Pull to refresh

Comments 15

Гораздо эффективнее же запретить посылки в МСК и СПБ…
А так же сервисы apple, чтобы планшет у Медведева перестал работать.
UFO just landed and posted this here
Европа уже по указке США запретила своим компаниям и гражданам работать с Россией, и что-то ей от этого не очень хорошо.
США понимают, что с их стороны подобные запреты им же самим выльются только убытками. Поэтому они идут только на такие мелкие «укусы», как изоляция Крыма.
В России ~147млн населения, большинство которого мало-платежеспособно. Какую существенную долю оно может составить для компаний типа Apple или почты США?
Про товарооборот Россия-США:

МОСКВА, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Действующие санкции и ограничительные меры в российско-американских отношениях парадоксальным образом сказались на товарно-экономическом взаимодействии двух стран. За первое полугодие 2014 года товарооборот РФ и США увеличился на 20%, при этом американский импорт возрос на треть. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал сегодня российский торгпред в США Александр Стадник, назначенный в июле 2014 года.

«С этим годом ситуация складывается парадоксальная. По данным российской статистики, за первое полугодие рост товарооборота по сравнению с первым полугодием 2013 года составил 20%, то есть страны уже наторговали порядка $15 млрд. При этом американский импорт в нашу страну увеличился на треть — почти на 30%», — сказал Стадник.

Движение товарооборота шло по нарастающей. За январь-май американский импорт в РФ возрос на 26,7% по отношению к прошлогоднему аналогичному периоду, а рост российского экспорта находился на уровне 6%. В то же время в январе-июне американские поставки увеличились на 29,3%, тогда как динамика российского экспорта сохранилась.

В 2013 году товарооборот России и Америки составлял $27,6 млрд (на 2% меньше предыдущего года): российский экспорт при этом превысил $11 млрд, а американский импорт достиг $16,5 млрд. Кроме того, стоимость оказанных взаимных услуг возросла в прошлом году на 7%, до $11 млрд.

itar-tass.com/ekonomika/1445061

Про Apple:

В 2013 г. на iPhone пришлось 20% рынка в денежном выражении — Apple уступила только Samsung, занявшему 32% рынка в деньгах. Всего, по данным «Евросети», в 2013 г. в России было продано 19,6 млн смартфонов на сумму 185 млрд руб.

www.vedomosti.ru/tech/news/21565401/apple-voshla-v-pervuyu-trojku-po-prodazham-smartfonov-v

(прим. автора комментария: 20% от 185 это 37, т.е. грубо говоря более 1 млрд долларов по курсу 2103 года)

Решайте сами, насколько это существенные цифры.
В абсолютном выражении цифры кажутся большими, но вот если сравнить их с объемом продаж в более других странах, сразу всё становится на свои места. Поэтому в официальных подконтрольных СМИ и не сравнивают.
ВВП США $16,8 трлн. Итого импорт в Россию — 0.1% ВВП.
UFO just landed and posted this here
Неоднократно уже писали в похожих темах, США, Гугль, подставьте нужное, не хотят связываться с Крымом в первую очередь из-за его непонятного юридического статуса. К кому обращаться в случае проблем?

Пост закрыт.
К кому обращатся? в данном случае более чем понятно: в адресе указывается страна. в случае проблем — обращатся к Почте указанной страны (если адрес «Украина, Симферополь,...» то вопросы явно не к Почте России что не получилось доставить, и наоборот).
а в Крыму нету Почты Росии, есть Почта Крыма
как и нет РЖД, а есть КЖД, нет Сбербанка, российских мобильных операторов и тд тп
Еще надо понять что лучше что бы не приняли посылку или что бы она на Перекопе застряла на 2 года.
Канада, Монреаль — уже несколько месяцев почта не принимает к отправке посылки на Россию.
Sign up to leave a comment.

Articles