Pull to refresh

Comments 27

Хабракат бы, после второго абзаца.
Сейчас попробую это сделать.
Кстати, а блоговый "нетикет" распространяется и на записи в личный блог?
Личный блог на Хабре отличается от личного блога на обычном блогосервисе или своей страницы ;)
Кто нибудь, подскажите, как сделать, где купить лазер, достаточно мощный, чтобы поджечь занавеску. Соседи достали! Шутка конечно, просто интересно.
Этих не хватит. 200-300 миливатт - это только на тараканов охотиться :)
Полагаю, что когда появится настоящая угроза, всё использование будет регламентировано. Приведу аналогию: Вот вы можете купить огнестрельное оружие, оформив кучу справок, обязавшись хранить и использовать его, соблюдая инструкцию. Вы так же можете купить детский пистолетик (ценой около 1$), без всякой регистрации. И хотя в игрушка практически безобидна, вы не будите стрелять себе в глаз, о чём в принципе предостерегается в инструкции. Так же будет и с теме же лазерами - несколько инцидентов с поджогом занавесок и купить устройство мощнее XXX Ватт вы сможете, только предоставив ряд справок. В то же время простые указки будут продаваться на каждом углу, на ровне с игрушечными пистолетами. Конечно, можно будет купить лазер и поковырявшись в нём сделать его мощнее и опаснее, но во-первых моментально наступить ответственность, а во-вторых, как часто вы встречаете людей нападающих на вас с модифицированными игрушками?? :)
Выложил фотографию лазерного указателя, для сравнения - рядом с батарейками. Ну, и заодно тот самый ээээ.. "устройство, похожее на лазер с оборонного завода" :)
UFO just landed and posted this here
В фильме «Отроки во Вселенной» (1973 г., СССР) парень как раз увернулся от луча лазера, и применив зеркальце, отразил луч, спалив тот лазер. Так что идея исходного поста с зеркальными жалюзями витала в воздухе, я её не сам придумал ;)
А как же «Гостья из будущего»!? Там пираты лазером Вертера завалили :( Правда, он андроидом был и непонятно — убийство ли это или порча оборудования…
Слушайте, а если серьезно, где можно такую штуку достать? Ко мне буквально несколько минут назад забегал сосед обсудить эту новость - мы страшно страдаем от *peeeeep* людей во дворе... =) м? (Прочитав комент- ужаснулся... Нет, чисто прокрятый бумбокс сжечь... =))
Где была такая штука - там уже нету :( А то бы, конечно, и себе тоже отхватил бы :)
Особенно интересно то, что луч полностью невидимый. На цели заметно лишь слабое багровое пятно. Диапазон - ближний ИК.
он виден только если в воздухе есть пыль\пар или что-нибудь, обо что фотоны света могут столкнуться и отразиться вам в глаза :)
Проверенное и простое средство: уронить из форточки стеклянную бутылку рядом с источником шума. Если не подействует, уронить трёхлитровый баллон с мочёй.
Не это непрокатит... Людей в 2 пятиэтажках которые образуют двор которые могут это сделать - раз два и обчелся - так что вычисляеться с точностью до человека. Пацанчики конкретные - можно утром и в морду лица схлопотать. А так пых, и все...
А откуда взять три литра мочи среди ночи?))
Ээээ.. Вы предлагаете копить? :)
О, какую штуку нашёл!
"Лазерный излучатель" мощностью 15вт :)
не даёть ссылки вставлять нормально...
http://chip-dip.ru/product0/36660.aspx
Это, к сожалению, только диод. А нужны ещё линзы, кристаллы, и т.п...
Хотя вот интересно, можно ли воспользоваться начинкой лазерных указок, просто заменив их слабенький диод на вот этот.
Можно, в инете есть инструкции как это сделать.
Вот тут http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/10/216866 про лазеры интересное написано "Китайская компания начала серийное производство 300 мВт «зеленых» лазеров компактного размера и по сравнительно доступным ценам. Очередное достижение современной науки и техники грозит обернуться проклятием для всего человечества уже в скором будущем." Правда статья 2006 года - наверное подешевело. И раз китайцы, то завезут как шипотреб :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings