Pull to refresh

Comments 20

Этим пожилым людям не поплохеет от 9 месяцев в невесомости?

Если поплохеет, вернут раньше на Драконе.

Падалка в 57 лет был 160 суток на мкс, но настолько много в таком возрасте еще не было вроде, будет интересный эксперимент

UFO just landed and posted this here

Он готовился к этому интенсивно на земле. Физически и психологически.

Тут эксперимент будет интересен самим астронавтам как личное достижение, но не как результат для команды/науки.

Молодцы будут если не стрессанут.

Вот интересно узнать их ощущения от новости "уффф, не на Боинге!")

Думаю, радуются. Оба получат редкую ачивку - полетавших на 4х разных космических кораблях: Шаттле, Союзе, Старлайнере и Драконе.

Ничего себе слетали за хлебушком

Ага, приключение на 20 минут.

Жаль ребят, которые не полетят этим рейсом. Там один российский космонавт должен был лететь по обмену - интересно, выкинут его или оставят.

Если выкинут, полетит на Союзе вместо выкинутого в ответ астронавта. Программа перекрестных полетов некоммерческая, чисто натуральный обмен - не получится выкинуть только одного и компенсировать деньгами.

так могут просто отложить ... на следующий раз.

Правда интересно рассматривался вариант с Dragon/Soyz - выделить по 1 креслу чтоб меньше нарушать обычные программы

Нет, именно его не выкинут – международные обязательства NASA. Вот это был и есть действительно сложный выбор – кого выкинуть из 4х? В итоге, все ждут, что полетят Губарев и Зина Кардман. Но такой выбор NASA будет означать, что в экипаже нет ни профессионального пилота, ни космонавта с опытом полетов к МКС.

Как выше заметили, могут отложить. Прецедент был когда Союз МС-22 прохудился. Его спустили без экипажа, а за экипажем отправили пустой МС-23, в котором должен был лететь астронавт и 2 космонавта. Астронавт с космонавтами полетели в итоге через пол года на Союз МС-24.

Неужели хватит пропитания на такой срок...

Там пропитание всегда с запасом, вдруг грузовик не долетит. Так что ничего страшного

Любопытно как отреагировали акции боинга на это....

А прикиньте, если Starliner без экипажа нормально на Землю вернётся?

99%, что именно так и будет, хотя "нормально" будет не очень прозрачным, будут беречь "честь мундира" Боинга. Что, как ни странно, в общих интересах (NASA, науки, исследования космоса, снижения цен), поскольку конкуренция – двигатель торговли. Любая монополия, даже такой милой инновационной компании, как SpaceX – это плохо.

Sign up to leave a comment.

Other news