Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

"Представители «Литреса» и АЗАПИ потребовали передать им сайт для его дальнейшего уничтожения"

На болванку и в печь?
Уничтожить ноутбук и мышь.
Распечатать и спалить на площади.

P.S. У кого там проблемы с "451..." стартовали?
я когда читал эту книгу в детстве, думал "ну и бредовый мир..."
А сейчас что думаешь?
эээээ и кого из персонажей "451" напоминает Степан Енцов получавший доход около миллиона рублей в месяц?
"Боже упаси". Я только о весьма символичном начале этой клоунады —

… Мосгорсуд получил три отдельных иска к каждому сайту. В случае с «Флибустой» спор связан с размещением на ресурсе книг американского фантаста Рэя Брэдбери: «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники»...

https://lenta.ru/news/2015/07/06/rutrackerflibusta/

=)
Парни беззастенчиво играют с огнем. Отхватят реальный срок взамен условного. Будет рецидив.
Видимо надеются, что состав следователи как-то по-иному будут квалифицировать, типа сотрудничество с правообладателями, белые/пушистые, сговорчивые. Однако результат такой политики наглядно виден на примере рутрекера. Найдется правообладатель, который захочет быть владычицей морскою и посотрудничать с ним попросту не получится.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Крупные правообладатели способные лоббировать свои интересы есть и у нас.
Издательство Эксмо — российское. Отечественные правообладатели посмотрели на опыт зарубежных коллег и взялись за дело сами.
Заставь дурака богу молиться...

Эффект, кмк, противоположный — "Даже не взглянул бы никогда, а теперь специально скачаю и раздавать буду" — что-то аналогичное присутствует во многих раздачах Эксмовской продукции на Рутрекере
Ну я думаю человек понял свои ошибки и сделал выводы. И теперь будет более осторожен и не спалиться.
Достаточно же просто дистанцироваться от ресурса, попробуй докажи что он твой, если домен зарегистрирован на другого человека, за сервер платит другой человек, и доходы, ежели они есть тоже не ты получаешь.
А если прихватят другого — ну так он в первый раз, и вполне обоснованно может рассчитывать на условный срок :)
попробуй докажи что он твой

Думаете тот факт, что сайт тот же самый, просто сменил домен, не вызовет никаких подозрений?
Не знаю, как в РФ, а в правовом государстве подозрения в суде не прокатывают. Нужны доказательства в виде документов.
Я к тому, что нетрудно догадаться, к кому первому придет следователь задать пару вопросов.
А так же, за кем установят слежку и начнут копать улики.
Есть же разница между "неизвестно, кто это" и "известно кто, осталось доказать".
Как я понял, он и в первый раз особо не скрывался. Так что в данном случае разница не существенная.
Подозрения к делу не пришьешь.
Флибуста тоже удаляла спорные книги…
Не удаляет а закрывает прямой доступ. Через тор и прочее он остается,
И ноутбук основателя Флибусты изымался органами. Но вернули, не найдя возможности расшифровать.
Рутрекер тоже сотрудничал с правообладателями. Вот только правообладателям было плевать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
* заметки К.О. *

Фактически, произошёл рейдерский захват Литмира. Вместо “дальнейшего уничтожения” – ребрендинг с рестайлингом, что какбы намекает, что правообладателей, на самом деле, не интересуют т.н. «права». Их интересует исключительно бабло.
Т.е. ситуация с рутрекером их ничему не научила. Те тоже удаляли по запросу правообладателей раздачи, но в итоге их заблокировали. Никто не умеет учиться на чужих ошибках.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Автор, почему Вы ссылки на описываемые ресурсы не вставляете? И так в каждом посте про заблокированные сайты.
расположен он по адресу litlife.club
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории