Pull to refresh
-13
0
Вячеслав @Doc_x800

Молекулярный биолог

Send message
описанный вами здесь метод ngs секвенирования неточен. это больше похоже на классическое секвенирование по Сэнгеру. при сборке генома из ридов применяется термин assembly но никак не картирование. картирование это по сути определение роли «данного» фрагмента в геноме, т.е. к какой хромосоме или какому шену он относится. Да, процессы взаимосвязанные, но сначала идет «сборка» ридов. длина одного рида, если я правильно помню около 300 ар оснований (нуклеотидов), чтобы «увидеть» более длинную последовательность сначала ее надо собрать из ридов, что и называется «assembly»
Вот тут некоторые из вас наезжают на Окко, но, например, у меня там хранится около 40 купленных фильмов (да, я имею возможность желание легально покупать контент). Ну решат они бросить, остановить, реорганизовать и т.д. свой сервис. Что я о них буду тогда думать, оставшись ни с чем? А я ведь не один такой.
Можно с Вами связаться по вопросу помощи. Есть подозрения, что тоже скликивают рекламу, но вот выловить не получается
так то в идее закупок через тендер есть здравое зерно, но вот реализация…
Вот что точно помню, на одном своем заказе (наша организация заказчиком выступала) удалось отклонить и грамотно обосновать заявку с явно «левым» товаром
Прошло больше года, не мой заказ был. завтра уточню в чем подвох был. не исключаю, что в чем то ошибаюсь
Похожая штука у нас в школе была. Это 90-92 год. Вот название не помню. Кроме нее еще агат-9 был
Хотя, возможно я неточно помню детали. Но недобросовестный поставщик точно был. ЕМНИП было так: было поставлено оборудование, по некоторым параметрам сооветствующее ТЗ, реальная цена копеечная, затем невыполнение контракта, штраф, и все равно в плюсе.
Прикол в том, что такое в нашей организации было. Примерно год назад.
Это вы еще не встречались с компаниями, предлагающими продать тебе продукт, лучше по характеристикам, чем описано в спецификации, но не имеющий названия и не существующий на рынке. И если не нашлось юридически обоснованного повода отколнить такую заявку потом может ждать сильная головная боль. Ибо оборудование тебе нужно, поставщик естественно не может тебе поставить товар, ибо его цель срубить бабла, заплатить штраф за невыполнение и свалить. А следующий конкурс у тебя сыграет через полгода-год.
Да, тоже неоднократно наблюдал такую картину
Я так и понял, просто фразу «на некоторых машинах можно опускать стекла и снимать крышу» можно трактовать двояко.
согласен, но сомневаюсь все же, что совсем не штрафуют
добавлю. не помню у него аварий с травмами. полностью за их отсутствие не скажу, впрочем.
Поддержу. Как минимум спорно. Друг, на моей памяти более 10 лет мот водит. из них последние лет 7 президент мотоклуба. Вопрос безопасности на дороге для него совсем не пустой звук
Я что то пропустил или появились машины, в которых стекла не опускаются?)
а что, есть статистика, что ни одного такого штрафа не выписано?

Алибеков не очень то много знал

предлагаю тему статьи. Как сделать так, чтобы не пртшлось применять антидоты или средства физической защиты от токсичных аеществ

ну, если быть более точным, то диоксин, который там неизбежно присутствует, хотя и не является "компонентом"

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity