Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Я на ночь с сб на вс котов одних дома оставил. Так потом до вечера на меня демонстративно обижались

но тепеь не отходят от меня ни на шаг

У меня история несколько печальнее была: пару лет назад внезапно попал в реанимацию, 3 суток на ИВЛ, соответственно друзей и родных не было даже возможности предупредить чтобы хотя бы покормили. Кот меня реально караулит: я за компьютером - он на коленях, я сплю - он на плече/на животе. Даже в туалете или ванной если дверь закроешь - сразу дикий вой. Благо работаю на удалёнке, выхожу максимум на 10 минут в магазин за кормом себе и этому бедолаге. Он сидит около двери ждёт.

Сдается мне что эти удивительные новые открытия, которые давно известны каждому уважающему себя кошатнику имеют своей природой то, что ученые-то как правило работают с лабораторными кошками а то и вовсе кого с улицы наловили, а у тех с социализацией среди человеков как-то не очень...

зы Моя кошка, которую я подобрал с улицы и принес домой - когда я ухожу садится ждать у двери, даже если остальные домашние дома, а первое время вообще сидела и жалобно мявкала.

Не обязательно отсутствовать. Мой рыжик один раз сильно меня разозлил своими "заскоками" и я его стал игнорировать. Т.е., кормить, убирать за ним не переставал, но перестал с ним взаимодействовать. Если он приходил то я уходил. Или иногда мягко выгонял. Через 3 дня сдался, конечно, но и котэ тоже поменял своё отношение ко мне и теперь чаще сам приходит на контакт, не шкодит и даже стал приходить если его зовёшь и всегда встречает когда я прихожу.

Должен уточнить: у меня 4 котэ и рыжий не остаётся в одного в квартире. Я считаю, что котэ должны контачить с себе подобными. Они там играются и другие вещи делают вместе, но ещё и с людьми тоже взаимодействуют. И в целом, если в доме есть 2 или больше котэ они в принципе спокойнее и стабильнее. Если же котэ один в доме то он всегда скучает по хозяевам, пока те вне дома и практически не слазит с рук когда хозяин дома.

мой кот за время удаленки настолько сильно привык к тому, что я постоянно дома с ним, что даже при возвращении из магазина каждый раз встречает возле дверей. если нужно улететь куда-то на неделю, то паника и ужас - наши постоянные гости.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории