Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

 Скачать дистрибутив Платформы nanoCAD под Astra Linux, а также ознакомиться с инструкцией по установке

Какой смысл в публичной статье указывать ссылки на непубличный ЛК?

Скачать можно, но не вам. Инструкцию смотрите, но вам нельзя.

и вам можно, и нам можно. всем можно после регистрации.

Шарить телефон и ФИО, чтобы почитать системные требования и инструкцию? Спасибо, как-нибудь никогда.

О как!

Всё таки придумали новую позицию для прайс-листа.

https://habr.com/ru/companies/nanosoft/news/783016/

В новости от 25 декабря 2023 можно было услышать, что можно активировать установку в Линукс, взяв свои серийные номера от другой ОС.

Пользователи Платформы nanoCAD с пробными лицензиями могут бесплатно скачать специальную версию продукта, повторно активировав текущие версии с помощью ранее выданных серийных номеров (раздел «Серийные номера» в Личном кабинете пользователя). Версия Платформы nanoCAD 23 для Microsoft Windows уже имеет модификацию под Linux, при этом сохраняя возможность запуска в исходной ОС.

Или такая щедрость только для пробных лицензий?

Лицензия кроссплатформенная без привязки к ОС. Пробной лицензией активировать Платформу на Linux можно

где там wine вы нашли?

форкнутый wine - это то же wine

В смысле? На астру эту версию нанокад прикрутили нативную версию, она не работает через Wine

Здравствуйте.

Что могу сказать Нанософт молодцы. Их вертикальные модули для платформы Нанокад по моему мнению очень сильные и в отличие от того же Revit действительно модуль Нанокад Электро сделан настоящими профессионалами. Желаю только успехов в новом году и продолжать двигаться.

Здесь лишь хочу озвучить свои пожелания в развитии инструментов программы в дальнейшем будущем, если у вас конечно получится. А я верю у вас точно получится). Не хочу это писать на форуме, т.к. там очень много к моему сожалению ограниченных критиков- инженеров, которые ограничивают себя типовыми проектами и техническими решениями. Очень мало инженеров уровня ушедшей страны СССР).

Итак:

  1. Существует множество объектов по 1 особой категории, такие как ЦОД например. Там есть стационарные ИБП до 500кВА, а так же параллельные системы бесперебойного питания по схеме n+1. Или как говорят промышленные инженеры КИПиА защита 1 из 3-x. Итак как бывший сертифицированный инженер по ПНР ИБП от APC, Emerson, Eaton...знаю о чем говорю). Хотелось бы в дальнейшем при развитии программы увидеть специальные инструменты в данном продукте.

  2. Сам модуль Нанокад СКС не применял на практике. Но есть причитания некоторых пользователей Нанокад Электро,что хотят видеть размещение расшифровки УГО на плане автоматически как в модуле СКС.

  3. Лично от меня) Верните улучшенный Нанокад схемы))). Пора дать пинка Eplan p8 electric.

  4. Уже звучало неоднократно ,но повторюсь. Специальные инструменты ОСУП и ДСУП так же необходимы.

  5. Молниезащита и заземление. Либо доп модуль,либо на базе Нанокад электро. Model studio cs молниезащита пока не может удовлетворить все потребности. Пусть посмотрят они как работают плагины от обе беттерман как пример.

  6. Тоже звучало. Обогрев кровли и водостоков саморегулирующиеся и резистивные кабеля. Инструмент такой пригодится.

  7. Лично от меня. Наверное уже на новом движке. Возможность подключить КНС гофр трубы к щиту не к одной точке, а чтоб можно было более корректно отобразить более 10 подключений.

  8. Лично от меня. Доработать инструмент подключения проходных выключателей.

  9. Лично от меня. Добавить систему IT для сложного медицинского оборудования ( рентген, МРТ и т.д.)

  10. Гарантированное питание так же нельзя забывать. ДГУ установки. Нужен такой специальный инструмент.

Интересно, чем и насколько она отечественная? Копипаст считается легальным отечественным продуктом? Или я не прав? Поправьте.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий