темп подкрутит, кто-то тональностью другую выбрет.

Для академического оркестра это ну просто категорически недопустимо, а для джазового, исполняющего стандарт - уже вполне возможно, тем более что стандарт это канва, на которую все равно нанизывается импровизация, оставляющая от стандарта от почти всего до едва узнаваемого почти ничего.

Есть же ещё особенности инструментов (обертона там всякие), персональные способы артикуляции нот всяких у музыкантов, дирижёры, которые тоже различаются (хотя казалось бы, все должны пять седьмых одинаково считать).

Абсолютная повторяемость недостижима, но дирижеры как раз-то настолько близко считают, что чисто практически можно сказать, что одинаково. Роль дирижера в оркестре часто недооценивается слушателями, которые видят лишь парадный фасад - человека с палочкой перед толпой совсем не дилетантов, который каждый и так знает, что ему делать, тем более что уже отрепетировали не раз, многие свои партии вообще наизусть знают.

Словом, там масса нюансов есть. Хотя это всё для подготовленного зрителя.

Безусловно. Но академические оркестры всегда играют в одной и той же тональности и в одном и том же темпе, которые предписаны партитурой. И состав оркестра всегда соответствует партитуре - если какая-то партия прописана для альтов, ее не будут играть ни скрипачи, ни виолончелисты. А что звучит у всех немного по-разному, так ничего удивительного - вы сами перечислили некоторые очевидные причины, а я еще добавлю собственную акустику каждого отдельного концертного зала, влияющую как на ощущения слушателя на разных местах, так и на результат записи, если таковая проводится.

@Metotron0, так а какую выгоду можно преследовать ответив на вопрос "что это?" реферальной ссылкой?

И какую выгоду преследует каждый участник сообщества, публикуя тот или иной материал и оставляя комментарии?

Когда происходит паразитизм?

"Который сам не раскручивал"- ну 33 публикаций у меня, какой-то вклад в развитие данного ресурса всё-таки есть.

Если есть реферальные ссылки, значит с них есть выгода, просто так их не создали бы. Может, конечно, кто-то таким образом просто собирает статистику, какой пользователь привёл больше людей, но я сомневаюсь.

Да, такая же плоская логика как и всегда. Т е Вы тем самым утверждаете, что те виртуальные монетки имеют ценность? Ну раз выгода. Интересно как сейчас будете защищать свою точку зрения.

Для того, кто постит ссылку, имеют, иначе он не постил бы. Для меня не имеют,но само понимание, что меня пытаются внаглую использовать для собственного удовлетворения, неприятно.

Ещё раз:

1) задали вопрос - дал ссылку, которая под рукой, а не "выгоду преследует" (если бы ещё эта выгода была бы)

2) ответ был адресован не Вам лично, а тому, кто задал вопрос, но почему то обиделись именно Вы с минусами

Это факты, а все прочее - это Ваши домыслы особенно что кто-то Вас использует. Нас всех используют где только можно и не можно - откройте глаза. Так почему Вы их не минусуете или хватает смелости это делать только здесь и простым людям?

И на другой коммент Вы дадите ссылку на видео или продинамите?

С минусами обиделся не я, у меня нет прав ставить минусы. Я не обиделся, я лишь пишу от лица тех, кому это не нравится. Мне не нравится, когда кот ходит по столу, но я на него за это не обижаюсь, я на него немного сержусь. Это разные эмоции.

То, что нас используют, не является поводом делать там, где этого ещё не делали. Я знаю о теории разбитых окон, но нужно же пытаться подавить в себе такой конформизм. Опеть же, минусы я ставить не мог, я никого не минусовал, я могу только плюсовать.

https://www.youtube.com/watch?v=3EweUlDC9Dg
Пожалуйста, это третье видео с конца у него на канале. За столько дней можно было просто взять и найти его.

Спасибо за ссылку.

И блогер неправ, игра заключается далеко не в кликах, т к клики максимум могут дать 500 тыс монет в сутки, а пассивный доход можно сделать миллионы монет в час. У меня сейчас больше 1 млн и мне нет смысла кликать. Плюс если собирать ежедневно комбо из карт, то даётся +5 млн монет. И плюс там много всего. Цель одна-увеличить пассивный доход игровых монет.

А блогеры...как всегда делают свой хайп и потом монетизируют его в том числе на подписчиках.

Так что Вас снова использовали.

Не забудьте тому видео минус поставить за то, что Вас использовали и за то, что передает явную ложь, т к смысл игры заключается не в тапанье хомячка. Это только вначале так.

Мне не нравится, когда кот ходит по столу

Почему? Это его право. Впрочем, вы можете попробовать попросить кота так не делать, но он необязательно уважит вашу просьбу. Потому что у кота и вас несколько различающийся культурный background - то, что вам кажется отклонением от желаемого, вполне приемлемо для кота, как и наоборот. Я это совершенно серьезно, из любви и уважения к кошачьим, а не для спора или попыток кому-то что-то доказать.

Пожалуйста, это третье видео с конца у него на канале. За столько дней можно было просто взять и найти его.

Чье-то видео на чьем-то канале - вы серьезно? Нет, вы серьезно предполагаете, что кто-то вместо работы или развлечения будет смотреть чьи-то видео в поисках ответов, если они там в принципе есть, на маловажные вопросы? То есть да, кто-то будет, но этот кто-то, видимо, имеет бесконечную продолжительность жизни и полный ноль занятий, включая элементарные бытовые задачи, о которых мы редко задумываемся, но которые тоже требуют приличного времени и усилий.

Его право — ходить там, где разрешено. Ему нет нужды ходить именно по столу.
У меня на столе большой коврик, он и так покрывается шерстью, а если эти морды ещё и лежать на нём вздумают, я замучаюсь его чистить. А оттуда всё это легче попадает в клавиатуру, её разбирать и чистить — это отдельная морока на час. Лучше пусть не ходят. Тем более, им так легче запомнить, что и на кухонный стол нельзя. Думаю, это-то не нужно объяснять, почему им нельзя вставать на кухонный стол лапами, которыми они ходят по своему лотку?

А речь о видео пошло потому, что я его уже упоминал выше, и писал, как его найти. Это всяко удобнее, чем открывать телеграм-бота, или что там это за хомяк, и искать в нём документацию, считая, что автор написал всё честно и открыто.

После этого сообщения в комментариях на Хабре начался сущий ад.

Просто у кого-то явные проблемы как в отношении к реферальным ссылкам (хотя можно просто ознакомится и не регаться, но минусовать проще), так и к хомякам, хотя последние здесь вообще ни при чем. Не обращайте внимания, минусаторы везде есть. Я тоже не ожидал такой реакции когда просто ответил на вопрос. Всегда реферальные ссылки даю, если спрашивают про что-то, где я уже зареган: так если человеку понравится, он/она сможет по реферальной ссылке зарегаться и обоим будет бонус. Что здесь плохого не пойму. Как будто у тех, кто минусует, деньги отбираем.

Переходя по реферальной ссылке, я чувствую себя обманутым - на мне пытаются заработать (получить бонусы, например). Уверен, большинство людей, поставивших вам минус, считают так же. Простая этика общения в сети - если делиться, то безвозмездно. Или явно указывая все нюансы.

Это просто игра и ничего более.

Чувствовать себя обманутым или нет - это все вновь только в голове, а не на самом деле.

А вот поднасрать конкретно человеку-это норма и этично, я заметил да, спасибо.

Это просто игра, где некоторые пытаются срубить выгоды на "приведи друга". Это в голове у размещающего рефералку. А "поднасрать", как ты выразился - это выпилить индивида, который паразитировать пытается на сообществе. И наивно хлопая глазами вопрошать "ачотакова"? В большинстве сообществ, где зарегистрирован - за рефералки - перманентный бан или мут на пару месяцев.

Чушь написана. Даже не буду объяснять почему. Удачи.

@LuckyStarr, как успехи в итоге? Получилось выпилить индивида, который 33 публикациями внёс вклад в развитие данного ресурса и один раз ответил на вопрос "не так" по мнению минусаторов и тем самым "паразитирует на сообществе"?

На счёт что "наивно хлопать глазками" не могу ничего утверждать, т к не фиксировал данный процесс да и нет четкого определения этому выражению, чтобы оценить так оно было или нет, уж простите.

Он же не просто так вставил, а отвечал на вопрос. Был вопрос - ссылка ответ. А вы себя обманутыми считаете... За переход денег не берут. Так что это безвозмездно. С вас дополнительно ничего не берут

Верно, но ведь ничто не мешает опубликовать обычную ссылку, если хочется помочь. А здесь будто пытаются нажиться - неприятно. Я прежде чем публиковать ссылки, вырезаю из них всё лишнее (трекеры, рефы)

ничто не мешает опубликовать обычную ссылку

Не уверен насчет данного конкретного случая (из-за приведенных аргументов), но часто мешают самые обычные невнимательность и лень.

Я сам, бывало, по невнимательности публиковал реферальные ссылки. Разве что, если замечал потом, и при этом была возможность, исправлял на нормальную.

Здесь автор явно указал в комментарии ниже, что не устоял перед соблазном, вот ему и прилетело

Я пожалуй удвою этого джентльмена. Я тоже обычно не режу хвосты ссылкам, без всякой задней мысли, ибо лень. У человека просто проблема в том что он ушел в глухую оборону, сказал бы мол мой косяк, не обратил внимания, никто бы ему в карму не плевал. Тем более мы как раз вроде в IT блоге, на что многие указывали, наверное нет проблемы отрубить хвост ссылке.

Своя ссылка под рукой и я по ней захожу в игру. Тупо лень искать другую. Но! Не разобравшись некоторые проявляют агрессию и минусят. И ладно бы комментарии, так ещё и карму. Никто нажиться ни на ком не хочет, у меня там в час столько виртуальных монет приходит, что сколько за каждого приглашенного придет-этим можно просто пренебречь.

Лучше бы эти минусаторы так активно поддерживали технический материал, который можно применять в проектах, а то создаётся впечатление, что очень много аудитории здесь из инфантильных личностей, которые не способны конструктивно вести беседу и не путают желаемое с действительностью.

Можно подумать, что человек, разместивший реф ссылку, лично у вас что то украл. Прямо из вашего кошелька. Ваши кровные ххх рублей или что там у вас, в ходу: гривны, шекели, евро...

Или люди ебанулись окончательно или долбоёбизм тупой толпы на хабре таки победил здравый смысл адекватного меньшинства.

Почти десять лет отрицательной селекции через загон кармы в минус неугодным дают о себе знать.

Почти все разумные люди давно свалили выгнаны с этой кармической помойки.

Нет, не украл, но поощряя рефералов, вы множите рекламу этого продукта. А переходя по реф ссылкам - вовлекаетесь в рекламную кампанию. Итого интернет засран хомяками.

Зато карму слить в минус человеку, который её заслужил, делясь знаниями и опытом и тем самым тоже развивая Хабр, нормально.

Причем публикации не из серии "базу сломали", "что-то не работает", а толковое, что можно применить в проектах, а не хайповое на один раз.

Такой подход оставит здесь только таких авторов в большинстве своем, которые ничего неудобного не пишут и/или которые публикуют хайповые новости на один раз, которые невозможно или очень трудно применить в проектах, а значит и ценность такой инфы почти нулевая, хотя она и наберёт кучу плюсов.

В принципе этот процесс уже идёт, судя по тому какие материалы попадают в топ.

Итого интернет засран хомяками.

always has been. но есть нюанс...

А вас под дулом пистолета заставляют регистрироваться в программе?

Не кликайте, не регистрируйтесь, не интернет не будет засран хомячками. Хотя долбоебизм и ханженство это не искоренит.

бизм и ханженство это не искоренит.

"Всю водку не выпить, всех девок не перепортить — но это не повод к этому не стремиться!"

"Всю водку не выпить, всех девок не перепортить — но это не повод к этому не стремиться!"

Да, есть другие поводы к этому не стремиться. Однако, я хотел акцентировать внимание не на этом. Как и любая субкультура, особенно столь массовая, как культура, скажем так, "любителей выпить" - еще не алкоголиков в самом что ни на есть медицинском смысле слова, но уже где-то рядом, имеет свои определенные ценности и как бы кодекс поведения, краеугольным камнем которого является тезис о том, что пить - это хорошо, а не пить - здесь включается самая что ни на есть ксенофобия, то есть это не только плохо, но и вообще враждебно. Следовательно, что автор процитированной сентенции, что многочисленные бездумные процитированной сентенции ретрансляторы, как бы автоматически и безусловно расписываются не только в своей приверженности субкультуре злоупотребления алкоголем хотя, вероятно, еще "не доросли" до полноценных алкоголиков, но и в ксенофобной враждебности к не разделяющим их приверженность. Ксенофобия, в свою очередь, является уделом людей с редуцированным критическим мышлением - вплоть до, отнюдь нередко, полного его отсутствия. То есть тех, кто на интернет-сленге называется быдлом. Тогда у меня возникает вопрос, зачем это на Хабре, для кого?

Спасибо, вот тоже так думаю

Лучше не надо вникать.

У нас в Донецке тоже не работает.

Да похоже, что по всему миру не работает, так как даже VPN не помогает

Cтаврополь.

Не работает(

И у нас в Подмосковье все легло

подскажите где скачать подобные темы для ТГ?

Есть вода каналы для таких тем, на телефоне по крайней мере работает

Приветствую. Крутейшая тема у тебя. Подскажи ка называется и где скачать?

подскажите где скачать подобные темы для ТГ?

Есть вода каналы для таких тем

Подскажи ка называется и где скачать?

https://lens.google.com/search?p=AbrfA8otwHHThF4uJNBa6vhE7SH96a1FcGsOJRxLmMTvOrdLm8duhH9MY1vufDfC4x_3gB5DwrpH5iYKwot9Ce3ul1bBcKohb2hi3OR9IgD82AztPhUG_1k0P0sHYGpJs7rDQZW1pBUtWcZlJC3ZNsw_lwVrGBfUSdAjYPsbLjQi18X_qXNnRx6YJ0EQ_UnA1OUT3tqMDyUUE5_TCA%3D%3D#lns=W251bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsIkVrY0tKR015TmpSbE1tRmpMVGRoT0RJdE5ESTFZUzA1WkRsakxUUmxObVl6TUdJME56SmpOQklmU1RKeFFuSjJWbmRUZDFsaVRVbG5SM0JuU1V4dVVESkpVM0ZUWWw5NFp3PT0iXQ==

@ppi8up Зарегистрирован вчера в 22:29

@M0troskin Зарегистрирован вчера в 22:39

@SATURN999 Зарегистрирован вчера в 22:36

Что за интерес такой массовый?

Ого, круто, понятия не имел что гугл-обьектив есть и для десктопа.. или это немного другое?

ПКМ на изображение, найти через google. Работает из хрома, может в хромиуме тоже есть, но не уверен.

Не работает ни через США, ни через Европу. Что то у них серьезно накрылось.

хомяков абузят

У Телеги ж, вроде, региональная привязка к номеру. Т.е. при падении ДЦ в Европе человек из США (напрямую или через ВПН) с номером европейским будет обращаться всё равно в Европу и обслуживание не получит.

В прошлые падения при недоступности например в РФ обычный sock5 помогал. Мы же не знаем до сих пор что там было.

Теперь более 1% всего мира полюбило хомяков)))

Часто в последнее время. Уже надоедать начинает.

А ведь мне жизненно важен работающий телеграм.

Жизненно важным может быть что угодно, но точно не мессенджер. Например, воздух и вода. Так что не утрируйте.

Иногда прочитать текст в сообщениях может быть жизненно важно, и вопрос может стоять о том, на какую сумму денег ты попал - на 5000р или больше 100000р. Кстати, почему я НЕНАВИЖУ мессенджеры, которые не дают возможности авторизоваться оффлайново и просматривать при этом историю сообщений .

На смартфоне (Android) телега таки дает посмотреть историю, просто новой активности нет.

Телега ожила, это раз.

А во-вторых: деньги - это не воздух, без них дышать можно. Вот в чем разница.

Без них очень многие норовят лишить тебя возможности дышать. В частности вполне легитимно

Заработать деньги можно всегда. А без воздуха меньше минуты, чтобы найти воздух. Иначе смерть.

Это где можно людей без денег, банкротов и бомжей убивать, мне интересно?

Откуда человек без денег достанет еду и крышу над головой? Если и первого, и второго, и третьего его уже лишили.

Никто их не убивает - они сами умирают от голода и особенно холода в зимнее время.

Там, где нет бесплатной медицины.

То есть везде. Медицина везде платная, просто не каждый хочет понимать, как за нее платят.

Нельзя нигде, но убивают же

Зачем тогда употребляете слово "легитимно"? Нельзя, но легитимно? Мокрый, но сухой?

Не ожила, это два.

У меня работает (заработала), СПб.

Для меня мессенджер, который даёт возможность редактирования или удаления сообщений, это отстой:)

- Что общего между мессенджером и доверенным архивом?

- Ничего

Что хорошего в том, что если когда ты что-то отправил не туда - то уже никак это не отредактируешь или не удалишь? А по запарке так можно и важную инфу слить.

И не надо говорить про "ну получатель всё равно успеет сохранить прилетевшую инфу и ты ничего с этим не сделаешь". Во-первых, не факт, что успеет. Во-вторых, не все люди даже знают про существование буфера обмена.

Хотя знаю, какая категория людей очень не любит возможность редактирования или удаления сообщений. Это те, кто сразу бежит писать донос, стоит кому-то их дураком в переписке назвать, например. Особенно, если назвали за дело.

Что хорошего в том, что если когда ты что-то отправил не туда - то уже никак это не отредактируешь или не удалишь? А по запарке так можно и важную инфу слить.

Есть отличный компромисс - удалять/редактировать свои сообщения некоторое время после отправки, например сутки.
В телеграме в диалогах можно удалять все сообщения без срока давности, включая сообщения собеседника.
Вот вы сказали вашему собеседнику "завтра надо сделать Х", а он ваше сообщение удалил и на следующий день отрицает, что вы что-то говорили.

Вот, кстати, как ни смешно, а так сделано... в аське. В аське, черт побери. Там можно удалить только конкретное свое сообщение. Все чохом нельзя, чужие тоже нельзя.

Есть отличный компромисс - удалять/редактировать свои сообщения некоторое время после отправки, например сутки.

Вот это звучит разумно.

Вот вы сказали вашему собеседнику "завтра надо сделать Х", а он ваше сообщение удалил и на следующий день отрицает, что вы что-то говорили.

Это весьма специфичный кейс. В данном случае явно нужно использовать более подходящий инструмент, например: трекер задач/биржу фриланса/итд., где такой кейс как раз-таки учтён разработчиком, и которые как раз и предназначены для фиксации и отслеживания задач. Вы же не станете забивать гвозди микроскопом?

Помню, когда только вводили удаление сообщений в ТГ, недовольные озвучивали такие аргументы: "а вдруг я с кем-то заключу там договор, деньги заплачу, а он удалит сообщения и сделает вид, что ничего не было".

Только вдумайтесь: вроде взрослые люди, а договор в телеграме заключают. Что это за мамкины бизнесмены такие, которые ни разу не слышали об ЭЦП, электронных торговых площадках и проч., которые для всего этого и предназначены? Они б ещё на мизинчиках поклялись, ей-богу.

Вот поэтому и существуют , и пользуются спросом альтернативные клиенты телеграм. У меня такой стоит для андроида. Данный клиент не позволит удалить сообщение. Точнее ты его у себя удалишь и сервер тебе покажет что оно удалено. Но на альтернативном клиенте сообщение останется.

А так же есть много других полезных опций. Например есть опция отключения сторисов наглухо. Есть и режим призрака, но я не пользуюсь.

Ага, а если отправил начальнице вместо жены дикпик - это, значит, не отстой.

Или опечатался, а вместо того, чтобы поправить один символ, нужно писать новое сообщение. А если не писать, то собеседник подумает, что я говно неграмотное.

Или опечатался, а вместо того, чтобы поправить один символ, нужно писать новое сообщение. А если не писать, то собеседник подумает, что я говно неграмотное.

ага, привет вацап до буквально недавнего. опечатался? удоляй и пиши снова. а потом объясняй собеседнику, что там в стертом было...

и в Узбекистане не работает

Наверно по тому кабелю в красном море которое с хуситами, че то важное шло для телеги

Ни в комнате, ни на кухне не работает.

Обычно в сортире работает. Там обязательно проверьте!

Только что от туда! Тоже не работает!

Время корпоративной почты настало)

Из Тольятти, тоже не работает, 22 перестал вообще загружать чаты.

Прошел 1 час, буквально через минут 25-20 2 пойдёт, а так и не починили.(

На Кипре тоже померло. Так что, видимо, это не сеть обрезали.

В Израиле все работает норм

Все едем в Израиль

Интересно.. у меня есть акк на тайском номере и он работает, русский - нет

у меня на двух ру акках отвалилась
на канадском работает
очевидно проблема не в блокировках, а где то внутри тележки
надеюсь почитать постмортем

Гугл Dns 8.8.8.8 не отвечает на части доменов на часть сетей.

Возможно упавшая телега телега это следствие

Украина – не работает уже больше часа.

Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь что телеграмм больше не будет работать на территории Российской Федерации и нужно собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас установили вотсап и едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Через телеговские 888 тоже не работало

Похоже ожила. Проверяйте господа

Плюсую. Заработал, родимый. Отбились от хомяков, похоже

Откуда в комментариях про телегу столько новорегов с ненулевой кармой, которые говорят про хомяка.
Это реклама эт самого хомяка, или будущая поддержка статей от корпоративных блогов?

Обычный криптоскам. Нажать минус и идти дальше.

Забыли добавить: отключить мозг и ставить минус всем, кто упоминает про хомяка. По крайней мере хорошо получается. Главное-мозг не включать, а просто минусить.

Да по хорошему не только про хомяка, а вообще про весь криптоскам сразу минусовать

Иваново

Постоянное обновление, не работает.

Вошёл в телегу через веб, пишет что изменилась локация, захожу из какой-то Ульяновки. Видимо dpi-шлюз включили.

DPI едва ли играет роль, сломалось везде.

Крым. 23.11. Ни хрена не ожила!

23 ноября какого года?

Простите, не удержался.

09.06.2024 в 23.11 так понятно?

А часовой пояс какой?

Русским же по белому написано - Крым! Значит +3, если не знаете!

Так понятно. Но я бы написал 23:11. Не буду отсылать к сайту Лебедева, где он об этом писал, всё равно, небось, там уже всё удалили. Но даже если посмотреть на электронные часы, то там обычно двоеточие.

Согласен, исправлюсь!

Все довольно быстро наладили, потому что "лежал" телеграм, судя по всему, абсолютно везде.

Больше часа вообще. Это довольно много для таких сбоев и такого софта.

Телеге реально пора заняться стабильностью и надежностью, а не внедрять новые фичи. Сбоев стало слишком много.

Интересно будет на post mortem (или его официальную часть) посмотреть. Помнится, Павел 3 числа какие-то глобальные изменения анонсировал, и раз прилег сервис везде - значит, внутренний сбой. Предполагаю, что как раз что-то глобальное и пытались внедрить.

МСк и СПб точно все работает - как обычно после сбоя, нужно еще 2-3 часа, чтобы заработало у всех.

Наконец-то пост с нормальными комментариями, а не вот это вот хабропафосное нечто.

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха представителя Телеграм.

У меня телеграмм слетел в ночь с 6 на 7 июня. Десктоп. Обнаружил утром. Сессия была одна, только на ноуте. Войти не дает, присылает код на аккаунт, а не в СМС. Ну а техподдержка... ее нет.

Sign up to leave a comment.

Other news