Как стать автором
Обновить

71% российских компаний рассматривают отечественные СХД на замену западным

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров5K
Всего голосов 21: ↑17 и ↓4+15
Комментарии20

Комментарии 20

предпочитают СХД российских производителей

Это бересту что ли? Какие у нас устройства хранения производятся?

Бортовые самописцы на проволоке.

В детстве жил в доме где на первом этаже стояла "машина счетная станция", кругом перфокарты валялись, самолетики из них делали, может восстановят?

А Вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции случайно?
Долго ли умеючи!
Долго ли умеючи!

Вот не надо ля-ля. Это импортное - белорусское.

L

Это таки один концерн. Им ещё принадлежат марки Ауди, Шкода, Порше, Бентли, Ламборгини, и ещё несколько штук.

Аааагхласите список, пожалуста! Кто такие российские СХД и который из них производит мистер Ву, а который мистер Линь?

Мой любимый пример, СХД СИЛА, например CX2-1033:

Неповторимый оригинал
Неповторимый оригинал
Жалкое подобие
Жалкое подобие

Миссия компании "Сила" заключается в развитии экосистемы локальных ИТ-решений на основе передовых технологий для обеспечения ведущим российским компаниям возможности создания современных ИТ-инфраструктур на базе российских компонентов

Ну а если серьезно, Yadro или Аэродиск делают СХД вполне себе самостоятельно. Компоненты естественно не локального производства, но дизайн свой.

делают

Это теперь отвёрточная сборка так называться стала?

а кто оригинал tatlin unified поставляет им для сборки? Просветите пож

А кто оригиналы винчестеров поставляет им для сборки? Просветите пож

а винчестеры -это вся СХД? так же как колёса(или двигатель)-весь автомобиль?

Покажите мне того заказчика, которому нужна СХД, которой не на чем, собственно, хранить данные.

вы столько вопросов задали на мой вопрос, что я право теряюсь. Ответа я так и не получил((

спасибо-пожалуйста, всего хорошего.

Отсыпьте заказчикам в нужном количестве HDD и он будет счастлив

IBM собственные винчестеры тоже с 2003 года не производит. Скажем, что их СХД не их?

Я не люблю импортозащемление и меня ужасает закрытие страны. Но это не отменяет заслуг отдельных компаний, (которые конечно же под зонтиком Ростеха выполняют госзаказ).

Ни что не мешает Азиатским и др. вендорам заключить ОЕМ контракт с РФ "производителем" и на вполне легальных условиях поставлять запчасти для отверточной сборки. При этом изделия могут даже попасть в РЭП, но ни как ни в реестр Промышленной продукции Российского производства тк Пп РФ 719, устанавливает жёсткие условия по выполнению ряда производственных операций и обладанию производителя правами на КД.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий