Pull to refresh
24
Илья@7313

Штатный шаман

8
Subscribers
Send message
в хп открываем мой компьютер, и в адресную строку вбиваем адрес
image
а вот что можно настроить — согласен :) Но в идеале вместо этого инструмента хотелось бы иметь что-то более ожидаемое для «Windows на флешке». Например добавление в образ непосредственно извлеченный из install.wim (который несомненно универсален в любых условиях и на любом железе) собственных настроек и программ. А пока это можно проделать только через тернии :) Приходится разворачивать образ, загружаться с него, ждать первоначального запуска и настройки устройств, потом включать слежение за изменениями реестра и файлов какой-нибудь сторонней программой типа румынского сустрейсера, ставить нужные программы, настраивать, потом сохранять эти изменения в виде .reg файлов и россыпи программных папок на диске, загружаться в PE, монтировать чистый и еще не измененный install.wim, удаленно подключаться к смотрированному чистому реестру, вносить в него изменения .reg файлами, добавлять папки и каталоги в примонтированную структуру и размонтировать с сохранением :) Это конечно занятие не для слабонервных, но зато только таким способом можно добиться загрузки windows с собственными настройками и программами с сохранением изначальной универсальности установочного образа.
Пока только так… Не взирая на разнообразные To Go.
PS Вариант с добавлением в образ папки с unattended программами и скрипта по их автоматический установке при первом запуске не рассматриваем как совсем уж неспортивный :)
берем флешку, распаковываем каким-нибудь 7z на нее первый контейнер из install.wim от любой редакции win 7 или 8, прописываем через bootice mbr и pbr на этой флешке и получаем примерно ту же самую хрень? :)
PS я таки щупал To Go и никаких отличий кроме заморочек с буквами жестких дисков не заметил. Обнаруженные устройсва при выходе не удаляются, средств для удаления устройств перед планируемым подключением к другому компу нет и точно так же если установить драйвера чиспсета в режиме AHCI, то при переключении режима жестких дисков в IDE (даже на том же компе) падает в синий экран.
Тогда другой пример — 100долларов, нет кулера, нужен бп на 8,6 Вт. И непонятно кстати — к обсуждаемой плате тоже нужен корпус + выносной блок питания, что по-моему неудобней встроенного «полноценного».
если в квадратных то конечно в 2.8 раза больше, но все равно по-моему не критично :) И кстати есть Mini-ITX на атоме долларов за 40 и без кулера.
не так уж и сильно от Mini-ITX отличается ведь? :) ну на 7 сантиметров побольше, зато за 65 долларов и USB и hdmi и пара разъемов под память и 4-6 SATA и проц помощнее :)
Например вот
Через 2 часа попыток — файл на 30кб залился :) Интересный какой-то у них там механизм формирования ссылок на скачивание — можно с ключом, а можно без. И во втором случае перед скачиванием все равно попросят ввести этот ключ в поле.
Но при попытке скачать
CONNECT gfs262n167.userstorage.mega.co.nz:443/
HTTP/1.0 503 Service Unavailable
а как же EWF? Упомянули бы хоть :) Заодно и разновидность антивируса.
первая формула вроде бы минус единице равна? :)
Если хотя бы города милионники подключили — уже интереснее было бы. Тем более что европейской части России всего 8 таких городов. Плюс урал и за уралом еще 5. Но судя по всему, планов по захвату даже этих 11 точек у них нет…
очень правильная статья, но к сожалению начальству эти прописные истины объяснять бесполезно, а хабр среднестатистическое «звено принятия решений» не читает. Так что в реальной жизни к моменту выхода новой версии софта, в конторе будут скорее всего работать два Андрея и два Евгения. А когда они начнут не справляться с переустановками, за две копейки на недельку привлекут какого-нибудь студента — родственника заслуженной сотрудницы бухгалтерии и он накосячит на порядок больше чем даже два Андрея. Но выяснится это когда уже оба Андрея уйдут в другую контору «с повышением» и расхлебать попытается один Федор взятый на место двух Андреев (все равно же они там сидят и ничего не делают). Только расхлебать не получится потому что Федор был принят на должность по двум критериям — он согласился на предлагаемую мизерную получку и ему хватило наглости соврать что он действительно знает все 25 языков программирования перечисленных в объявлении о приеме на работу.
PS Забыл еще один критерий — Федору еще нет 30, но есть 15 лет стажа работы :)
Но и гиков не предупреждают что для возможности выбора папки назначения нужно качать msi версию и это еще выяснить нужно что и откуда качать.
А я даже не знаю как можно со всем этим мириться :) Ведь даже папку назначения нельзя выбрать при установке хрома. Не говоря о каких-то там параметрах отказа от принудительных обновлений или параметров хранения старых версий. Неужели уже считается хорошим тоном считать 100% пользователей круглыми идиотами и не давать им лезть «куда не надо». Хотя, с другой стороны, это наверняка как-то можно настроить, но традиционно без пол литра не разберешься. Так что если у меня и есть хром (для проверки как что-то там работает и выглядит), то только портабельный.
Нормализовалось в FF :) Если мышку пошевелить — 7-10%, если в покое — 4-5% процессора
«нетормозящее решение»? :) Intel Core i3-2100, последний FF, аддоны для верности отключил — загрузка процессора на полную
image
А качество хардварного воспроизведения видео не сравнивали с нормальными медиаплеерами типа Dune? Это я к тому клоню что похожая штука — miniX выдавала вообще неприличную картинку — квадраты и шумы на градиентах, цветной шум на темных участках и размазанность вертикальных линий в динамических сценах. И что-то мне подсказывает что эта упрощенная до упора «поддержка» присутствует во всех китайских бюджетных чипах?
вот такая примерно хрень получается
image
плюс бредовая панель задач и цвет половины элементов не регулируется
и не только это :) dll-ки даже патчил, но все равно получается хрень и фон в проводнике все равно в основном белый.
А по-моему восьмой проводник действительно удобней седьмого, но блин этот белый цвет выжигает глаза напрочь… Убивать в детстве из рогатки нужно деятелей, которые догадались отключить пользователям возможность глобально изменить цвет фона. А ведь в XP такая возможность есть. И что делать если я привык за много лет к такому вот фону?
ну если ежедневно 10-20 минут разговоров, 20-30 смс и где-то часа 3 музыки в наушниках это «забыть включить», то да — забыл :) Но если вдобавок к этому врубать 3g и бродить по интернету хотя бы часа два в день, то и на 3 дня не хватает.

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity