Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

"Вам, подобно царю обезьян..."
Ассоциация первого порядка, у европейца, во всяком случае, это что-то такое, на что ну никак не хочется быть похожим. :)

Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God's great Judgment Seat;

Это хорошая обезьянка) Ловкая, добрая и очень умная, как человек. Тем более это царь.
Известный персонаж из классического китайского произведения "Путешествие на Запад", очень увлекательное, кстати. С кучей фанфиков, например вот один из них:

https://author.today/work/series/13713

Дорога, драки и рок-н-ролл, все прямо как в жизни.

TLTR:
Где-то объявлен конкурс.
Где-то нужно писать статьи.
Как-то определенному победителю подарят какие-то форбаллы.
Это как-то связано с китайской мифологией.

Почти стихотворение:)

Где-то далеко в памяти моей сейчас, как в детстве, тепло...


Классическая китайская литература показана для оживляжа и повышения общего уровня эрудиции.
А лучший способ закрепить материал - это объяснить его друг другу. Это, по сути, и делают пользователи форума, получая определенные бенефиты (что приятно, но не является основным стимулом).

Например, сейчас идет "экспертный" урок по SmartVirtualization.

— Вот есть такой персонаж. И вам предстоит решить — писать ли статью или учиться. Вот ссылка на форум.
— Причем тут персонаж? Где это царь выбирал между написанием статей и учебой? И зачем мне здесь решать ложную дилемму?
— Мы так повышаем эрудицию. Объясните другу. Бенефиты не обязательны. Сейчас идет экспертный урок.
— Яснее не стало. Возможно, вам будет интересно заглянуть в шпаргалку по написанию новостей. И дополнительно можно КДПВ снабдить именем автора (Xinling yi fang?).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий