Pull to refresh
13
0
Вадимка @kinitko

User

Send message

Школа защиты авторских прав YouTube

Reading time 1 min
Views 34K
Интересный ход предпринял сервис Youtube о чем и поспешил сообщить в своем блоге. Теперь пользователи, которые каким-либо образом нарушили чьи-либо авторские (и не очень) права, отправляют… нет, не в бан, а на переобучение в «Школу защиты авторских прав YouTube»
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7 +38
Comments 32

Ipad 2 will come by the end of February 2011

Reading time 1 min
Views 450
imageFoxconn Electronics расположенная в Шенчжень в волости китайской сообщила, что недалече как в феврале года следующего на их мощностях будут производится планшеты обновленные, так же именуемые как Ipad 2. На данный момент Apple сделала заказ на полмиллиона штук.

О конкретных характеристиках хоть и не сообщается, однако существует вероятность, что новый планшет будет использовать ранее зарегестрированый патент на планшет-слайдер с клавиатурой.

Так же можно отметить, что по слухам, новомодный планшет может обзавестись такими новшествами как функцией видеотелефона, более тонким дисплеем, USB(!) а так же 3d-гироскопом дабы игры игралось лучше.

Более подробную информацию мы узнаем в январе года следующего, но на руки игрушку, к сожалению, еще не получим, ибо не закончено тестирование прошивки устройства.
Total votes 41: ↑23 and ↓18 +5
Comments 51

Интересная конференция NASA по внеземным формам жизни сегодня в 22.00

Reading time 1 min
Views 594
imageСчитаю нужным оповестить всех любознательных, что сегодня в 22. 00 по Москве на сайте NASA состоится видео-конференция.

Пока стоит только догадываться об основной теме доклада, но судя по настроению астрономического сообщества можно предположить, что нас могут ждать весьма любопытные сведения.

Источник
Total votes 51: ↑48 and ↓3 +45
Comments 87

«Говорящий Путин» от Esquire

Reading time 1 min
Views 33K
Забавный «конструктор» речей В.В Путина создал журнал Esquire.

image

В данном веб-приложении можно составить текст из заранее выбранных слов и затем «откомпилировав» его прослушать речь премьер-министра.

С одной стороны идея забавная, любой может почувствовать себя министром, однако визуально это все выглядит довольно примитивно — видеоряд представляет из себя нарезку моментов из речей министра, после каждого слова происходит смена кадра. Да и меняющаяся интонация не добавляет достоверности.
Хотя, конечно, никто на эмулятор и не претендовал.

После создания речи каждый пользователь может поделится ее с другими, для этого генерируется код с адресом ролика.

Прямая ссылка после обрезания кода выглядит вот так: http://video.esquire.ru/plays/mediaplayer/player.swf?bufferlength=3&file=http://video.esquire.ru/speaker/upload/bfdd896c3df2f0b6ab99187e22349748.flv


Забавляйтесь.
Total votes 143: ↑91 and ↓52 +39
Comments 87

RIAA без предела — иск на 1.5 триллиона против LimeWire

Reading time 1 min
Views 483
На этот раз RIAA подала иск c требованием взыскать в лучшем случае 1,5 триллиона долларов с файлообменного сервиса LimeWire объясняя это хранением более 200 миллионов музыкальных файлов и нарушением авторских прав таких лейблов как Arista Records, Atlantic Recording, BMG Music, Capitol records, Electra Entertaiment, Interscope Records, Motown Recording, Priority Records, LaFace Records, Sony BMG, UMG Recordings и Warner Bros Records. image
image
Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10 +43
Comments 79

@Винлокеры@ снова ринулись в бой

Reading time 1 min
Views 1.6K
imageВ недавней статье Кто виноват или/и что делать для Чайников был краткий обзор так называемых винлокеров (программ-смс-вымогателей), а так же было замечено следующее "И хотя в последнее время наблюдается резкий спад активности винлокеров, вероятно, в ближайшем будущем все же стоит ожидать новых разнообразных модификаций тех или иных видов вымогателей, а значит и новых эпидемий."

И в подтверждение этих слов совсем недавно антивирусные аналитики заметили, что эти вымогатели внезапно заметно увеличили свою активность и «размножились» более чем в сто раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца! Наиболее отличившегося прозвали Trojan.Winlock.1678.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑49 and ↓10 +39
Comments 61

Аномалия на волгоградском мосту

Reading time 2 min
Views 4.2K
Необычная аплитуда колебаний, достигающая порядка метра, наблюдается на волгоградском мосту.
Президент уже дал распоряжение разобраться в этом, а так же приказал закрыть мост пока не будут обнаружены причины подобного поведения сооружения.

Длина моста составляет порядка 7 километров и его строительство обошлось в порядка одного миллиарда долларов.

Явление крайне неоднозначное и на текущий момент идет проверка на предмет правильности проектировки, строительства и эксплуатации моста в Волгограде. Конкретной причины эксперты назвать пока не могут, однако считают, что вероятнее всего причиной является аэродинамика моста.

Ниже можно убедится как выглядит явление. Поражает насколько гибкой кажется конструкция из металла и железобетона. Среди читателей есть физики которые хотя бы примерно могут объяснить данное явление?


Читать дальше →
Total votes 199: ↑125.5 and ↓73.5 +52
Comments 277

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity