Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

ИМХО если это и нужно (в чем я сомневаюсь), то достаточно ограничиться сайтами госуслуг.

И сайты/сервисы банков. А то если интернет не был вовремя оплачен, его нельзя порой оплатить через интернет.
Доступ к сайту провайдера есть, и частично к банку, но на этапе 3-D Secure или раньше спотыкаешься.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У РТ доступ к интернету мог появится после оплаты(или включения отложенного платежа, когда возможно) от пяти минут до часа. Сиди лови окно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
полностью согласен, остальные в списке лишние

Можно ещё сайты для поиска работы, почту и мессенджеры добавить, благотворительные. Остальное — блашь

критерии социально значимых сайтов

Мы в кабинете опросили, кто куда ходит, шеф еще жену спросил — и написали. А сейчас вот пишем научное обоснование метода «пальцем в небо», пока провайдеры придумывают обоснование, что это никому не упало.

Вообще же, если так, по закону разрешить провайдерам ограничить скорость самых посещаемых сайтов — это прямо праздник. Провайдеры сейчас могу либо сделать тарифную опцию «важные сайты — без тормозов!», либо не париться, и на тарифах (ау, реклама LTE, какие там максимальные цифры указывались!) в десятки и сотни мегабит тупо не страдать улучшением канала для этих вот сайтов.

Что клиенты так и так заплатят провайдерам за трафик этих ресурсов — это понятно (всем, кроме авторов), что сайты «полностью бесплатно» не откроются, если не будет бесплатным еще доступ на баннерные сети, на серверы счетчиков и пр. — тоже. Ну, кто на что учился.

Надеюсь, у авторов текста профильное образование и хотя бы лет 5 стажа в индустрии у всех? *грустная шутка* А то чего их критиковать?
баннерные сети/blockquote>
 так авторы текста сказали же что на этих сайтах не будет рекламы кроме социальной а значит если провайдер списал деньги за доступ — ату провайдера!

Кстати я правильно понимаю что спутниковый интернет (не то что домашний а тот что через всякие инмарсаты на спутниковые телефоны за немалые деньги) теперь будет бесплатный и на максимальной скорости ? Или только бесплатный ?

Ну и если Вконтакте / Одноклассники остаются (правда зачем это им если без рекламы) — можно ж написать  что-то вроде github.com/beneri/ip-over-facebook + вдска дешевая/ сервер с одноразовой оплатой (кто тут на хабре России вечные серверы продавал?) и организовать себе постоянный доступ в интернет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Меня бы очень такое устроило. Это ж какое раздолье для IoT.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У Yota на их модемах это вроде как штатная штука.
И да — сделать 128-256 kbps на все — гораздо более осмысленно.
Ну и если полгода не оплачивается — рвать договор (собственно сотовые даже полгода не ждут часто — нет расхода средств за 90-180 дней — симка блокируется).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, после оптики на 300Мб/с кажется что так жить нельзя, но у многих даже такого нет к примеру по вечерам.
Если не использовать ютуб и другие сервисы требующие большую пропускную способность, то таким каналом вполне можно пользоваться.
Ночами качая фильмы/сериалы.
Ведомство также предлагает потребовать от социальной значимых сайтов, чтобы владельцем ресурса выступало российское юридической лицо,

А как на это смотрят DST и ООО из Нидерландов?


сайт не содержал видео-, аудиоконтент и рекламу, помимо социальной.

Как минимум вот на этих сервисах пользователи могут загружать собственное видео, музыку и иной контент. ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир»,«Мир тесен», «Фотострана»,


Минкомсвязи предлагает запретить публикацию на таких сайтах платных услуг или ссылок на них, исключая государственные и муниципальные услуги.

Что-то не понял. Минсвязи хотят зарубить проект или я что-то не знаю?

интересно догадаются в этот список внести банки и платёжные системы, а то когда деньги кончаются на телефоне даже счёт пополнить нельзя без интернета

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории