Pull to refresh
19
4.7
BugM@BugM

Уверенный пользователь ПК

Send message
Ваши аналогии не очень.

К счастью весь мир смотрит на итоги внедрения ВИЭ в Германии и планирует у себя исходя из их результатов и выявленных проблем. А вот на заказные статьи на темы «ААА блекаут! ААА ВИЭ не работает!!» никто внимания не обращает.
Тесла уже открыла открыла свой собственный завод по производству аккумуляторов. И там сюрприз! производятся 21700 элементы. Они побольше 18650, но все равно небольшие.

Не хотите задуматься над этим? Может и есть логика в сборке любых батарей из небольших элементов?
Там такие копейки что ими можно пренебречь.
Даже при увеличении количества панелей в 100 раз будет пренебрежимо мало.
Есть простые факты.
1. В Германии треть электричества от ВИЭ.
2. У ним много, ну скажем больше 20%, электричества от ВИЭ уже несколько лет.
3. За эти годы блекаутов не было. Вот даже маленького бекаута не было. И даже веерных отключений не было.
4. ВИЭ генерацию в Германии наращивают дальше. Не такими ударными темпами как планировали, но наращивают.

Из этих фактов можно сделать только один вывод:
Энергосистема успешно работает при трети ВИЭ генерации. Треть ВИЭ генерации это не предел. Это не вызывает никаких проблем или отключений потребителей. Все страшилки не актуальны.

У вас есть что к этому добавить?
И ведь мы их кормим. Все эти комиссия, заседания и разработки оплачиваем.
А потом «Денег нет». НДС надо поднять, пенсии отложить. Ведь оплатить блокировку Телеграмма важнее.
Вы пропустили последние 10 лет. Нагоните потом обращайтесь.

Я не виду смысла продолжении дискуссии с человеком в принципе не понимающим реалии 2018 года.
Америка это не Беларусь. Там нет конъюнктурных решений ограничивающих базовые права граждан. Там не правят конституцию по хотелке президента и еще много чего не делают. Что является нормальным в Белоруссии и в России.

Поэтому оружие можно. Патроны можно. И это не будут менять по желанию левой пятки кого-то. Какая именно формулировка написана во второй поправке не суть важно. Важно то что она разрешает оружие и все с ним связанное.
Привет в 2010 год!
Дорогой я прошлого. КУПИ БИТКОИНЫ!!!

Сейчас на дворе 2к18. И я еще пытаюсь общаться с человеком который на полном серьезе утверждает что на планете еще есть люди которым телефон нужен чтобы звонить.
А вот что такое СМС я позабыл. Это вроде такой плохой-плохой Телеграмм. Без стикеров, без фото, без групповых сообщений. То есть просто текст без всего. И вообще оно платное. То есть прямо за каждое сообщение надо платить? Я правильно все помню? Мне на истории рассказывали.
Энергосистема Германии работает при 30% выработки от ВИЭ. Все хорошо. Все работает. Никаких отключений.
Как же так?
Почитайте сообщение на которое я ответил.
Расскажите что на новом телефоне можно смотреть порно. Действует на всех.

Ну и какую-нибудь ферму поставьте. Чтобы уж окончательно добить.
Есть такое понятие «Дух закона». Если можно владеть и носить, значит нельзя запрещать продавать.
Если спрос не удовлетворен, то цена растет. Быстро растет. Простаивающий завод это очень дорого. Литий купить по завышенной цене дешевле выйдет.

Такого роста прямо сейчас (и за последние полгода) нет. Все более-менее стабильно. Цена даже падает. Значит никаких проблем нет. Текущая цена всех устраивает. Объемов на рынке хватает.

Панику отменить.
А они пропали?
Теслы делают. Лифы делают. Миллионы электро мопедов делают. Десятки разнообразных китайцев делают.

Фух. Все на месте.
Никто. Лития хватает. Как только перестанет хватать цена вырастет и бизнес вложится в производство. Сделают все очень быстро. Чтобы собрать сливки с максимальных цен. Пока производство еще не расширено, а запросы уже выросли.

Именно так работает экономика.
Цена лития в цене аккумуляторов это примерно 10%.
Ну возрастет цена лития в 2. В общем ничего в цене аккумуляторов не изменится.

А при росте цене лития в 2 раза вас им завалят. С запасом.
На практике первая выйдет в разы дешевле. Ее подлатают после года и продадут минимум за полцены от новой. А вторую только в регионы за 3 копейки продать можно.

И да. Все страховки, налоги за 10 лет в 10 раз больше. Страховка + налог в год это порядка 15-20к за скромную машину. За 9 лишних лет примерно 150к или процентов 20 от стоимости машины.

Мы же рассматриваем машины для бизнеса? Надо учесть кредит и окупаемость. У первой все великолепно. Машина отбилась за год, на процентах кредита теряем процентов 10 от стоимости. У второй все печально. Окупаемость 10 лет это длинные деньги и страшные проценты по кредиту.
И вы естественно готовы дать ссылочку на такое уникальное, не побоюсь этого слова, заявление. Новые АЭС в Германии. Где есть план закрытия всех АЭС к 2022 году. Знаю что сроки пересматривают, но сам план никто не отменяет. И не на абстрактные хотелки кого-то там. А прям идущие стройки.
Если машина постоянно ездит то все эти затраты становятся несущественными. По сравнению с машиной ездящей от силы пару часов в день. На километр пробега.

Information

Rating
917-th
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity