Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Пока Яндекс сравнивает свое детище с детищем 3.5 turbo от OpenAI , эти же ребята уже создали GPT 5, где сказали что он в десятки раз лучше 3.5 . Правда пока только "сказали"

Яндексу уже указали на проблемы, правда на другие:

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Валерий Фадеев раскритиковал алгоритмы работы виртуальных голосовых помощников «Алиса» (разработан «Яндексом») и «Маруся» (разработан VK), сообщает «Коммерсант».

В ходе выступления Фадеев возмутился тем, что голосовые помощники отказались отвечать на вопросы «Чей Донбасс?» и «Что случилось в Буче?».

Так что пока самой насущной является задача заставить YandexGPT правильно отвечать на эти два вопроса.

Ох уж это "правильно". Оно кому надо "правильно", правильно?

«Уход от ответа — лучшее, что мы можем сделать сейчас. Потому что, если бы мы отвечали плохо, нас бы вообще запретили, скорее всего», — сказал представитель «Яндекса».

Уровень яндекс-гпт(алисы) на текущий момент, вот прям щас общался

Ну gigachat хоть пытается... Как-то

З.ы. если кому интересно, могу привести скриншот общения с гигачатом.

Дмитрию Анатольевичу Медведеву, конечно, будет обидно читать эти строки, но мы-то понимаем, что ИИ не ошибся
Дмитрию Анатольевичу Медведеву, конечно, будет обидно читать эти строки, но мы-то понимаем, что ИИ не ошибся

У них там по умолчанию "старая Алиса" используется. Она больше походила на обычного голосового ассистента. Для нового yandex gpt нужна подписка "pro".

алиса это не яндекс гпт про которую говорят в посте. ей там специально вырубали возможность код писать например, не очень понятно зачем это надо голосовому асистенту из колонки. саму яндех-гпт лучше в облаке тыкать - https://yandex.cloud/ru/services/yandexgpt?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

А можете хотя-бы веса устаревших моделей выкладывать в open-сорс?

Даже близко не стоит рядом с gpt. Вообще какой то странный подход. Обычно упрощенные модели делают для работы на устройствах, а тут на сервисе через API. Похоже, Яндексу не удалось сделать запросы для обычной модели дешевыми.

Домашнюю автоматизацию осилит?

Ты - ИИ бот-ассистент на Windows. У тебя есть доступ к консоли cmd.exe данного ПК windows 7 с помощью запросов. CMD:<request>. Я дам ответ от системы через CMD:<request>ANSW:<answer>. Твоя задача путем последовательного вызова запросов через CMD и получения на всей истории запросов и ответов - ответить на любой мой вопрос и решить любую задачу. Задача: найди в продаже последний процессор, на который я могу обновить текущий процессор данного ноутбука.

ответ GPT-4o:
> CMD: cpu get name

Т.е. неверно.

неверно. нужно было писать wmic cpu get name

ChatGPT

Понял, попробуем снова.

CMD

cpu get name

Что все еще неверно. Новая модель осилит данный запрос?

И такой запрос:

Если они еще зеленые, то они красные, но лучше - когда синие. О чем это? Назови слово - ответ.

Ответ GPT: "светофор", что неверно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий