Comments 16
Давно хотел поиграть в науч фантастику, а тут еще по мотивам Ефремова да еще от наших разработчиков и бесплатно!
Спасибо за инфу и спасибо за игру! Уже скачал в стиме, пошел проходить )
Уже прошёл, очень доволен.
Весьма интересная игра, есть свой стиль, Надеюсь её буду развивать.
del
del
Эта игра определенно заслуживает внимания к себе.
Планируется версия для Linux?
Мдя. Я помню, когда переход в видеорежим был чем-то сложным на компе. Тебе надо было дорываться до драйвера видеокарты, или вообще уводить ОС в какую-то сложную систему управления памятью, чтобы можно было забить на другие окна, и писать сразу в видеопамять.
Со временем всё прошло. Появились стандартные способы создания видеобуфферов. Появились D3D и OpenGL. Да и они, показались для начала достаточно сложными, и на их основе начали делать различные приблуды и системы разработки.
Со временем и это всё упростили. Можно уже даже не писать, а просто собирать игровые скрипты. Да и для стандартных наборов действий в стандартных играх у тебя уже есть пре-собранные наборы игродела.
Теперь у нас есть Unity и другие подобные системы. Их - дофига.
Наличие таких систем разработки делает каждую игру "ещё одной" в ряду игр. Для того, чтобы сделать что-то великое, тебе надо либо уходить в сторону ААА и пилить бюджеты, сотрясая воздух рекламой, либо делать такие супер-оптимизированные шедевры как Factorio или Star Dew Valley. Или ты можешь действительно постараться и представить что-то в виде Half-Life Alyx. Шедевра, которого мы не ждали. Или, ты можешь сделать сеттинг абсолютно другим, и создать ГГ такого, что он сам станет отдельным мемом, каковым стала GlaDOS.
Ну хорошо, я не ставил, у меня не пойдёт. Но видео посмотрел. Два часа ходишь по карте и крошишь роботов. Особо это ни чем не отличается ни от первого Фаллаута, ни от многочисленных клонов.
Выкидывать это на Хабру, а потом ботами оставлять комменты в стиле "Заип__а" тоже особо ничего не сделает.
Ребята, вы могли бы вытянуть что-то из этой игры. Я не люблю просто критиковать. Я вам скажу, что вы можете сделать.
Избавьтесь от 90% всей этой игровой механики. Вообще к фигам собачьим, все эти разные оружия, апгрейды и статы. Берём и делаем сюжет таковым, что убийство каждого босса - невероятное занятие, решение головоломки. Делаем сюжет таким, что всем будет пофиг, что у вас просто перекрашенная стокавая модель. Надо будет сидеть и с интересом читать этот сюжет. И сюжета должно быть не 100500 тыщ веток, а одна.
А вот все остальные 100499 тыщ веток сделайте незаметными, только для тех, кто мог бы позволить себе провести 10 часов в день в игре.
Вам бы куда лучше подошла модель игры IJI YYG, в которой есть одна линия и конец. Хотя, всё очень сильно меняется в зависимости от того, как ты проходишь игру. А потом её хочется пройти ещё и ещё раз.
Тогда-бы может быть я бы заморочился тем, чтобы поставить эмулятор и поиграть в вашу игру. А так - она мне и бесплатно не нужна.
При всей моей большой любви к пингвинам (не сарказм), играть с линукса это троллейбус из хлеба. Делать адаптацию ради 2.5 человек с "специфичными вкусами" уж точно не стоит времязатрат, разве что в качестве личной хотелки автора, но ожидать такое "по умолчанию" глупо. Каждому инструменту свои задачи.
https://store.steampowered.com/hwsurvey/?l=russian
Стим смотрит на вас с недоумением. Рекордные 2% это не 2.5 человека?
В новости почему-то не указано, что игра непосредственно на сайте разработчиков тоже выложена.
"компании Арка из России, Хуан-ди из Китая", это конечно мелочь, но названия организаций надо бы дать в кавычках, потому что "Хуан-ди из Китая" без кавычек переводится просто как Китайский Император. )
Разработчики из Ninsar Games выпустили в Steam бесплатную научно-фантастическую ролевую игру «Сатурн»