Pull to refresh
23
16
Subscribers
Send message
Снимите данные с raid5…
Рейд контроллер тоже если умирает, в магазине новый не купите…
В винде же установил, сабж что вот сейчас перезагружаться начну либо жмешь на кнопку чтобы перезагружался за ограниченное время от 10 мин до 4 часов, выбрав последнее работаешь и так постоянно, заснул утром обнаруживаешь окно логина и все и естественно всё было закрыто при перезагрузке…
В серверных версиях (в частности, 2008 R2), принудительной перезагрузки нету. Мелочь, но одна из тех мелочей, из-за которых я держу дома 2008R2
Как раз. Будете не стоять, а висеть в воздухе во время перекрытия воздушного пространства вертолетом Путина.
Путин на дельтаплане в сопровождении журавликов из ФСБ?
Вообще vpn это только один вариантов. В принципе достаточно ограничить доступ только с ip своей рабочей машины. Либо port-knocking сделать.

Fail2ban еще удобная штука. Парсит логи попыток авторизации в ssh и банит за неудачные попытки авторизации
Это тоже есть.
P.S. Однажды перепутал консоли рабочей станции и сервера, и спасло лишь то что пароли от user были разные.

Раскрашенное приветствие в .bashrc спасает. Тоже после случайного ребута сервера пришел к такому.
Самое худшее, что может придти вам в голову — устроить групповое интервью. Три соискателя с одной стороны, один работодатель с другой. Это было одновременно и неловко и глупо. Походило на какое-то реалити шоу. Я уж не знаю, может это был такой психологически тест…
Мне было очень неловко, когда меня одного собеседовало сразу 7 человек. Они умудрялись вдвоем-втроем сразу задать по вопросу и я зависал — а кому же отвечать первому?
Вышел от них с ощущением, что мой мозг скушали чайной ложкой.
Вы спортсмен или занимаетесь спортом профессионально?
По ссылкам прошелся, велосипеды больше похожи на циклокроссовые, чем на шоссейные. Хотя могу ошибаться, сейчас вроде разрешены дисковые тормоза в шоссе.

На двухподвесы и полноценные шоссеры средняя цена еще выше, естественно.
У нас с вами разные страны, разное ценообразование и разные понимания велосипедов. Двухповес начинается от примерно 1500$, от 2500$ — уже можно искать велосипеды для downhill. Но опять же, у меня другая страна и цены отличаются весьма ощутим.

Для меня велосипед — средство и передвижения, и приносит удовольствие от поездок. При этом он укладывается в озвученный ваши выше диапазон «до 30к».
среди велосипедистов 2.5к$ считается ценовой категорией «выше среднего»
Это для каких таких велосипедов? Карбоновый двухподвес или шоссер по индивидуальному заказу?
Покупать велосипед, чтобы наслаждаться катанием — надо. Лично мне — надо. И спустя 5 километров начинаешь понимать, зачем тебе хорошие тормоза. Спустя семь — зачем нужна планетарка, спустя 15 — почему взял фулл-карбон и в чем прелесть этих отсутствующих трех кг. Кстати экипировка стоит еще половину стоимости велосипеда.

А откуда вы 3 кило скинули-то? Карбоновая рама весит в районе 1100 грамм, алюминиевая — 1500-1800 грамм.
Зачем нужна экипировка в городе, особенно если ехать на работу в офис?
Использую вконтакте для музыки, общения с друзьями и тематические группы. Зашел в плейлист — треков 5 из 120 удалили. Один трек Rammstein, Black Sabbath снесен, David Guetta ft. Sia тоже пропала. Жаль, было очень удобно собирать себе плейлист, который и дома, и на работе всегда доступен.
Чую, надо брать VPS и туда всю свою музыку залить + icecast
Только там кулера имеют оборотов побольше, плюс самих кулеров побольше. А еще такие корпуса ставятся в стойку, где к ним идет постоянный приток холодного воздуха.
Представьте она зайдет сейчас не только в этот, а еще и в соседний ДЦ и он также отвернется от Бога…
Охрана ДЦ не пустит. А вот ваш якобы б-г — пустит.
Решает производительность на ядро, а не гигагерцы.
5 ГГц были доступны у IBM (PowerPC, емнип). С водяным охлаждением, правда это были серверные варианты. Но — были.
Армией тараканов на стенках у соседей писать разные тексты
Часто претензии к опенспейсу у тех, кто не любит, что в его монитор другие могут смотреть.
Есть такое дело, причем выбешивает моментально.
Еще открытый офис, в моем случае, это куча разного народа — менеджеры, програмисты, дизайнеры, иногда клиенты. Все вместе просто выключают желание работать в принципе.

И самая главная беда — мерзляки в офисе.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity