Pull to refresh
9
8
Rating
2
Subscribers
Send message

Как выбрать самый безопасный мессенджер

Level of difficultyEasy
Reading time6 min
Reach and readers13K

Привет, меня зовут Александр Баулин. После новости о кибершпионаже западных спецслужб я решил напомнить, как выбрать безопасный мессенджер.

Так как я не являюсь специалистом по кибербезопасности, то дам максимум ссылок на достоверные источники — благо за плечами работа над контентом в компании, занимающейся информационной безопасностью (ИБ).

Сразу проспойлерю: абсолютной защищённости не существует — даже мысли учёные учатся читать. Но можно выжать максимум конкретно для вашей ситуации.

Добро пожаловать под кат...

Получит ли Россия свой Starlink

Level of difficultyEasy
Reading time7 min
Reach and readers43K

На Хабре мы пишем в первую очередь о технологиях. Но они не появляются сами по себе, они требуют денег на свою реализацию и законодательных актов для существования в правовом поле. В июне в России приняли национальный проект «Космос» на 5 трлн рублей. Теперь можно поговорить, что получится сделать после 2025 года, когда заканчивается предыдущая Федеральная космическая программа. И главная тема для нас — получит ли Россия свой аналог «Старлинка»?

Читать далее

4 технологии для Марса: как Россия может помочь Илону Маску при полёте на Красную планету?

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Reach and readers13K
Кажется, предложение Кирилла Дмитриева о совместном полёте на Марс было не очень серьёзно воспринято аудиторией. Не согласен — отличная идея!

Меня зовут Александр Баулин, главный редактор медиа Pro Космос. В этой статье, написанной специально для RUVDS, я перечислю белые пятна, которые Россия может закрыть в технологиях Илона Маска. С удовольствием обсужу в комментариях, что я упустил из российских разработок, а где наоборот — прекрасно обойдутся без нас.

image
Читайте дальше!

Information

Rating
964-th
Registered
Activity