Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Windows 10 May 2020 Update (версия 2004)

Вот я же вижу, что схема нумерации версий тут слизана с Ubuntu (которая нумеровала свои релизы как yy.mm ещё до того, как это стало мейнстримом).
Но microsoft даже тут решила пойти по своему и нумеровать месяцы с нуля.

Не совсем. Microsoft всегда нумеровали как 03 и 09, а выпускали иногда на пару месяцев позже. В этом году отошли от традиции, чтобы не путали с Windows 2003.

Всегда, угу. Особенно Windows 10 1607.

Смотрите глубже, Ubuntu слизал схему нумерации у Григория XIII, а тот в свою очередь у Юлия Цезаря
Нумеровать месяцы с нуля тоже не очень свежая идея. Например так сделано в конструкторе даты в JS:
month
Целое значение, представляющее месяц, начинается с 0 для января и кончается 11 для декабря.
Как-то термин 0day к еще не выпущенному царапает взгляд…

Они ж сборки "для инсайдеров" выпускают. По сути билд уже доступен всем кто хочет, просто не доступен всем подряд.

Мой взгляд больше царапает, что они не пишут хотя бы потенциальные возможности, которые даёт эксплуатация этих уязвимостей. У меня как раз инсайдер превью 2004, вчера впервые за долгое выпал БСОД(кстати, теперь он зелёный). Теперь сижу и думаю, не стал ли я жертвой, и не сидит ли у меня теперь на уровне ядра зловред.

В инсайдерских релизах уже давно GSOD. В обычных релизах он всё ещё BSOD.

Эх, раньше было деревья выше проще — «раньше 3-го сервиспака систему на ставить».
А теперь и не угадаешь, когда машина окирпичится…
В некоторым смысле текущую 1909 можно считать восьмым сервиспаком, а 2004 — девятым.
А понял — раньше «нате вам наконец-то 3-й сервиспак — и будет вам счастье».
А сейчас писать «мы вроде как намутили уже 9-й сервиспак, должно вроде бы в чем-то помочь...» — как-то перед ребятами неудобно.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории