Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Динозавры какие-то времён мафии и профсоюзов повыползали из берлог. Никак иначе эту деятельность «кинокампаний» понять нельзя, потому что нормальные кинокомпании понимают, что пиратский контент это в первую очередь реклама, так 10 спиратят, а 1 возьми да купит, а так бы вообще не увидел никто и не узнал что там за фильм хороший.

Сегодня кино чаще просто отказываются продавать, ибо выгоднее постоянно доить население через стриминг и кинопоказы в течение многих лет, при этом играясь с окнами доступа во времени в разных странах. Кинокомпаниям не нужны одноразовые покупатели, им нужны пожизненные (и управляемые) потребители.

Ответчики рекламируют функции, которые помогают пользователям обходить региональные ограничения и смотреть контент в локациях, где истцы не имеют право на его предоставление

Вот это меня всегда веселило. Подписка продается мне, Джону Смиту, а не какой-то там локации. Почему, когда я, Джон Смит, поехал в отпуск в Гондурас, меня лишают услуги, которую я уже оплатил?

Наверняка в условиях подписки есть слова вроде "Джону Смиту, пока он находится в родной Алабамщине".

Я не сомневаюсь, что так есть это и много другого. Пока клиенту повернуты к пользователю пятой точкой, клиент будет обходить идиотские ограничения, все просто. Какая разница, где находится человек, если он платит столько же денег, сколько и американец чтобы смотреть, например, контент на английском языке?

Разница в том, что правоторговцы хотят продать одно и тоже кучу раз всем подряд — и нетфликсу в америке и какому-нибудь ivi в россии и еще десятку площадок.


Поэтому им надо искуственно делить рынок и вводить региональные ограничения.

Ну так пускай продают. Тот, кто хочет смотреть на русском, будет покупать подписку у ivi, тот, кто хочет на английском, будут смотреть на нетфликс. Второе еще и дороже будет 146%. Я не буду покупать ни там, ни там, пока мне не дадут скачать файл, чтобы смотреть его так, как удобно мне. Как, например, gog игры продает.

Так получается, если я поднял впн и смотрю из той страны, где истец-киносервис не имеет права вещать, в офисы истца должны вломиться омон, фбр, цру и морпехи, изъять всё оборудование, сломать кости директорам?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории