Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Чет цены неадекватные совсем.
HarmonyOS 2.0. Операционная система является форком Android

Нет.

А чем тогда?

AOSP там есть, с этим я не спорил. Я про то что HarmonyOS — это не форк Андроид. Просто они живут параллельно из-за этого и путаница.

ЗЫ: Товарищи минусующие, вы мне напоминаете анекдот про «мне Изя напел». Сначала сами посмотрите, а потом минусуйте.

Форк это и есть проект, скопировавший кодовую базу и в дальнейшем, живущий своей жизнью. Так что заявляя, что это не форк, вы говорите - кодовая база андроида не скопирована. А это ложь

Форк — это когда берут проект и его изменяют. А когда параллельно работает неизмененный AOSP и рядом совершенно другой код — это форком назвать как-то сложно.

Посто повидимому в Huawei решили не отказываться решительно от Андроида, а растить HarmanyOS впаралель, пока на ней мало приложений. Но ничто им не помешает в один «прекрасный» момент отказаться от AOSP совсем.

Хуавей ровно так и поступил на смартфонах. Скопировал базу и его измени.

Даже в SDK явно видно, что инструменты андроида

и рядом совершенно другой код
Если Harmony якобы open-source, то есть ли ссылки на репозитории? В пользу вашей версии было бы то, что в Harmony вместо системных андроидных классов, таких как Activity, Context, Intent и т.п. ввели собственные как основные, и поддерживают параллельно две подсистемы и два API. Что-то это сомнительно.
Вроде пока всю не открыли, но скоро обещались.
Не поверю, пока на 4pda/xda не появятся кастомные сборки HarmonyOS, собранные энтузиастами из официальных исходников.
Где-то был обзор первой версии, обычная сборка Android, даже кое где в интерфейсе название поменять забыли.

Да. Там даже пасхалка 10 андроида сохранена. А вот на часах да, это не андроид, а liteos

И как тогда повашему HarmonyOS может быть форком андроида, если она на часах работает без него?

Легко. HarmonyOS на часах не имеет отношения к HarmonyOS на телефонах и планшетах: это две разные ОС, которые хуавей ради своего пиара назвал одинаково

А приложения каким чудом работают без изменений и там и там если это разные системы?

Что, прямо с переиспользоаанием андроидовского кода? Не верю. И хуавею в особенности.

Операционная система является форком Android

И тут ретранслируют этот вброс недостоверной информации за авторством аналитика по прозвищу ЭВМ?

Нет. Это вброс достоверной информации от тех, кто видел этот форк. А хуавею лучше перестать врать.

Загрузчик открытый, или как обычно у Huawei?
После этого Google лишила Huawei лицензии на использование Android.
Ясно… Автор статьи сам разобрался, что там случилось.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории