Комментарии 17
Ну теперь хоть понятно, что это Белоусов говорит устами президента. Печально.
Потому что это экономист не знающий ничего об экономических циклах и вреде от регулирования цен, все заслуги которого сводятся к тому, что он давал возможность присваивать свои идеи (то же Агентство стратегических инициатив, "инициированое президентом"). Ставить в заслугу приверженность цифровой экономике? А кому здесь не очевидно, что она развевается не благодаря "поддержке государства", а вопреки?
А если чисто по-человечески - то он врёт и не краснеет, и этим он от президента ничем не отличается, ровно то же лицемерие - на словах одно, на деле другое.
в этом споре поддерживаю правительство, баранов надо стричь а не убивать.
кхм... ну электроэнергия еще понятно, а вот кадрами там что делать предполагается?..
Это на новый тип импортозамещения намекают - обязать майнеров использовать только отечественное оборудование?
Считать контрольные суммы видимо. Ручкой на листочке.
Кадры будут контролировать, учитывать и, главное, взимать. В этих областях подготовка отечественных кадров на очень высоком уровне.
нуу.. понятное дело что произвести асики у нас нельзя. но ведь можно разработать, и на этом так же заработать, а производство делегировать в азию. с эльбрусами и байкалами прокатило.
хотя тут производительность несколько важнее
Те, кто зат… затевают эту криптовалюту, криптовалюту затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людим это адресовываю: "доиграетесь вот с этой криптовалютой, которую вы, которую вы затеваете".
"чушь муть и компот" (с)
А разве все новости до этого не были про запрет крипты в России?
Путин прокомментировал позицию ЦБ по криптовалютам, указав, что в этой сфере у РФ есть конкурентные преимущества