Pull to refresh

Aliexpress стал доступен для продавцов из России

Reading time1 min
Views9.1K
Корпорация Alibaba сделала торговую площадку Aliexpress доступной для иностранных продавцов. Торговать здесь получили возможность предприниматели из России, Турции, Италии и Испании. По мнению руководства Alibaba, этот шаг поможет Aliexpress на равных конкурировать с Amazon.

До настоящего момента Aliexpress была открыта лишь для китайских ритейлеров, которые могли продавать свои товары покупателям из 150 стран. Изменения, о которых говорилось выше, уже реализуются.

По словам представителей Alibaba, открыть свою платформу для зарубежных продавцов планировалось уже давно — такая идея появилась в первый день работы торговой площадки Aliexpress.

Тем не менее, сделать это удалось лишь сейчас. Регистрация для иностранцев уже открыта, и большое количество компаний из России, Испании, Турции и Италии уже зарегистрировались на платформе.

«Текущий год стал первым для компании, мы реализуем стратегию „от локального к глобальному“», — сообщила президент подразделения оптовых рынков Alibaba Труди Дай.

Ранее Alibaba, ПАО «Мегафон», Mail.Ru Group, РФПИ и объявили о создании совместного предприятия в области электронной коммерции. По итогам сделки совладельцами СП AliExpress Russia станут Alibaba Group (48%), «Мегафон» (24%), Mail.Ru Group (15%) и РФПИ (13%).

Что касается Турции, то в этой стране Alibaba активно сотрудничает с онлайн-продавцом одежды Trendyol. В этом году турецкая компания открыла собственный магазин на Aliexpress.

В прошлом году торговая площадка показала лучший рост среди всех подразделений Alibaba, этот показатель составил 94%.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments41

Other news