Pull to refresh
7
0

Пользователь

Send message

Alipay — One Click Checkout: стоит ли нам беспокоиться?

Reading time5 min
Views12K
Алиэкспресс — одна из самых популярных торговых площадок, открывающая мир китайских товаров для покупателей с любой точки мира. Небольшое отступление про Алипэй для того, чтобы рассмотреть найденную проблему в системе безопасности.

Алипэй (компания Алибабы) является платежным сервисом, который очень популярен в Китае и потихоньку начинает распространяться по всему миру. В Китае Алипэй используется в очень многих местах и сервисах, в остальных странах Алипэй пока что используется только для оплаты покупок на Алиэкспресс (также компания Алибабы). В настоящее время Алипэй позволяет пользователям сохранить кредитную карту, а также, когда вы делаете покупку на Алиэкспрессе, использовать сохраненную кредитную карту для оплаты без фактического ввода её данных.

Теперь, когда мы знаем немного о сервисе Алипэй, мы можем использовать его на Алиэкспресс. При регистрации на Алипэй мы создаем пароль, как в каждом нормальном процессе регистрации. Во время использования услуги для оплаты Алипэй попросит вас ввести пароль для входа в систему, но вот интересная вещь.

Если вы сделали покупку через мобильное приложение Алиэкспресс, когда вы находитесь дома (а большинство покупателей совершают покупки из дома), приложение на смартфоне или планшете отметит вашу домашнюю сеть (WiFi) как безопасную и не будет спрашивать у вас пароль при последующих покупках! Так будет до тех пор, пока вы не сделаете покупку с другой сети.

Представители технической поддержки Алиэкспресс и Алипэй подтвердили это и сказали мне, что это будет сделано в рамках функции «One Click Checkout», чтобы сделать оплату еще проще для пользователей.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Цфат, Хацафон, Израиль
Registered
Activity