Pull to refresh
73
0

User

Send message

GTD на Windows: что я перепробовал и к чему пришел

Reading time 5 min
Views 90K
Около года назад я понял, что массив дел и входящей информации перерастает разумные пределы, и мой мозг не успевает все удержать. Чуть позже меня навели на всем известную книгу Дэвида Аллена, и стало ясно, что пора организовать входящие задачи. Так как ручку, этикетки и лотки для бумаг я считал хоть и хорошими приспособлениями, но далеко не идеальными, ПК автоматически стал главным инструментом в организации жизни. Под катом о том, какие программы для GTD я перепробовал, отличительные стороны каждой, и на чем впоследствии остановился.

Надеюсь, эта статья будет полезной для всех, кто начал чтение книги Дэвида Аллена, закончил ее чтение и тех, кто уже вовсю использует его методы.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑51 and ↓7 +44
Comments 89

Игровой журнал ProGam — декабрь-январь 2011

Reading time 1 min
Views 595
Созданный нашими силами бесплатный pdf-журнал об играх вышел в очередной раз! На этот раз мы взяли интервью у создателя проекта «Пикселькит», который дает ностальгирующим геймерам возможность подключить правильный геймпад от SNES к PC (и даже к PlayStation 3).

image

Прочитать журнал на Issuu.com, либо скачать в pdf для PC или iPad с нашей страницы.

Мы все еще задаемся вопросом, стоит ли придерживаться такого формата (pdf-издание). Он безусловно красив, но проигрывает по некоторым статьям традиционным сайтам. В любом случае, от ваших отзывов зависит, продолжит ли наш небольшой эксперимент существование.

UPD: Спасибо отписавшимся за ценные советы.
Total votes 84: ↑67 and ↓17 +50
Comments 41

Ноябрьский выпуск журнала Progam

Reading time 1 min
Views 346
image

Прочитать онлайн или скачать номер с Народ.диск

В прошлый раз мы писали о том, как организовывалась команда и как идет распределение работы. Спасибо всем за критику и комментарии, мы постарались учесть предложения, сделали альбомную ориентацию, увеличили количество статей и скриншотов в номере, поправили верстку и постарались свести ошибки авторов к минимуму. Надеемся, что вам понравится.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 2

Опыт создания игрового pdf-журнала

Reading time 4 min
Views 940


Пару месяцев назад мы спрашивали на Хабре, есть ли будущее у pdf-журналов, заодно показав хабравчанам свою попытку. По качественным и, в общем, положительным отзывам стало понятно, что будущее определенно есть, поэтому продолжили свое начинание.

Прочитать онлайн или скачать номер с Народ.диск

В этом топике я также опишу этапы, которые мы прошли при построении журнала, сложности, с которыми сталкивались в течение работы и мысли относительно возможностей улучшения коммуникации с командой (системы управления задачами). Думаю, после прочтения топика вы сразу сможете начать создание собственного журнала на любую тему :-)

Оговорка: да, журнал не идеален, мы это понимаем и стараемся постоянно улучшать качество, поэтому если у вас появятся комментарии, вопросы или предложения, обязательно пишите, нам интересно знать ваше мнение и все, что связано с современными паблишинг-платформами (сейчас используем Issuu).
Читать дальше →
Total votes 37: ↑32 and ↓5 +27
Comments 45

Kinect — не революция, или как использовать технологию для порно

Reading time 1 min
Views 3.6K


Непонятно, почему Microsoft называет Kinect, он же Natal, революцией в видеоиграх. Будто и не было в 2003-ем году релиза EyeToy для PlayStation 2. Уже тогда стало ясно, что из-за множества непреодолимых проблем технология не сможет выйти за рамки баловства для пьяных компаний.

Игроки мечтали взмахнуть лазерным мечом из Star Wars, а в действительности видят сумасшедший танец редактора Parade Magazine.

Если забыли, к игровой выставке E3 в этом году компания Microsoft готовила «моушн-контроллер» Kinect, представляемый как революционное устройство для гейминга. Прекрасная идея, только подумайте: никаких джойстиков, никаких сложностей с управлением и лишним весом. Движение в пространстве — уже игра!

Впрочем, и сейчас достаточно проектов, проповедующих благородный принцип «ты — это контроллер».
Читать дальше →
Total votes 92: ↑62 and ↓30 +32
Comments 73

Легендарная Contra и неизвестная Gryzor. В чем отличия?

Reading time 2 min
Views 5K
image image

У многих в детстве была приставка «Денди». (Которая на самом деле называется по-другому. Не суть важно.)

Практически все знают игру Contra, где в главном меню фигурируют два качка. Один из них, например, очень похож на Шварценеггера. Начинается она в джунглях. Супер-пупер бойца (или бойцов, при режиме игры вдвоём) закидывают на остров, где разжилась какая-то инопланетная тварь. Необходимо от неё избавиться при помощи целого арсенала разного оружия, которое почему-то заменяется одно другим и попадает к нам в руки исключительно в летающих капсулах.

Но речь не о сюжете. Собственно, то, во что многие играли, было урезанной копией. Полная версия игры называется Gryzor. К сожалению, в ней тексты на родном языке, т.е. на иероглифах, и нечитабельны для большинства.

Тем не менее, игра отличается в некоторой степени от того, что в итоге мы все по сто тысяч раз проходили. Чем же?
Читать дальше →
Total votes 149: ↑125 and ↓24 +101
Comments 176

Lose/Lose — поиграй и потеряй все файлы на винчестере

Reading time 1 min
Views 1.5K


Время скролл-шутеров давно и безвозвратно ушло. Чтобы сегодня игра в этом жанре заинтересовала хоть кого-то, это должно быть либо Touhou, либо что-то действительно неожиданное и необычное.

Парень с ником Zach сделал в своей игре Lose/Lose потрясающую фичу: при уничтожении каждый кораблик противника стирает случайный файл на винчестере. Больше описывать нечего, можете посмотреть видео и даже скачать.

Но я бы на его месте пошел еще дальше. Представьте, что проигрыш или выход из игры вызывал бы форматирование диска! Причем об этом сообщалось бы уже после запуска. О-о-о, это был бы хит. Сделайте кто-нибудь, а?

источник
Total votes 294: ↑234 and ↓60 +174
Comments 55

Свежая информация о Max Payne 3

Reading time 1 min
Views 506
image

В свежем номере игрового журнала Game Informer опубликован эксклюзивный материал о Max Payne 3, продолжении злоключений потерявшего семью полицейского.

Самое интересное из того, что опубликовано в статье:

— Действие игры происходит в городе Сан-Паулу, в Бразилии.
— Большинство скриншотов в статье показывает гетто в Сан-Паулу (что очень напоминает Resident Evil 5)
— Действие происходит через 12 лет после событий второй части. Макс заметно постарел.
— Bullet-time все еще есть в игре, но в геймплее он будет использоваться несколько иначе. Также присутствует кинетическая анимация и система укрытий из GTA IV.

Немного фотографий под катом.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑66 and ↓14 +52
Comments 94

Call of Duty 7!

Reading time 2 min
Views 605
image

Ходят слухи, дамы и господа.

Ходят слухи о том, что, когда до релиза Modern Warfare 2 осталось еще 6 месяцев, Activision уже не дремлет и предпринимает шаги, ясно указывающие на то, что новая игра из серии уже находится в разработке.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 17

Удобный интерфейс Need for Speed World Online

Reading time 1 min
Views 866
Видимо, популярным становится создание MMOG без ежемесячной оплаты и свободных для скачивания. На такой тотальной бесплатности разработчики небезосновательно пытаются повысить к игре интерес и увеличить количество пользователей, а для заработка используют назойливую внутриигровую рекламу и микротранзакции. Сходу могу вспомнить еще не вышедший Battlefield Heroes (релиз предположительно в середине года) и недавно анонсированный Need for Speed World Online.

Ну это так, не по теме. Теперь новость: в отличие от традиционной консольной реализации интерфейсов гоночных симуляторов, у PC-версии NFS World Online наличествует специальный настраиваемый интерфейс: весь экран построен из удобных виджетов, которые можно удалять и перемещать в любое удобное для игрока место, даже за пределы основного экрана. Пример на скриншоте ниже:
Читать дальше →
Total votes 79: ↑72 and ↓7 +65
Comments 36

Отменить или же… отменить?

Reading time 1 min
Views 381
Возможно, уже боян, но я с этим столкнулся совсем недавно. Баг перевода замечен в Photoshop CS3.

Photoshop CS3 Bug

Перевод официального сайта Apple, о чем я уже писал, тоже грешит такого рода ошибками. Но исправлять их пока никто не торопится.
Total votes 31: ↑14 and ↓17 -3
Comments 12

PROgam — игровая социальная сеть на Drupal

Reading time 1 min
Views 1.1K


О желании создать игровую социальную сеть, а точнее этакое игровое комьюнити, я уже упоминал на Хабре, в связи с чем даже создал коллективный блог. В одном из постов я писал о важности правильного выбора платформы («движка», как его часто называют) для стартапа, чем после и занялся. Достойный во всех отношениях движок Wordpress, коим пользовался больше года, со временем перестал устраивать по ряду причин, главной из которых была невозможность выделить каждому пользователю личный блог и персональную страницу. В остальном же он являлся идеальным блоговым решением, огромное количество качественных тем оформления и модулей не могло не радовать. Но для постройки социальной сети он не подходил.

Взгляд упал на Drupal — систему сложную, но очень гибкую, после обработки напильником из нее возможно создать сайт любой сложности, от визитки для компании до массивного портала с тысячью статей. Сложность освоения отпугивала, к счастью, на помощь пришла Швабрашвабр: благодаря документации по его построению и прямым рукам удалось создать то, что давно хотелось сотворить.

Итак, я пиарюсь: Игровое сообщество PROgam, пример реализации движка Drupal в качестве решения для социальной сети. Глюки имеются, ровно как и функционал, так что был бы рад услышать отзывы в комментариях.
Total votes 15: ↑7 and ↓8 -1
Comments 29

Восхищает едва открыт

Reading time 1 min
Views 590

Похоже, я плохо учил родной русский язык в школе, потому что никак не могу понять данное сочетание слов. «Восхищает едва открыт» — так сейчас пишут? Вряд ли.

Найдено на официальном сайте Apple
Total votes 81: ↑53 and ↓28 +25
Comments 109

Во сколько обойдется строительство игрового портала?

Reading time 3 min
Views 726
Сколько стоит сайт построить?

Я не ошибусь и вряд ли удивлю кого-либо, если заявлю, что каждому читателю Хабры хотелось бы иметь на руках прибыльный проект. В контексте темы блога — крупный игровой портал, имеющий колоссальную аудиторию и богатых партнеров. Привлечь огромное количество игроков можно только при наличии (не считая качественного текстового оформления, которое необходимо по определению) хорошей основы: дорогого хостинга и редкого, оригинального, написанного на заказ, движка. Не стоит забывать и о затратах на раскрутку и оплату труда авторов.

Так в какую цену обойдется начинающему манимейкеру крупный игровой проект? И оправдывает ли высокая цель свои затраты?
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 35

Проблема малочисленности игровых блогов

Reading time 3 min
Views 632
Это конец?

Пародоксальная ситуация: несмотря на то, что за рубежом уже давно сформировалось комьюнити игровых блогов (популярные gamingnexus.com, destructoid.com и опережающий остальных на голову kotaku.com, количество просмотров страниц которого в день колеблется в районе миллиона), в нашей стране регулярно (!) вести игровой блог будто никому не выходит. Уйма проектов претендовала на уровень «лучших» или «первых в России», но никак. Рано или поздно авторские команды распадаются, а сайты прекращают недолгое существование. Почему так?

Если сравнить количество игровых блогов в России с блогами, посвященными тематике заработка в сети, то разброс выходит чудовищный: на 1 найденный в сети игровой блог приходится с десяток блогов о монетизации всего и вся. В сети неимоверное количество богачей и тех, кто знает, как смастерить пирамидку из купюр, имея под рукой лишь персональный компьютер, но мало постоянно обновляемых игровых блогов с интересными новостями и статьями. И отчего-то же количество вторых неуклонно растет (хотя посты зачастую повторяют друг друга по всем пунктам), а первых днем с огнем не сыскать: большинство из них либо опускаются до уровня второсортных «warez-порталов», от которых уже тошнит, либо попросту закрываются после падения до двух-трех обновлений в месяц. Причины?
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 37

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity