Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Что за бред?
Ну, то что где-то есть желающие что-то хакнуть - это понятно, где-то есть желающие нанять тех кто хочет что-то хакнуть - тоже понятно, всегда такое было. Как и какие-нибудь платные курсы "научите меня читать документацию".

А вот "университет по подготовке хакеров для атаки на российские компании" - ну что за хрень?
Может еще дипломы установленного образца выдают, сертификаты, квалификацию "джуниор-хакер", "сеньор-хакер", "младший специалист по взлому российских компаний"?

Я тоже сначала не понял этого бреда.

Зачем-то (для красного словца видимо) употребляют слово хакер, которое и сбивает с толку. А на деле там:

Среди требований к желающим заниматься обзвоном потенциальных жертв

Поэтому тут вся статья не про хакнуть, а про позвонить и со скрипта зачитать, всем надоевшие, мантры про переведите деньги на безопасный счет.

Увидели счетчик кол-во скачиваний курсов про телефонное мошеничество и из этого раздули университеты и кол-во закончивших их людей.

Там ещё требования по знанию языков восточной и западной Европы. И вот непонятно почему сберовцы выделили одно единственное государство как цель этого "университета".

Подготовка сотрудников "службы безопасности Сбербанка" :)

Редкий случай когда от заочного обучения перешли на очное, сразу большое количество людей.

Сейчас бы Милтоновские офисы на штатных хакерах работали... Смешнявка

Хакеры запустили марафоны желаний мамонтов, перенимают опыт инфоцыган.

Звучит, как попытка оправдаться, типа против нас целый институт хакеров, что вы хотите?...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости