Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Не "потери от введения конфиденциальности" в будущем, а "сверхприбыли от обмане на доверии юзеров" в прошлом.

Туда им и дорога. Реклама в наше время - это область деятельности, которая с развитием интернета превратилась в дикий лес, где культура отсутствует как класс. Давеча разок со свежего браузера без фильтров чутка погулял по инету, заглянул на ютуб в том числе, и офигел - как будто в другой мир попал. Блин, ощущение, будто ты осиный улей потревожил, но случайно забыл надеть защитный костюм) Или на мороз голый вышел =) Я понимаю, конечно, что для любого сервиса реклама - способ выжить, и так далее, и "подумаешь, рекламку посмотреть". Но когда на тебя льется поток с каждого сайта, который "подумаешь - рекламку посмотреть", тысячи их - начинаешь за психику волноваться. Ютуб больше всех удивил, посмотри рекламу (иногда 2 подряд) перед видео, во время видео (бывает что рекламы больше в сумме, чем длина ролика), еще и после видео обязательно воткнут. А они еще платную подписку предлагают без рекламы. За что? Научитесь, ребята, сначала культурно рекламу подавать, а не заваливать ею мозг, потом может подумаем. Этим ни копейки - лучше разработчикам фильтров задоначу. А отдельные сайты, достойные уважения, где рекламы в меру - я в исключение добавлять стараюсь. Ейбогу, я в детстве-юности думал, что по ящику реклама - зло, в итоге перестал его смотреть лет почти 20 назад. Как я ошибался.

Дело в том, ютуб со товарищи продают рекламу не Вам. Они продают показ рекламы Вам рекламодателям. А рекламодатели почему-то верят, что, избивая потенциальных покупателей палкой по голове, они больше продадут — и, соответственно, больше за такую рекламу платят. Рекламы, которые мне нравилось смотреть (и, соответственно, не вызывали отторжения "х...вост я вам куплю, рекламодатель куев!"), я могу пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика.

А ведь когда-то...

CD. Сиди, слушай.

Вот только они продают на основе определённых метрик и, когда те понижаются, Ютуб меньше на рекламе зарабатывает. То есть если у кучи пользователей условный uBlock, ещё куча просто злится на рекламу и специально игнорирует те продукты, то рекламодатели видят эффект. Но, к сожалению, есть огромная прослойка людей, ведущихся на это. Дети, менее осознанные взрослые, люди старшего возраста. Вот на них и паразитируют.

Дети, менее осознанные взрослые, люди старшего возраста. Вот на них и паразитируют.

Ну так пускай им и показывают — а мне зачем? Ведь их супервумный алгоритм прекрасно уже знает: сколько б он мне ни показывал — я ж всё равно не куплю!

Не стоит измерять по себе или по публике Хабра.

Вы пишите о том, что реклама которую вам показывают вам не нравится, вас не привлекает. Так FB как раз и борется за возможность показать персонализированную рекламу.

Условный среднестатистический пользователь с большей вероятностью увидит рекламу из своего вчерашнего поискового запроса и с большей вероятностью не нее откликнется.

Так что их желание получать IDFA, подтверждается вашим мнением

Может быть, сразу никто не купит. Но в долгосрочной перспективе, если постоянно этой рекламой задалбывать, то она как минимум в подсознани отложится.

Примерно, как Raid Shadow Legend, которая уже мемом стала

Так я ж говорю: "Толя любит "Мамбу"" я до сих пор помню, но "Мамбу" так и не купил.

Это вы думаете, что не купите. А после 30 реклам кока-колы, вы может будете сидеть и подумаете "блин, может кока-колы купить?" и даже не поймёте, что это связано с рекламой. Сам себя на таком ловил бывало.

Если мне не нравится вкус "кока-колы" (а он мне не нравится), то никакое количество реклам этого не изменит. Сколько, по-Вашему, я реклам "кока-колы" за свою жизнь увидел?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории