Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

А бывают прозрачные тонкоплёночные оледы, из которых можно сделать подсветку еинк, просто наложив одно поверх другого? Еинк обеспечивает высокое разрешение в ч/б, а подсветка (когда включена) — цветность, в разрешении чуть пониже.

А название какое будет у этого ебука: СберКнижка! Аааа, я прямо как в молодость окунулся ^____^ Всё хорошо, вопрос только в существовании таких оледов :)

Можно. Но дорого. И это "дорого" ещё надо обосновать достаточной аудитории)

У смарт-часов Mobivoi Ticwatch Pro 3 и 5 серии экран двуслойный: OLED поверх классического ЖК (ради энергосбережения) - и в целом идея работает, раз не отказались после одного поколения. Но как мы видим, остальные повторять не спешат.

Если изобретёте прозрачный eink - то получится. А пока eink работает так: на обороте - изображение, негативное по отношению к тому, что на лицевой стороне.

Да нет же! Прозрачный олед, а под ним — обычный еинк.

Если бы был прозрачный еинк, вопроса бы не было!

Как на Explay Crystal, только OLED светит назад, затем свет отражается от eink вперёд?

Угу.

Вот, правда, при таком раскладе OLED будет светить на обе стороны. Да, прямой свет будет равномерным, а отражённый - с буковками от eink, но контрастность это порежет...

Ну кстати да, если прозрачный — то по определению светит в обе стороны, это минус, конечно. Даже что-то призадумался я, есть ли какие-то источники типа лазеров или квантовых точек, которые прозрачны во все стороны, а свет излучают только в одну. Тормозное излучение не предлагать :)

Можно каждый органический светодиод разместить поверх микрозеркала. А промежутки между ними сделать больше, чем они сами. Прозрачность сохранится, излучать будет в одну сторону. Если тут присутствуют владельцы Explay Crystal, расскажите, там уже так сделано, или нет. Ну и на алике есть небольшие современные прозрачные OLED-модули, но они заметно дороже обычных.

Ну вот, собственно, чуда и не случилось. Так он выглядит с обратной стороны. Нет микрозеркал.

https://cache3.youla.io/files/images/780_780/5e/6a/5e6a8087cf204556642963e9.jpg

HD и Full HD получили 1,5 Гб ОЗУ, а флагманские UHD модели — 2 Гб

Через сколько обновлений и эти телики понизят разрешение?

модели с разрешением HD и Full HD получили 1,5 Гб ОЗУ, а флагманские модели — 2 Гб

Встроена

А в марте был обзор 4к телека и там было 1.5Гб оперативки.
И странная мода указывать объем оперативки и не писать про используемый процессор....

Достаточно указать объем ОЗУ, что бы не воспринимать этот телевизор всерьёз. Уже не мент значение какой там проц. Предыдущие сбер ТВ это жутко тормознутое недоразумение.

А в качестве монитора они как?

За те деньги, которые за них просят, нахрен не нужны)

На сегодняшний день стоимость бюджетных моделей начинается от 10000р). Флагманская модель действительно не самая дешевая, но это полностью соотносится с использованными в ней технологиями и предлагаемым качеством изображения.

"Флагман" с 2 гигами ОЗУ только для Сбера флагман. А если вспомнить как на ТВ от Сбера обновлениями понижают разрешение чтобы он не тупил, то это точно сомнительная покупка за 150 тыс. руб.

Тысяч пять за 32 дюйма фулышди дорого?

Каких 5, там от 13 тыс. цена.

В сбермагазине со сберспасибо на сберраспродажах выходило неприлично дешево

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий