Pull to refresh

Comments 13

Почему там нет простой, казалось бы, вещи — автоматической синхронизации файлов с удалённого сервера!?
Потому что для таких вещей надо использовать систему контроля версий. Чтобы не было потерь изменений и вырывания волос на разных частях тела.
Есть мнение что VCS для этих целей не очень хорошее решение и лучше использовать какую-нибудь систему деплоя
Сначала пусть внедрят хотя бы систему контроля версий. А потом уже из неё на CI-сервере можно забирать данные и деплоить.
система контроля версий вещь хорошая, в частности в наших проектах везде используется GIT. Проблема в том, что все проекты — это сайты, а сайты живут на серверах, развернуть полную копию локально возможности нет. Соответственно при изменении файлов прямо на сервере в проект они без обновления не попадут, ну а постоянно делать коммиты на каждое изменение это разводить мусор, да и долго.

Пробовал альтернативный предложенному вариант — монтировать папку с проектов прямо в файловую систему, но из-за размера проекта, и ограничений канала и протокола NetBeans превращается в ужасно тормозную вещь.
ё-моё, есть репозитории dev`a (их много и в каждом что-то делается), prod и мой локальный (сделанный для удобства), как не сложно догадаться, разработка ведётся в dev и гитом накатывается на prod! Что вы мне всё про систему контроля версий пишете? Читайте внимательней о чём пост! Пост не о том как переправить файлы на прод, а о том, как обновить их в локальном репозитории.

читайте ниже
Не совсем ясно, вы хотите чтобы обновлялись файлы на сервере файлами локальной копии или наоборот?
У маня была проблема с первым — нужно в процессе разработки постоянно обновлять скомпилированные файлы классов java на сервере, дев или тест. Руками делать это устал и состряпал небольшой ант-таск: по нажатию комбинации клавиш идет соединение с сервером и происходит добавление или обновление классов. Сами исходники под версионным контролем, естественно.
Да нет же, наоборот. не на сервере, а с сервера. Корень проблемы в следующем: я подключаюсь к серверу через ssh делаю pull в свой репозиторий. На сервере новые файлы, но в проекте, который на моём компе, файлы старые. А так как NetBeans не проверяет менялся файл на сервере или нет, то при сохранении я перетираю новую версию файла старой, хвала гиту, потом это можно восстановить, но тем не менее, проблем это добавляет. А то, что я написал позволяет обновлять файлы на моём компьютере без лишних телодвижений, причём, rsync настроен так, что обновляются только измененные файлы (вычисляется по контрольной сумме).
Ясно. Полагаю, на вашу ситуацию тоже анттаск накатать можно было.
Было бы здорово научить NetBeans бегать по файлам и сравнивать их версии на сервере и в проекте! Я уверен, что такой модуль будет пользоваться успехом! :)
UFO just landed and posted this here
щелкнуть по папке можно забыть, и папок таких может быть множество и по каждой не нащелкаешься.
Если Вы работаете с C/C++, то подойдет remote development. Если на других языках, то все равно попробуйте: после настройки удаленного хоста (описано в статье), находясь в папке Services, из контекстного меню можно выбрать Add To Favorites. Тогда можно напрямую из Favorites открывать файлы в редакторе и они всегда будут с сервера. После save файл сразу отправляется на сервер. В NB 8 на папках, кажется, всегда есть refresh, чтобы обновить содержимое с сервера (например, чтобы увидеть новые или удаленные файлы).
Sign up to leave a comment.

Articles