Обновить

Комментарии 14

в 2008 году..

На Spore не претендую) Подмечу лишь, что в моей игре форма рождается не из пресетов и скульптинга (как в Spore), а из генетики (почти как в реальной жизни). CellCraft - прикольная, но концепция другая (в ней ты управляешь клеткой), у меня симуляция тысяч клеток и естественный процесс эволюции этих клеток.

А как вы собираетесь делать "Самая очевидная сложность — сделать живую систему понятной. "

Любой "конечный автомат" или "генетические алгоритмы" уже опробованы, результат из примера @Wesha

В общем если не будет симуляции, "не взлетит".

Конечные автоматы, во всяком случае сейчас не предполагаются. Основа это именно генетические алгоритмы и роевое поведение - из этого, на 20+ генах рождается довольно интересное поведение.

Симуляция и планируется как ядро, вокруг которой будет накручиваться система достижений и заданий. Если совсем просто, то: ты сеешь дефолтного кокка и подкармливая и отравляя его ждешь когда условия заставят клетку мутировать во что-то (что заранее ты не знаешь).

Эка вы статью пересобрали.

Тэк предыдущая не понравилась администрации, пришлось переписывать)

Вторая статья "ни о чём". Структурирована она лучше, но смысла в ней, по-моему, ещё меньше, чем в первой.

Не воспринимайте ее как вторую, это переиздание предыдущей, которую администрация попросила переформулировать. Это все также статья для ознакомления. Следующие уже пойдут по проекту.

Эта статья тоже сгенерирована, как и прошлая. Трогать её не будем, но убедительная просьба - в дальнейших статьях не использовать нейросети, потому что такие статьи с большой вероятностью будут сняты с публикации.

Все зависит от того, насколько глубоко ты будешь уходить в механику, а не просто я сделал игру. Если будут разборы симуляции, решений и почему что-то не взлетело это читать можно. Если снова в стиле вот я вдохновился и сделал быстро надоест.

Учту, спасибо

Если годами мечтать и прокрастинировать, то однажды можно увидеть как кто-то делает "твою" игру 😭

Пусть все у вас получится!

какой Game Engine выбрали? я бы взял Godot (максимально демократично) и параллельно пилил статьи о процессе/прогрессе. Энтузиасты подтянутся из биотеха и кому игры интересно пилить по приколу. толпой глядишь и легче, и практическое применение нащупали мож. в учебе например. в общем перспективу вижу)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации