Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Если умножить длительность ролика (4:12 = 252 сек.) на количество просмотров (>4 307 254 228 ), то получим период более 34 тыс. лет - больше чем вся история цивилизации...

Дети его смотрели по 20 раз?

Малыши могут его и по 500 раз подряд спокойно посмотреть. Это у родителей на 20 раз чердак уже сносит)))

На 20-й сносит, а на 100-й уже не замечаешь. И тут ключевое слово «спокойно посмотреть».
Ребенок смотрит, а не громит квартиру — уже хорошо для родителя :)

И плохо для ребенка

Я знаю, какая музывка играет у Вас в голове!

Было дело на отдыхе с бездетными друзьями, когда мой годовалый на репите гонял этот трактор. Друзья на стенку лезли, а нам с женой — ок.

По полям по полям

Синий трактор едет к нам!

Что же вы творите, опять надо выгонять это из головы. У нас только закончился период трактора.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Какие однако изощренные пытки в Оклахоме, это вам не швабра /s

Судя по описанию, пытали скорее громкостью, и вот это уже серьезно, можно и слух нафиг потерять.

Сомневаюсь. Если бы был вред физическому здоровью, то тот прокурор оклахомский сумел бы «найти закон»
Иногда культурная жизнь вашей планеты ставит меня в тупик.

Ссылку на культурную жизнь вашей планеты не дадите?

Да, в принципе, можно открыть любую страницу в кванторнете. Ах да…

Совсем Вы за своии галактическим рейтингом не следите, уважаемый...

Кто-то из видеоблоггеров сказал интересную мысль, что подобный контент стоит рассматривать как взлом мозговой нейросети, по параметру "залипучести", а не культурной или информационной ценности.

Музыка мощный и древний инструмент завлечения внимания. Некоторые мотивы могут быть настолько прилипчивыми, что буквально могут на часы или даже дни захватить мозг и зависнуть в нём. Нейрофизиологи всерьёз изучают эффект "ушного червя".

Представьте как действует комбинация "музыка попсового мотива + яркие цвета + активация зеркальных нейронов детей детьми в кадре".

Я даже читал книгу, где одна цивилизация, таким методом захватывала планеты других. Постепенно загружая программу через развлекательные передачи, а потом в один момент жители становились другими людьми и голосовали за смену правительства.
«Да не молись и кайся, а Малыш и Карлссон». Ключимутики, в общем.

Примерно 6-8 раз в день я слышу это прекрасное "Акулёнок дуруру дуру". И так каждый день. Видимо, моя дочь внесла посильный вклад в набор просмотров русской версии

Выход один. Не давать в руки устройств с сенсорными экранами, телевизор с Android-приставкой и личный контроль того что на нем крутится, и будет счастье (почти). Никаких алис, голосового управления, и т.д., только пульт который можно в случае чего спрятать. Ну и естественно, как можно меньше экранного времени. Рекомендованные 20 минут в день вряд ли реально соблюсти, но хоть как-то стараться не злоупотреблять, лучше будет для глаз и для мозга.

Ритм современных городов плохо влияет на жизнь. У всех свои дела, все заперты на 50-70 квадратных метрах, выйти толком некуда, одних нельзя отпустить - опасно, вот и тупят все в экраны.

Раньше в деревнях просто с утра всех выгоняли на улицу, и загоняли домой на обед и вечером. И было все прекрасно, как в Бюллербю.

Свой одноэтажный дом с собственным двором и садом может быть хорошим решением. Идеально, если рядом живут несколько хорошо знакомых и близко общающихся семей с детьми, и все играют вместе то в одном дворе, то в другом. Минус в том, что далеко не всем это подходит.

Выход откуда? Вы хотите оградить своих детей от любой музыки?

И было все прекрасно, как в Бюллербю.

Надеюсь это просто неуместная ирония.

Это как-то вас странно унесло... Новость про детскую песню, а комментарий вообще заканчивается на покупке частного дома с "двором и садом" и гулянию детей во дворе.

а кому то еще этот ролик не нравится, кроме меня?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории