Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Я так и не смог придумать для себя, зачем оформлять подписку на нетфликс.

Очень многое из того, что я не мог найти в 4К + HDR на ivi, я находил на Netflix

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тоже не понял. Не очень давно купил ящик с андроидом от lg, который smart-tv именуется. Там был винк. Или сам скачал, уже не помню. Короче, фильмы, если надо, есть, какие-то сериалы тоже есть, каналы есть. Плачу 300р. Понял одно, что ВСЕГО, что есть в мире, ни одна платформа не даст, а подписываться на все нет желания совсем. Платить нетфликсу не знаю за что, правда. Ну, ведьмак кодга выйдет, может, заплачу за месяц, чтоб сезон посмотреть.
Затем, чтобы смотреть на нём фильмы и сериалы, очевидно (в том числе собственные нетфликсовские, которых ни на каком иви никогда не будет). Из российских стриминговых сервисов — это единственный вариант, где можно их смотреть без стрёмного русского дубляжа.
Там обычно только звуковая дорожка, без англоязычных субтитров. Русские субтитры — не вариант, они ещё хуже дубляжа, а если без субтитров совсем — есть шанс пропустить тихие реплики или не понять персонажей с незнакомыми акцентами. Так что либо нетфликс, либо покупать на Apple TV/Google Play/диске, если на нетфликсе нет или хочется качество повыше (есть, конечно, ещё одна опция, но если рассматривать её, тогда вообще все эти рассуждения про то, кому и за что есть смысл платить, бессмысленны).
Иду по подборке кинопоиска.
1+1: русские субтитры (французских или английских нет)
Академия смерти: русские, английские
Аладдин: русские английские
Бесподобный мистер Фокс: русские
Бесстыжие: русские, английские
Бойцовский клуб: русские
Болотная тварь: русские, английские
Борат: русские
Борджиа: русские
Бетвумен: русские, английские
Дальше еще пара тайтлов только с русскими субтитрами, потом много Поттера с русскими и английскими.

Что для вас «обычно»?
«Обычно» = «у того, что я хочу смотреть». В первом приближении это можно аппроксимировать, включив сортировку по рейтингу IMDb у иви, и там всё с этим очень плохо:
«Побег из Шоушенка» — только русские
«Крёстный отец» — только русские
«Тёмный рыцарь» — только русские
«12 разгневанных мужчин» — видимо, субтитров нет (?)
«Властелин колец: возвращение короля» — только русские
«Криминальное чтиво» — только русские
«Список Шиндлера» — только русские (ещё и за доп. плату, когда у нетфликса он в подписке, как и всё остальное)
«Начало» — только русские
«Форрест Гамп» — только русские
«Хороший, плохой, злой» — только русские
«Матрица» — только русские
«Звёздные войны: Империя наносит ответный удар» — только русские
«Славные парни» — только русские
«Интерстеллар» — только русские
«Молчание ягнят» — только русские
Ну и так далее.

У кинопоиска действительно с этим лучше, но у них в принципе мало тайтлов с оригинальной звуковой дорожкой. Я в том списке насчитал штук 10-15 более-менее интересных для себя (и примерно у половины англоязычных субтитров не было), а всего их там меньше сотни.

С нетфликсом и эппл-тиви мне об этом не приходится думать вообще — там у любого тайтла будут англоязычные субтитры и дорожка (за исключением аниме, разве что, там иногда бывает только японская).
Честно, мне сложно оценить, сколько на КП или IVI тайтлов с английскими субтитрами, то что я привел — подборки, и я точно знаю, что там не все доступные тайтлы. Так или иначе, нетфликс — не единственный вариант.

Я не топлю против нетфликса, у них действительно есть свои классные тайтлы. Впрочем у наших сервисов тоже появляются такие.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
только за последние 2,5 месяца прошлого года
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
на зарплаты для российских специалистов ушло 2,9 млн руб


Бухгалтер, сисадмин и уборщица?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А у них нет регионального ограничения?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
зачем региональное, если тут достаточно возрастного?
Есть, и очень странные. Причем довольно сильно региональные — как минимум когда я общался с народом из Калифорнии, выяснилось что у них не совпадает список фильмов в Нюйорком. И это явно была не цензура, а что-то другое.
Мне какой-то фильм прям в процессе просмотра отрубили и потом он даже в поиске не находился.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
2.5 месяца. Не год. Читайте внимательнее.
Пока они представлены только за последние 2,5 месяца 2020 года, в которые выручка сервиса составила 462,96 млн руб., а чистая прибыль — 24,4 млн руб.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это юрлицо обслуживает «Нетфликс» только с сентября. Они чисто физически не смогли бы отчитаться за весь 2020 год :)


Роль такого оператора взяла на себя «Национальная Медиа Группа» (НМГ), которая обслуживает сервис с сентября 2020 года.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но ведь там так и написано:


Управляющее Netflix в России юрлицо впервые раскрыло свои финансовые показатели — пока только за последние 2,5 месяца прошлого года.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> Ну как-то совсем несерьезно
Как прибыль с СНГ связано с такой-сякой компанией? Давай еще расскажи, как пиратство развивает индустрию и низкие цены тоже. Тебе, нищему, дали весь контент за 0.5 цента. Совсем уже в своем СНГ богами рынка себя считать начали?
Так это ж чистая прибыль лишь российской «дочки».
Для полной прибыли надо к ней добавить платежи за контент материнской компании.
Без региональных цен и расширения контента они далеко не уедут.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории