Pull to refresh

Comments 28

Вот бы майкрософт вспомнила про настоящую VS

"GitHub Copilot — это коммерческий продукт для массового рынка, которому присвоен классификационный номер экспортного контроля (ECCN) 5D992.c и который может быть экспортирован в большинство стран без лицензии (NLR).

GitHub Copilot нельзя продавать, экспортировать или реэкспортировать в страны, на которые наложено эмбарго, и страны, указанные в группе стран E:1 в Приложении №. От 1 до 740 части EAR (правил экспортного управления США) без авторизации. В настоящее время к таким назначениям относятся Куба, Иран, Северная Корея, Сирия, Россия, Беларусь и следующие регионы Украины: Крым/Севастополь и сепаратистские районы Донецк и Луганск. Этот список может быть изменен."
отсюда

Нейронки + github = реально полезная технология.

Выражаясь языком "галер" - "быстрый встроенный джун").

Использую, поддерживаю.

Вот только если аккаунта с действующим биллинг профилем нет, то и Copilot не работает. Санкции все таки

Без всякого профиля работает. Разумеется, через VPN.

Но ограничения бесплатной версии слишком жёсткие.

claudi3.5 сильно слабее тарифа по подписке. нет смысла использовать.

А кто знает, как этот бесплатный Copilot в сравнении с Codeum?

Они очевидно знали, откуда мой профиль, когда делали рассылку. Зачем же они вообще послали мне это письмо? Или они смотрели не на настройки профиля, а на адрес, с которого я зашёл по ссылке? Сейчас зайду из другой страны, проверю.

Таки да! Открылся какой-то чат. Но это означает, что мне как-то нужно отправить vs code через прокси. Не хочется заморачиваться, обойдусь без нейросеток.

У меня ничего не забиндено на этот хоткей.

Я даже не пользуюсь VS Code, но из контекста понятно, что надо открыть настройки.

Если я правильно понял, туда нельзя вписать socks-прокси, но я не пробовал.

Кто то реально считает 50 сообщений в месяц функциональным? Это даже попробовать мало

Смысл copilot не в "общении" в чате, а в code completion, рефакторинге и т.п., которых вроде как 2000 в месяц. Ну а так - да, это платный продукт. Бесплатно только промо. Еще и с ограничениями по стране.

Я вообще на codeium перешел давно из-за недоступности Copilot'а, и ни разу не пожалел.

Скажу, что и codeium без VPN не работает. Даже не даёт зарегистрироваться из-за моего локейшн )))

Автодополнение работает. Чат — нет. Но я им и так не пользовался. Зато, благодаря этому, я узнал, что Gigacode к настоящему времени нормально прокачался и неплохо автодополняет.

Для vs code есть дополнение - ChatGPT GPT-4o - Bito AI Code Assistant
Оно даёт возможность отправки 20 сообщений в день.
Можно скомпилировать два дополнения для автокомплита и для чата

Все кто хотел себе поставить бесплатные нейронки, уже заморочились и поставили LLM локально (Ollama + Continue), сам уже почти год пользуюсь, и уже забыл что есть всякие GPT и Copilot

Поставил ollama с маленькой моделью, оно в какой-то момент захотело 22 ГБ оперативки, а свободно было только 20. Удалил.

У меня макбук аир 16 гиг оперативки, использую модель qwen 2.5 :3b или ilama 3.2:3b (разницы почти никакой) для чатов и qwen 2.5:1.5b для авто-дополнения, nomic-embed-text чтобы нейронка умела видеть весь проект а не только текущий файл, работает все шустро. Но тут нужно набить руку чтобы правильно использовать.

Написать модульный или интеграционный тесты, написать документацию к методу, пересмотреть и оптимизировать небольшой код, быстро создать примитивный компонент (кнопки или чекбокса и тд) короче вместо сниппетов, объяснить ошибку, это все идет на ура.

А вот попросить с нуля написать целое приложение не получится, да я в эту сторону и не смотрел. Хотя один раз нужно было быстро накидать расширение для хрома, я никогда такого не делал, но с нейронкой за вечер написал.

Да, сейчас, когда ИИ читает код, который я пишу, с поиском ошибок вообще стало очень просто ))).
Очень помогает накидывать общий концепт решения задачи. Автодополнение из-за того, что код для ИИ доступен, работает шикарно.

Sign up to leave a comment.

Other news