Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

а вот к чему писали про публичные днс.... началось?

Опять «оператор Чебурнета» не ту кнопку нажал…

У нас же тут двоемыслие на марше (напоминалка по принципу «карфаген должен быть разрушен»):
противодействие угрозам = создание угроз
устойчивый интернет = сбои интернета
запрет цензуры = запрет распространения информации в интернете
тайна связи = сдайте все ключи шифрования в ФСБ
свобода информации = белые списки доступных сайтов
не дадим себя отключить от интернета = отключимся от него сами
сертификат УЦ для улучшения защиты = государственная MiTM-атака
злые иностранцы отключили интернет = отключили интернет собственные же власти
это цифровые гиганты пытаются так воздействовать на наши выборы = РКН заблокировал какой-нибудь магазин приложений

p.s. и может быть даже не по ошибке заблокировал…

Вот так вот наприсваивают фигню в переменные, а кому-то рефакторить...

Сайт забанили, выдачу почистили, что осталось? Мобильное приложение. Ну не могут же они...так вот...могут и будут.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Выставив себя террористами. Потенциальные убытки от таких действий заметно больше и долговременней чем даже игнорирование проблемы.

Потенциальные убытки

Чьи убытки?

У меня МТС, пока App Store работает.

Когда макаки из РКН вычислили по IP разработчиков приложения "Навальный", но хвостом случайно задели не ту кнопку

Глобально со стороны Apple нет никаких ограничений или проблем, судя по статусу работы сервисов магазина приложений.

Сейчас там написано, что был «устраненный сбой» именно со стороны Apple

похоже, тот случай, когда РКН в кой-то веки оказался не причём, но ему уже никто не поверит…
Вот этот мост построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.

Но стоило один раз...
Ну. РКН сам замутил «чёрные ящики» (ТСПУ), с помощью которых осуществляет абсолютно непрозрачные блокировки (внереестровые). Чего ж удивляться, что первым делом думают на них?

Оказалось, что это были проблемы со стороны Apple.

то ничего не значит. Incident мог быть открыт и на основе обращений пользователей. А на чей стороне проблема был - все еще открытый вопрос.

Как в той истории про мальчика, который слишком часто кричал «волки!», только наоборот — на этот раз РКН не причём, но в это уже никто не верит (да и правильно в общем-то делает — не в этот, так в следующий раз РКН опять будет причём и опять будет отпираться от этого).

Мне интересно, как мог быть сбой на стороне Apple, при том, что на МГТС работало, а на МТС нет. Эти операторы очень близки (вплоть до того, что некоторые IP-адреса МГТС определяются как МТС) и внешние каналы у них одинаковые. МТС, как сотовый оператор, имеет более развитый DPI, значит проблема уже внутри его сети должна быть.

Порт какой нибудь заблокировали(сами или по желанию РКП).

22:39 Ростелеком, App store не работает.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории